Campionato

CALENDARIO Calcio a 5 - Serie D

GIORNATA n° 1

ATALANDA FC   0 - 1   F.C. BSI Mar. 07/11/2023 21:00 (LE CASELLE)
HERTHA BIRRINO S.S.   4 - 3   BOCA FREGNA Mar. 07/11/2023 22:00 (SNOOPY)
F.C. VENERE   3 - 6   GALASOCARAY Mer. 08/11/2023 21:00 (OCCHI VERDI)
SAMBUCA JUNIORS   3 - 7   TEAM Z Mer. 08/11/2023 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO GRILLONES   7 - 5   PANCHESTER UNITED Gio. 09/11/2023 20:00 (LE CASELLE)
LA FENICE   10 - 1   LINO BANFIELD F.C. Gio. 09/11/2023 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 2

PANCHESTER UNITED   3 - 6   ATALANDA FC Mar. 14/11/2023 20:00 (LE CASELLE)
BOCA FREGNA   3 - 2   SAMBUCA JUNIORS Mar. 14/11/2023 22:00 (LE CASELLE)
TEAM Z   8 - 4   LA FENICE Mer. 15/11/2023 21:30 (SNOOPY)
GALASOCARAY   9 - 9   HERTHA BIRRINO S.S. Gio. 16/11/2023 21:00 (SNOOPY)
LINO BANFIELD F.C.   3 - 14   ATLETICO GRILLONES Gio. 16/11/2023 21:00 (SNOOPY)
F.C. BSI   10 - 3   F.C. VENERE Gio. 16/11/2023 21:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 3

SAMBUCA JUNIORS   3 - 2   GALASOCARAY Mar. 21/11/2023 21:00 (LE CASELLE)
F.C. VENERE   1 - 3   PANCHESTER UNITED Mar. 21/11/2023 21:30 (SNOOPY)
TEAM Z   21 - 2   LINO BANFIELD F.C. Mar. 21/11/2023 22:00 (LE CASELLE)
HERTHA BIRRINO S.S.   2 - 7   F.C. BSI Mer. 22/11/2023 22:00 (SNOOPY)
ATALANDA FC   0 - 5   ATLETICO GRILLONES Gio. 23/11/2023 20:00 (LE CASELLE)
LA FENICE   7 - 2   BOCA FREGNA Gio. 23/11/2023 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 4

BOCA FREGNA   2 - 4   TEAM Z Mar. 28/11/2023 21:30 (SNOOPY)
PANCHESTER UNITED   3 - 7   HERTHA BIRRINO S.S. Mar. 28/11/2023 22:00 (LE CASELLE)
ATLETICO GRILLONES   6 - 5   F.C. VENERE Mer. 29/11/2023 20:30 (SNOOPY)
SAMBUCA JUNIORS   4 - 2   F.C. BSI Mer. 29/11/2023 22:00 (SNOOPY)
LINO BANFIELD F.C.   4 - 11   ATALANDA FC Gio. 30/11/2023 21:00 (SNOOPY)
GALASOCARAY   6 - 10   LA FENICE Gio. 30/11/2023 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 5

HERTHA BIRRINO S.S.   6 - 6   ATLETICO GRILLONES Lun. 04/12/2023 22:00 (LE CASELLE)
TEAM Z   6 - 2   GALASOCARAY Mar. 05/12/2023 21:00 (LE CASELLE)
SAMBUCA JUNIORS   1 - 3   PANCHESTER UNITED Mar. 05/12/2023 22:00 (LE CASELLE)
BOCA FREGNA   11 - 1   LINO BANFIELD F.C. Mer. 06/12/2023 20:00 (SNOOPY)
F.C. VENERE   5 - 6   ATALANDA FC Mer. 06/12/2023 21:00 (SNOOPY)
LA FENICE   8 - 2   F.C. BSI Gio. 07/12/2023 21:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 6

PANCHESTER UNITED   3 - 8   LA FENICE Mar. 12/12/2023 20:00 (SNOOPY)
F.C. VENERE   9 - 0   LINO BANFIELD F.C. Mar. 12/12/2023 21:00 (LE CASELLE)
ATALANDA FC   3 - 7   HERTHA BIRRINO S.S. Mar. 12/12/2023 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO GRILLONES   0 - 4   SAMBUCA JUNIORS Mer. 13/12/2023 21:00 (SNOOPY)
GALASOCARAY   1 - 4   BOCA FREGNA Gio. 14/12/2023 21:00 (SNOOPY)
TEAM Z   6 - 1   F.C. BSI Mer. 10/01/2024 20:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 7

SAMBUCA JUNIORS   6 - 2   ATALANDA FC Mar. 19/12/2023 20:00 (LE CASELLE)
BOCA FREGNA   1 - 3   F.C. BSI Mar. 19/12/2023 20:30 (SNOOPY)
HERTHA BIRRINO S.S.   5 - 1   F.C. VENERE Mar. 19/12/2023 22:00 (SNOOPY)
TEAM Z   5 - 5   PANCHESTER UNITED Mar. 19/12/2023 22:00 (LE CASELLE)
GALASOCARAY   7 - 3   LINO BANFIELD F.C. Gio. 21/12/2023 20:00 (LE CASELLE)
LA FENICE   3 - 2   ATLETICO GRILLONES Mer. 10/01/2024 21:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 8

LINO BANFIELD F.C.   4 - 9   HERTHA BIRRINO S.S. Lun. 15/01/2024 22:00 (SNOOPY)
PANCHESTER UNITED   4 - 4   BOCA FREGNA Mar. 16/01/2024 20:30 (SNOOPY)
ATALANDA FC   4 - 2   LA FENICE Mar. 16/01/2024 21:00 (LE CASELLE)
F.C. VENERE   0 - 3   SAMBUCA JUNIORS Mer. 17/01/2024 21:30 (SNOOPY)
ATLETICO GRILLONES   4 - 8   TEAM Z Mer. 17/01/2024 22:00 (OCCHI VERDI)
F.C. BSI   6 - 4   GALASOCARAY Gio. 18/01/2024 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 9

LA FENICE   16 - 2   F.C. VENERE Lun. 22/01/2024 21:00 (LE CASELLE)
TEAM Z   6 - 2   ATALANDA FC Mar. 23/01/2024 22:00 (SNOOPY)
SAMBUCA JUNIORS   8 - 3   HERTHA BIRRINO S.S. Gio. 25/01/2024 21:00 (LE CASELLE)
BOCA FREGNA   2 - 5   ATLETICO GRILLONES Gio. 25/01/2024 21:30 (OCCHI VERDI)
GALASOCARAY   2 - 0   PANCHESTER UNITED Gio. 25/01/2024 22:00 (SNOOPY)
F.C. BSI   10 - 3   LINO BANFIELD F.C. Gio. 25/01/2024 22:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 10

LINO BANFIELD F.C.   2 - 6   SAMBUCA JUNIORS Lun. 29/01/2024 22:00 (SNOOPY)
HERTHA BIRRINO S.S.   6 - 7   LA FENICE Lun. 29/01/2024 22:00 (OLMO PONTE)
F.C. VENERE   0 - 8   TEAM Z Mer. 31/01/2024 20:30 (SNOOPY)
ATLETICO GRILLONES   10 - 3   GALASOCARAY Mer. 31/01/2024 21:00 (OCCHI VERDI)
PANCHESTER UNITED   3 - 2   F.C. BSI Mer. 31/01/2024 21:30 (SNOOPY)
ATALANDA FC   6 - 4   BOCA FREGNA Gio. 01/02/2024 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 11

PANCHESTER UNITED   15 - 4   LINO BANFIELD F.C. Mar. 06/02/2024 21:00 (SNOOPY)
BOCA FREGNA   3 - 2   F.C. VENERE Mar. 06/02/2024 21:00 (LE CASELLE)
TEAM Z   4 - 3   HERTHA BIRRINO S.S. Mer. 07/02/2024 22:00 (OCCHI VERDI)
F.C. BSI   7 - 12   ATLETICO GRILLONES Gio. 08/02/2024 20:00 (LE CASELLE)
LA FENICE   3 - 7   SAMBUCA JUNIORS Gio. 08/02/2024 21:00 (SNOOPY)
GALASOCARAY   4 - 4   ATALANDA FC Gio. 08/02/2024 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 12

BOCA FREGNA   4 - 2   HERTHA BIRRINO S.S. Mar. 20/02/2024 21:00 (SNOOPY)
TEAM Z   5 - 3   SAMBUCA JUNIORS Mer. 21/02/2024 22:00 (SNOOPY)
GALASOCARAY   2 - 3   F.C. VENERE Gio. 22/02/2024 20:00 (SNOOPY)
LINO BANFIELD F.C.   2 - 19   LA FENICE Gio. 22/02/2024 20:00 (LE CASELLE)
PANCHESTER UNITED   6 - 9   ATLETICO GRILLONES Gio. 22/02/2024 21:00 (SNOOPY)
F.C. BSI   13 - 3   ATALANDA FC Gio. 22/02/2024 22:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 13

LA FENICE   3 - 5   TEAM Z Lun. 26/02/2024 22:00 (SNOOPY)
F.C. VENERE   5 - 8   F.C. BSI Mar. 27/02/2024 20:00 (SNOOPY)
ATALANDA FC   7 - 7   PANCHESTER UNITED Mar. 27/02/2024 21:00 (LE CASELLE)
HERTHA BIRRINO S.S.   6 - 4   GALASOCARAY Mar. 27/02/2024 22:00 (LE CASELLE)
ATLETICO GRILLONES   13 - 1   LINO BANFIELD F.C. Gio. 29/02/2024 20:00 (LE CASELLE)
SAMBUCA JUNIORS   2 - 2   BOCA FREGNA Gio. 29/02/2024 21:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 14

LINO BANFIELD F.C.     TEAM Z Lun. 04/03/2024 20:00 (SNOOPY)
PANCHESTER UNITED     F.C. VENERE Mar. 05/03/2024 20:30 (SNOOPY)
ATLETICO GRILLONES     ATALANDA FC Gio. 07/03/2024 20:00 (LE CASELLE)
GALASOCARAY     SAMBUCA JUNIORS Gio. 07/03/2024 21:00 (SNOOPY)
BOCA FREGNA     LA FENICE Gio. 07/03/2024 21:00 (SNOOPY)
F.C. BSI     HERTHA BIRRINO S.S. Gio. 07/03/2024 21:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 15

HERTHA BIRRINO S.S.     PANCHESTER UNITED Mar. 12/03/2024 22:00 (SNOOPY)
F.C. VENERE     ATLETICO GRILLONES Mer. 13/03/2024 21:00 (SNOOPY)
TEAM Z     BOCA FREGNA Mer. 13/03/2024 22:00 (OCCHI VERDI)
ATALANDA FC     LINO BANFIELD F.C. Gio. 14/03/2024 20:00 (SNOOPY)
F.C. BSI     SAMBUCA JUNIORS Gio. 14/03/2024 21:00 (SNOOPY)
LA FENICE     GALASOCARAY Gio. 14/03/2024 21:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 16

LINO BANFIELD F.C.     BOCA FREGNA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
GALASOCARAY     TEAM Z Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. BSI     LA FENICE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
PANCHESTER UNITED     SAMBUCA JUNIORS Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO GRILLONES     HERTHA BIRRINO S.S. Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATALANDA FC     F.C. VENERE Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 17

LINO BANFIELD F.C.     F.C. VENERE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
HERTHA BIRRINO S.S.     ATALANDA FC Lun. 00/00/0000 00:00 ()
SAMBUCA JUNIORS     ATLETICO GRILLONES Lun. 00/00/0000 00:00 ()
LA FENICE     PANCHESTER UNITED Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. BSI     TEAM Z Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BOCA FREGNA     GALASOCARAY Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 18

LINO BANFIELD F.C.     GALASOCARAY Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. BSI     BOCA FREGNA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
PANCHESTER UNITED     TEAM Z Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO GRILLONES     LA FENICE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATALANDA FC     SAMBUCA JUNIORS Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. VENERE     HERTHA BIRRINO S.S. Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 19

HERTHA BIRRINO S.S.     LINO BANFIELD F.C. Lun. 00/00/0000 00:00 ()
SAMBUCA JUNIORS     F.C. VENERE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
LA FENICE     ATALANDA FC Lun. 00/00/0000 00:00 ()
TEAM Z     ATLETICO GRILLONES Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BOCA FREGNA     PANCHESTER UNITED Lun. 00/00/0000 00:00 ()
GALASOCARAY     F.C. BSI Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 20

LINO BANFIELD F.C.     F.C. BSI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
PANCHESTER UNITED     GALASOCARAY Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO GRILLONES     BOCA FREGNA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATALANDA FC     TEAM Z Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. VENERE     LA FENICE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
HERTHA BIRRINO S.S.     SAMBUCA JUNIORS Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 21

SAMBUCA JUNIORS     LINO BANFIELD F.C. Lun. 00/00/0000 00:00 ()
LA FENICE     HERTHA BIRRINO S.S. Lun. 00/00/0000 00:00 ()
TEAM Z     F.C. VENERE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BOCA FREGNA     ATALANDA FC Lun. 00/00/0000 00:00 ()
GALASOCARAY     ATLETICO GRILLONES Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. BSI     PANCHESTER UNITED Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 22

LINO BANFIELD F.C.     PANCHESTER UNITED Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO GRILLONES     F.C. BSI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATALANDA FC     GALASOCARAY Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. VENERE     BOCA FREGNA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
HERTHA BIRRINO S.S.     TEAM Z Lun. 00/00/0000 00:00 ()
SAMBUCA JUNIORS     LA FENICE Lun. 00/00/0000 00:00 ()

CLASSIFICA Calcio a 5 - Serie D

Classifica aggiornata alla Giornata n° 13
Squadra Pun. Gio. Vin. Nul. Per. G.F. G.S. D.R.
1 TEAM Z TEAM Z 37 13 12 1 0 93 34 59
2 ATLETICO GRILLONES ATLETICO GRILLONES 28 13 9 1 3 93 53 40
3 LA FENICE LA FENICE 27 13 9 0 4 100 50 50
4 SAMBUCA JUNIORS SAMBUCA JUNIORS 25 13 8 1 4 52 34 18
5 F.C. BSI F.C. BSI 24 13 8 0 5 72 54 18
6 HERTHA BIRRINO S.S. HERTHA BIRRINO S.S. 20 13 6 2 5 69 63 6
7 ATALANDA FC ATALANDA FC 17 13 5 2 6 54 67 -13
8 BOCA FREGNA BOCA FREGNA 17 13 5 2 6 45 43 2
9 PANCHESTER UNITED PANCHESTER UNITED 15 13 4 3 6 60 63 -3
10 GALASOCARAY GALASOCARAY 11 13 3 2 8 52 67 -15
11 F.C. VENERE F.C. VENERE 6 13 2 0 11 39 76 -37
12 LINO BANFIELD F.C. LINO BANFIELD F.C. 0 13 0 0 13 30 155 -125

MARCATORI CHILLOUT Calcio a 5 - Serie D

Pos. Giocatore / Squadra Gol
1 ORLANDI LORENZO
LA FENICE
32
2 LISCHI DIEGO
F.C. BSI
28
3 CACIOLI EDOARDO
TEAM Z
25
4 SCARTONI LORENZO
HERTHA BIRRINO S.S.
23
5 GIKOKA CRISTIAN
ATALANDA FC
23
6 ABAZI DRITON
ATLETICO GRILLONES
23
7 POPONCINI ANDREA
LA FENICE
21
8 ROSSI LORENZO
BOCA FREGNA
20
9 BULLETTI RICCARDO
F.C. VENERE
19
10 CARDELLI DANIELE
F.C. BSI
18
11 FRACASSI FILIPPO
ATLETICO GRILLONES
17
12 RENDA SIMONE
ATLETICO GRILLONES
16
13 MANGIAPIA GIUSEPPE
HERTHA BIRRINO S.S.
15
14 MARINELLI GIACOMO
PANCHESTER UNITED
15
15 TEMISTOCCHI PAOLO
PANCHESTER UNITED
15
16 BIAGI FILIPPO
TEAM Z
14
17 MARCHETTA FRANCESCO
HERTHA BIRRINO S.S.
13
18 TOGNI GABRIELE
GALASOCARAY
13
19 CIOFINI FILIPPO
GALASOCARAY
13
20 STADERINI FILIPPO
TEAM Z
13
21 INNOCENTI ALESSIO
TEAM Z
13
22 RODRIGUEZ FRANCESCO
SAMBUCA JUNIORS
11
23 CONTI MIRCO
HERTHA BIRRINO S.S.
11
24 BIAGI RICCARDO
TEAM Z
11
25 GUDINI FILIPPO
LA FENICE
11
26 CARRILLO ITALO
LINO BANFIELD F.C.
10
27 BADII JACOPO
SAMBUCA JUNIORS
10
28 BURACCI JACOPO
SAMBUCA JUNIORS
10
29 FERNANDEZ PERFETTI TEODORO
LA FENICE
10
30 BADII CRISTIANO
SAMBUCA JUNIORS
9
31 PINO ANTONIO
ATLETICO GRILLONES
9
32 CONTI STEFANO
PANCHESTER UNITED
9
33 PAFFETTI ANDREA
GALASOCARAY
9
34 BALDI GIACOMO
TEAM Z
9
35 FORESI SIMONE
LA FENICE
9
36 KOGUT LUKASZ
F.C. VENERE
8
37 CARDELLI ALESSANDRO
F.C. BSI
8
38 MARIOTTI LUCA
ATLETICO GRILLONES
7
39 BENCI MATTEO
PANCHESTER UNITED
7
40 CHIATTI FEDERICO
GALASOCARAY
7
41 FRANCINI MARCO
LA FENICE
7
42 CASUCCI MICHELE
ATALANDA FC
6
43 ALLEGRIA ANDREA
ATLETICO GRILLONES
6
44 CARNIANI LUCA
PANCHESTER UNITED
6
45 GROTTI SAMUELE
PANCHESTER UNITED
6
46 PANNUZZI DAVIDE
BOCA FREGNA
6
47 CARRETTI MATTEO
TEAM Z
6
48 DELL'ANNO CIRO
LINO BANFIELD F.C.
5
49 GIORGI GABRIELE
F.C. VENERE
5
50 FOSCA EMANUELE
F.C. BSI
5
51 MAGINI CESARE
GALASOCARAY
5
52 GRIFONI SACHA
BOCA FREGNA
5
53 SANTICIOLI ANDREA
LA FENICE
5
54 AVOLIO MARCO
LINO BANFIELD F.C.
4
55 DI LUNA SALVATORE
LINO BANFIELD F.C.
4
56 GIUSTI GABRIELE
SAMBUCA JUNIORS
4
57 CARBONI CARLO
HERTHA BIRRINO S.S.
4
58 CONFALONI NIKO
F.C. VENERE
4
59 SERRA LEONARDO
ATALANDA FC
4
60 GUERRI LUCA
ATLETICO GRILLONES
4
61 LUZZI ALESSIO
F.C. BSI
4
62 ORETTI MATTEO
F.C. BSI
4
63 PERUZZI GIAN BATTISTA
F.C. BSI
4
64 ANGELI ALESSANDRO
BOCA FREGNA
4
65 RUSSO ANDREA
LINO BANFIELD F.C.
3
66 SCARPINI NICCOLO'
SAMBUCA JUNIORS
3
67 GIANQUITTO ALESSIO FRANCO
ATALANDA FC
3
68 MONTICINI MARCO
ATALANDA FC
3
69 SOSSELLA DANIELE
ATALANDA FC
3
70 VOLPE MARCO
ATALANDA FC
3
71 ZOUGUI HAMZA
ATLETICO GRILLONES
3
72 VACCARECCI ANDREA
ATLETICO GRILLONES
3
73 MILANI JACOPO
ATLETICO GRILLONES
3
74 CHIATTI LEANDRO
GALASOCARAY
3
75 CAPORALI FRANCESCO
BOCA FREGNA
3
76 AMOROSI LUCA
BOCA FREGNA
3
77 CHIARO LORENZO
HERTHA BIRRINO S.S.
2
78 GIANNOTTI FILIPPO
ATALANDA FC
2
79 SALIKO ELVIS
ATALANDA FC
2
80 VERNI ELIA
ATLETICO GRILLONES
2
81 FRAPPI POLDINI GABRIELE
PANCHESTER UNITED
2
82 SCALETTI GABRIELE
BOCA FREGNA
2
83 MORINI FRANCESCO
TEAM Z
2
84 BANCHETTI FILIPPO
LA FENICE
2
85 TURCHI NICCOLO'
LA FENICE
2
86 KHEDHRI SALEM
LINO BANFIELD F.C.
1
87 MIRELLI MARCO
LINO BANFIELD F.C.
1
88 SERLUCA PASQUALE
LINO BANFIELD F.C.
1
89 CAPACCI MATTEO
LINO BANFIELD F.C.
1
90 SILEO VITO
SAMBUCA JUNIORS
1
91 NENCIOLI GABRIELE
SAMBUCA JUNIORS
1
92 CHIARINI MARCO
SAMBUCA JUNIORS
1
93 DRAGONI ALESSANDRO
SAMBUCA JUNIORS
1
94 VASSALLO GIUSEPPE
SAMBUCA JUNIORS
1
95 VIGORITO CARLO
HERTHA BIRRINO S.S.
1
96 ROSSI GABRIELE
F.C. VENERE
1
97 DE MASI CRISTIAN
F.C. VENERE
1
98 GALOPPI ANDREA
F.C. VENERE
1
99 FRANCI MARCO
ATALANDA FC
1
100 PRIZIO LUCA NICOLA
ATALANDA FC
1
101 SALIKO GIULIO
ATALANDA FC
1
102 CAROTI GABRIELE
ATALANDA FC
1
103 CECCONI FRANCESCO
ATALANDA FC
1
104 NAIM JABED HASAN
F.C. BSI
1
105 TERZINI SIMONE
GALASOCARAY
1
106 CAROTI EMANUELE
GALASOCARAY
1
107 POGGI MIRKO
BOCA FREGNA
1
108 CALUSSI ANDREA
BOCA FREGNA
1
109 BULGARELLI MATTEO
LA FENICE
1

TOP GIOCATORE CHILLOUT Calcio a 5 - Serie D

Pos. Giocatore / Squadra Totale
1 ROSSI LORENZO
BOCA FREGNA
67.0
2 LISCHI DIEGO
F.C. BSI
60.0
3 ORLANDI LORENZO
LA FENICE
60.0
4 BULLETTI RICCARDO
F.C. VENERE
50.0
5 GIKOKA CRISTIAN
ATALANDA FC
50.0
6 ABAZI DRITON
ATLETICO GRILLONES
40.0
7 MANGIAPIA GIUSEPPE
HERTHA BIRRINO S.S.
34.0
8 MARCHETTA FRANCESCO
HERTHA BIRRINO S.S.
34.0
9 CACIOLI EDOARDO
TEAM Z
34.0
10 GIORGI GABRIELE
F.C. VENERE
33.0
11 CIOFINI FILIPPO
GALASOCARAY
33.0
12 GRIFONI SACHA
BOCA FREGNA
32.0
13 CARRILLO ITALO
LINO BANFIELD F.C.
31.0
14 MARINELLI GIACOMO
PANCHESTER UNITED
31.0
15 CARDELLI DANIELE
F.C. BSI
31.0
16 PAFFETTI ANDREA
GALASOCARAY
31.0
17 POPONCINI ANDREA
LA FENICE
27.0
18 CONTI MIRCO
HERTHA BIRRINO S.S.
26.0
19 RENDA SIMONE
ATLETICO GRILLONES
26.0
20 RODRIGUEZ FRANCESCO
SAMBUCA JUNIORS
25.0
21 BURACCI JACOPO
SAMBUCA JUNIORS
25.0
22 TEMISTOCCHI PAOLO
PANCHESTER UNITED
25.0
23 TOGNI GABRIELE
GALASOCARAY
25.0
24 BALDI GIACOMO
TEAM Z
25.0
25 BADII JACOPO
SAMBUCA JUNIORS
24.0
26 CARNIANI LUCA
PANCHESTER UNITED
24.0
27 AVOLIO MARCO
LINO BANFIELD F.C.
23.0
28 CARDELLI ALESSANDRO
F.C. BSI
23.0
29 SCARTONI LORENZO
HERTHA BIRRINO S.S.
18.0
30 FRACASSI FILIPPO
ATLETICO GRILLONES
18.0
31 INNOCENTI ALESSIO
TEAM Z
18.0
32 SCARPINI NICCOLO'
SAMBUCA JUNIORS
17.0
33 CARBONI CARLO
HERTHA BIRRINO S.S.
17.0
34 FERNANDEZ PERFETTI TEODORO
LA FENICE
17.0
35 GIANQUITTO ALESSIO FRANCO
ATALANDA FC
16.0
36 KOGUT LUKASZ
F.C. VENERE
15.0
37 DI LUNA SALVATORE
LINO BANFIELD F.C.
14.0
38 SOSSELLA DANIELE
ATALANDA FC
9.0
39 PINO ANTONIO
ATLETICO GRILLONES
9.0
40 FOSCA EMANUELE
F.C. BSI
9.0
41 MORINI FRANCESCO
TEAM Z
9.0
42 BIAGI FILIPPO
TEAM Z
9.0
43 STADERINI FILIPPO
TEAM Z
9.0
44 GUDINI FILIPPO
LA FENICE
9.0
45 RUSSO ANDREA
LINO BANFIELD F.C.
8.0
46 DELL'ANNO CIRO
LINO BANFIELD F.C.
8.0
47 GIUSTI GABRIELE
SAMBUCA JUNIORS
8.0
48 CONFALONI NIKO
F.C. VENERE
8.0
49 MILANI JACOPO
ATLETICO GRILLONES
8.0
50 MARIOTTI LUCA
ATLETICO GRILLONES
8.0
51 MOLINARO ANDREA
PANCHESTER UNITED
8.0
52 GROTTI SAMUELE
PANCHESTER UNITED
8.0
53 BENCI MATTEO
PANCHESTER UNITED
8.0
54 MAGINI CESARE
GALASOCARAY
8.0
55 CHIATTI FEDERICO
GALASOCARAY
8.0
56 PANNUZZI DAVIDE
BOCA FREGNA
8.0
57 ANGELI ALESSANDRO
BOCA FREGNA
8.0
58 CARRETTI MATTEO
TEAM Z
8.0
59 CAPACCI MATTEO
LINO BANFIELD F.C.
7.0
60 KOCI BORIAN
F.C. VENERE
7.0
61 SERRA LEONARDO
ATALANDA FC
7.0
62 GIANNOTTI FILIPPO
ATALANDA FC
7.0
63 ZOUGUI HAMZA
ATLETICO GRILLONES
7.0
64 CONTI STEFANO
PANCHESTER UNITED
7.0
65 TERZINI SIMONE
GALASOCARAY
7.0