Campionato

CALENDARIO Calcio a 5 - SERIE B

GIORNATA n° 1

FC PAPAYA   3 - 4   FC OLD STARS Lun. 21/10/2019 21:00 (SNOOPY)
FC BAGNORO   6 - 0   ATLETICO TEXTILA Mar. 22/10/2019 20:00 (SNOOPY)
SCARSENAL   4 - 3   SAMBUCA JUNIORS Mer. 23/10/2019 22:00 (OCCHI VERDI)
STELLA DALTONICA   4 - 6   LES BAGS Gio. 24/10/2019 22:00 (SNOOPY)
I MUGIWARA   14 - 3   GALASOCARAY Gio. 24/10/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: AC DREAM TEAM  calendario completo

GIORNATA n° 2

LES BAGS   3 - 2   FC BAGNORO Lun. 28/10/2019 20:00 (SAN LEO)
GALASOCARAY   3 - 8   SCARSENAL Lun. 28/10/2019 21:00 (SNOOPY)
AC DREAM TEAM   7 - 5   FC PAPAYA Mer. 30/10/2019 20:00 (SNOOPY)
FC OLD STARS   6 - 1   I MUGIWARA Gio. 31/10/2019 22:00 (SNOOPY)
SAMBUCA JUNIORS   2 - 2   STELLA DALTONICA Gio. 31/10/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO TEXTILA  calendario completo

GIORNATA n° 3

ATLETICO TEXTILA   3 - 15   AC DREAM TEAM Lun. 04/11/2019 21:00 (SNOOPY)
STELLA DALTONICA   7 - 3   GALASOCARAY Lun. 04/11/2019 22:00 (SNOOPY)
SCARSENAL   5 - 5   FC OLD STARS Lun. 04/11/2019 22:00 (SAN LEO)
FC BAGNORO   7 - 4   SAMBUCA JUNIORS Mar. 05/11/2019 21:00 (SNOOPY)
I MUGIWARA   6 - 8   FC PAPAYA Mer. 06/11/2019 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: LES BAGS  calendario completo

GIORNATA n° 4

LES BAGS   7 - 6   ATLETICO TEXTILA Lun. 11/11/2019 20:00 (SNOOPY)
FC OLD STARS   9 - 3   STELLA DALTONICA Lun. 11/11/2019 22:00 (SNOOPY)
FC PAPAYA   2 - 11   SCARSENAL Mer. 13/11/2019 21:00 (SNOOPY)
GALASOCARAY   3 - 4   FC BAGNORO Gio. 14/11/2019 21:00 (OCCHI VERDI)
AC DREAM TEAM   4 - 5   I MUGIWARA Gio. 14/11/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: SAMBUCA JUNIORS  calendario completo

GIORNATA n° 5

STELLA DALTONICA   2 - 6   FC PAPAYA Lun. 18/11/2019 21:00 (SNOOPY)
LES BAGS   2 - 2   AC DREAM TEAM Lun. 18/11/2019 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO TEXTILA   1 - 7   SAMBUCA JUNIORS Lun. 18/11/2019 22:00 (SNOOPY)
FC BAGNORO   4 - 6   FC OLD STARS Mar. 19/11/2019 20:00 (SNOOPY)
SCARSENAL   6 - 2   I MUGIWARA Mer. 20/11/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: GALASOCARAY  calendario completo

GIORNATA n° 6

FC PAPAYA   10 - 7   FC BAGNORO Lun. 25/11/2019 20:00 (SNOOPY)
AC DREAM TEAM   13 - 2   SCARSENAL Lun. 25/11/2019 20:00 (SAN LEO)
GALASOCARAY   3 - 12   ATLETICO TEXTILA Lun. 25/11/2019 21:00 (SNOOPY)
I MUGIWARA   3 - 2   STELLA DALTONICA Mar. 26/11/2019 22:00 (SAN LEO)
SAMBUCA JUNIORS   4 - 2   LES BAGS Gio. 28/11/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FC OLD STARS  calendario completo

GIORNATA n° 7

FC BAGNORO   8 - 3   I MUGIWARA Mar. 03/12/2019 20:00 (SNOOPY)
LES BAGS   6 - 1   GALASOCARAY Gio. 05/12/2019 21:00 (SNOOPY)
SAMBUCA JUNIORS   2 - 12   AC DREAM TEAM Gio. 05/12/2019 22:00 (SNOOPY)
STELLA DALTONICA   5 - 5   SCARSENAL Gio. 09/01/2020 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO TEXTILA   6 - 14   FC OLD STARS Gio. 09/01/2020 22:00 (SAN LEO)
Questa giornata riposa la squadra: FC PAPAYA  calendario completo

GIORNATA n° 8

AC DREAM TEAM   4 - 3   STELLA DALTONICA Lun. 09/12/2019 22:00 (SAN LEO)
FC PAPAYA   9 - 4   ATLETICO TEXTILA Mer. 11/12/2019 20:00 (SNOOPY)
SCARSENAL   6 - 4   FC BAGNORO Mer. 11/12/2019 20:00 (SNOOPY)
GALASOCARAY   4 - 9   SAMBUCA JUNIORS Gio. 12/12/2019 22:00 (SNOOPY)
FC OLD STARS   4 - 4   LES BAGS Gio. 12/12/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: I MUGIWARA  calendario completo

GIORNATA n° 9

GALASOCARAY   2 - 9   AC DREAM TEAM Lun. 16/12/2019 22:00 (SAN LEO)
FC BAGNORO   7 - 8   STELLA DALTONICA Mar. 17/12/2019 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO TEXTILA   3 - 16   I MUGIWARA Mer. 18/12/2019 22:00 (SNOOPY)
SAMBUCA JUNIORS   3 - 6   FC OLD STARS Gio. 19/12/2019 22:00 (SNOOPY)
LES BAGS   2 - 7   FC PAPAYA Gio. 09/01/2020 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: SCARSENAL  calendario completo

GIORNATA n° 10

FC PAPAYA   3 - 3   SAMBUCA JUNIORS Lun. 13/01/2020 21:00 (SNOOPY)
SCARSENAL   6 - 8   ATLETICO TEXTILA Mer. 15/01/2020 21:00 (OCCHI VERDI)
AC DREAM TEAM   4 - 8   FC BAGNORO Gio. 16/01/2020 21:00 (OCCHI VERDI)
FC OLD STARS   13 - 3   GALASOCARAY Gio. 16/01/2020 22:00 (SNOOPY)
I MUGIWARA   3 - 1   LES BAGS Gio. 16/01/2020 22:00 (SAN LEO)
Questa giornata riposa la squadra: STELLA DALTONICA  calendario completo

GIORNATA n° 11

LES BAGS   3 - 5   SCARSENAL Lun. 20/01/2020 20:00 (SAN LEO)
GALASOCARAY   3 - 18   FC PAPAYA Lun. 20/01/2020 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO TEXTILA   6 - 3   STELLA DALTONICA Lun. 20/01/2020 22:00 (SAN LEO)
SAMBUCA JUNIORS   4 - 6   I MUGIWARA Gio. 23/01/2020 22:00 (OCCHI VERDI)
FC OLD STARS   2 - 3   AC DREAM TEAM Gio. 23/01/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FC BAGNORO  calendario completo

GIORNATA n° 12

ATLETICO TEXTILA   10 - 6   FC BAGNORO Lun. 27/01/2020 20:00 (SNOOPY)
FC OLD STARS   7 - 5   FC PAPAYA Lun. 27/01/2020 21:00 (SNOOPY)
LES BAGS   5 - 4   STELLA DALTONICA Lun. 27/01/2020 22:00 (SNOOPY)
SAMBUCA JUNIORS   4 - 5   SCARSENAL Gio. 30/01/2020 22:00 (SNOOPY)
GALASOCARAY   4 - 13   I MUGIWARA Gio. 30/01/2020 22:00 (SAN LEO)
Questa giornata riposa la squadra: AC DREAM TEAM  calendario completo

GIORNATA n° 13

FC BAGNORO   4 - 0   LES BAGS Mar. 04/02/2020 20:00 (SNOOPY)
FC PAPAYA   7 - 6   AC DREAM TEAM Mer. 05/02/2020 20:00 (SNOOPY)
SCARSENAL   5 - 4   GALASOCARAY Mer. 05/02/2020 21:00 (SNOOPY)
I MUGIWARA   4 - 5   FC OLD STARS Gio. 06/02/2020 22:00 (SNOOPY)
STELLA DALTONICA   4 - 5   SAMBUCA JUNIORS Gio. 06/02/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO TEXTILA  calendario completo

GIORNATA n° 14

GALASOCARAY   6 - 12   STELLA DALTONICA Lun. 10/02/2020 22:00 (SNOOPY)
SAMBUCA JUNIORS   5 - 7   FC BAGNORO Mar. 11/02/2020 22:00 (SAN LEO)
FC PAPAYA   5 - 3   I MUGIWARA Mer. 12/02/2020 21:00 (SNOOPY)
AC DREAM TEAM   5 - 5   ATLETICO TEXTILA Gio. 13/02/2020 21:00 (SAN LEO)
FC OLD STARS   3 - 2   SCARSENAL Gio. 13/02/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: LES BAGS  calendario completo

GIORNATA n° 15

ATLETICO TEXTILA   12 - 3   LES BAGS Lun. 17/02/2020 20:00 (SAN LEO)
STELLA DALTONICA   7 - 5   FC OLD STARS Lun. 17/02/2020 22:00 (SNOOPY)
FC BAGNORO   7 - 2   GALASOCARAY Mar. 18/02/2020 20:00 (SNOOPY)
SCARSENAL   6 - 9   FC PAPAYA Mer. 19/02/2020 20:00 (SNOOPY)
I MUGIWARA   3 - 6   AC DREAM TEAM Gio. 20/02/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: SAMBUCA JUNIORS  calendario completo

GIORNATA n° 16

AC DREAM TEAM   4 - 0   LES BAGS Lun. 24/02/2020 20:00 (SNOOPY)
FC PAPAYA   6 - 8   STELLA DALTONICA Lun. 24/02/2020 21:00 (SNOOPY)
I MUGIWARA   9 - 6   SCARSENAL Mer. 26/02/2020 22:00 (SNOOPY)
FC OLD STARS   4 - 10   FC BAGNORO Gio. 27/02/2020 22:00 (OCCHI VERDI)
SAMBUCA JUNIORS   2 - 13   ATLETICO TEXTILA Gio. 27/02/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: GALASOCARAY  calendario completo

GIORNATA n° 17

SCARSENAL   0 - 4   AC DREAM TEAM Lun. 02/03/2020 22:00 (SNOOPY)
STELLA DALTONICA   2 - 11   I MUGIWARA Lun. 02/03/2020 22:00 (SNOOPY)
FC BAGNORO   4 - 6   FC PAPAYA Mar. 03/03/2020 21:00 (SAN LEO)
ATLETICO TEXTILA   15 - 5   GALASOCARAY Mer. 04/03/2020 22:00 (SNOOPY)
LES BAGS     SAMBUCA JUNIORS Gio. 05/03/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FC OLD STARS  calendario completo

GIORNATA n° 18

FC OLD STARS     ATLETICO TEXTILA Lun. 16/03/2020 22:00 (SNOOPY)
SCARSENAL     STELLA DALTONICA Mer. 18/03/2020 22:00 (OCCHI VERDI)
GALASOCARAY     LES BAGS Gio. 19/03/2020 21:00 (SNOOPY)
I MUGIWARA     FC BAGNORO Gio. 19/03/2020 22:00 (SNOOPY)
AC DREAM TEAM     SAMBUCA JUNIORS Gio. 19/03/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FC PAPAYA  calendario completo

GIORNATA n° 19

STELLA DALTONICA     AC DREAM TEAM Lun. 23/03/2020 22:00 (SAN LEO)
FC BAGNORO     SCARSENAL Mar. 24/03/2020 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO TEXTILA     FC PAPAYA Mer. 25/03/2020 20:00 (SNOOPY)
LES BAGS     FC OLD STARS Gio. 26/03/2020 22:00 (SNOOPY)
SAMBUCA JUNIORS     GALASOCARAY Gio. 26/03/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: I MUGIWARA  calendario completo

GIORNATA n° 20

FC PAPAYA     LES BAGS Lun. 30/03/2020 20:00 (SNOOPY)
AC DREAM TEAM     GALASOCARAY Lun. 30/03/2020 21:00 (SNOOPY)
STELLA DALTONICA     FC BAGNORO Mar. 31/03/2020 22:00 (SAN LEO)
I MUGIWARA     ATLETICO TEXTILA Mer. 01/04/2020 22:00 (SNOOPY)
FC OLD STARS     SAMBUCA JUNIORS Gio. 02/04/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: SCARSENAL  calendario completo

GIORNATA n° 21

GALASOCARAY     FC OLD STARS Lun. 06/04/2020 22:00 (SNOOPY)
FC BAGNORO     AC DREAM TEAM Mar. 07/04/2020 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO TEXTILA     SCARSENAL Mer. 08/04/2020 21:00 (OCCHI VERDI)
SAMBUCA JUNIORS     FC PAPAYA Gio. 09/04/2020 22:00 (SNOOPY)
LES BAGS     I MUGIWARA Gio. 09/04/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: STELLA DALTONICA  calendario completo

GIORNATA n° 22

STELLA DALTONICA     ATLETICO TEXTILA Mar. 14/04/2020 21:00 (SNOOPY)
SCARSENAL     LES BAGS Mer. 15/04/2020 21:00 (OCCHI VERDI)
FC PAPAYA     GALASOCARAY Mer. 15/04/2020 21:00 (SNOOPY)
I MUGIWARA     SAMBUCA JUNIORS Gio. 16/04/2020 22:00 (SNOOPY)
AC DREAM TEAM     FC OLD STARS Gio. 16/04/2020 22:00 (SAN LEO)
Questa giornata riposa la squadra: FC BAGNORO  calendario completo

CLASSIFICA Calcio a 5 - SERIE B

Classifica aggiornata alla Giornata n° 17
Squadra Pun. Gio. Vin. Nul. Per. G.F. G.S. D.R.
1 AC DREAM TEAM AC DREAM TEAM 32 15 10 2 3 98 49 49
2 FC OLD STARS FC OLD STARS 32 15 10 2 3 93 63 30
3 FC PAPAYA FC PAPAYA 31 16 10 1 5 109 83 26
4 FC BAGNORO FC BAGNORO 27 16 9 0 7 95 74 21
5 I MUGIWARA I MUGIWARA 27 16 9 0 7 102 73 29
6 SCARSENAL SCARSENAL 26 16 8 2 6 82 81 1
7 ATLETICO TEXTILA ATLETICO TEXTILA 22 15 7 1 7 104 107 -3
8 STELLA DALTONICA STELLA DALTONICA 17 16 5 2 9 76 89 -13
9 LES BAGS LES BAGS 15 14 5 2 5 44 62 -18
10 SAMBUCA JUNIORS SAMBUCA JUNIORS 14 14 4 2 8 57 76 -19
11 GALASOCARAY GALASOCARAY 0 15 0 0 15 49 152 -103

MARCATORI Calcio a 5 - SERIE B

Pos. Giocatore / Squadra Gol
1 CELENTANO ADRIANO
AC DREAM TEAM
40
2 STEFANESCU DENIS ALEXANDRU
STELLA DALTONICA
37
3 ZECHERU BOGDAN CATALIN
ATLETICO TEXTILA
28
4 RISTORI GIORDANO
FC PAPAYA
27
5 PADELLI ALESSANDRO
I MUGIWARA
26
6 DUMBRAVA MIHAI
ATLETICO TEXTILA
25
7 LIPARULO MATTEO
I MUGIWARA
22
8 ROSSI LEONARDO
FC BAGNORO
21
9 TOGNI GABRIELE
GALASOCARAY
21
10 ALUNNO MATTEO
FC BAGNORO
20
11 BASTIANELLI TOMMASO
FC BAGNORO
20
12 DANESI FRANCESCO
FC OLD STARS
20
13 LILLI PAOLO
SAMBUCA JUNIORS
20
14 BALDI GIACOMO
SCARSENAL
19
15 CECCONI FRANCESCO
LES BAGS
17
16 BASTIANELLI LORENZO
FC BAGNORO
16
17 VIRZI' SALVATORE
FC PAPAYA
16
18 BOUHNAIDA HICHAM
STELLA DALTONICA
15
19 CRAFA ALESSANDRO
SCARSENAL
15
20 BERNI PATRIZIO
SAMBUCA JUNIORS
15
21 SANDU ALIM GABRIEL
ATLETICO TEXTILA
14
22 DI ROSA ALESSANDRO
AC DREAM TEAM
13
23 MONTICINI MARCO
LES BAGS
13
24 BENELLI LUCA
AC DREAM TEAM
12
25 MERCATI TOMMASO
SCARSENAL
12
26 HYSKAJ OLTION
FC OLD STARS
12
27 PECORELLI SIMONE
FC OLD STARS
12
28 AGNELLI AMERIGO
FC OLD STARS
11
29 CORREALE PATRIZIO
GALASOCARAY
10
30 GALLI CESARE
FC BAGNORO
9
31 BERTUCCINI ALBERTO
SCARSENAL
9
32 REMA RENATO
FC OLD STARS
9
33 SEVERI LUCA
SAMBUCA JUNIORS
9
34 CONEAC ADRIAN DANIEL
ATLETICO TEXTILA
9
35 CADAR IONUT
ATLETICO TEXTILA
9
36 CACIOLI EDOARDO
AC DREAM TEAM
8
37 DI ROSA CRISTIAN
AC DREAM TEAM
8
38 ROGGI GIANLUCA
I MUGIWARA
8
39 VESTRI TOMMASO
I MUGIWARA
8
40 IERACI GIANLUIGI
FC PAPAYA
8
41 BAZZANTI GIULIO
AC DREAM TEAM
7
42 BARTALETTI NICCOLO
I MUGIWARA
7
43 RISSAFY MOSTAFA
FC PAPAYA
7
44 BURCA CLAUDIU
FC PAPAYA
7
45 SERAFINI NICOLA
FC PAPAYA
7
46 MADIAI FABRIZIO
FC PAPAYA
7
47 VOJA ROMEO
FC OLD STARS
7
48 GALASSI LORENZO
STELLA DALTONICA
6
49 PATRUSSI ANDREA
SCARSENAL
6
50 CATONE RICCARDO
I MUGIWARA
6
51 CUSIMANO SANTINO
FC PAPAYA
6
52 CHINI MIRKO
FC PAPAYA
6
53 PATRASCU ROBERT
FC OLD STARS
6
54 MINICI NICOLA
SCARSENAL
5
55 ROSADINI SIMONE
SCARSENAL
5
56 VACCARI PAOLO
SCARSENAL
5
57 LIPARULO TOMMASO
I MUGIWARA
5
58 CAPACCI ALESSIO
I MUGIWARA
5
59 BINI FILIPPO
FC PAPAYA
5
60 GRINI GIACOMO
FC PAPAYA
5
61 PICCOLETTI ANDREA
FC OLD STARS
5
62 CECCHI CLAUDIO
GALASOCARAY
5
63 TURCHETTI LUCA
SAMBUCA JUNIORS
5
64 PADURARIU VASILE DANIEL
ATLETICO TEXTILA
5
65 CIUCHI SILVIU
ATLETICO TEXTILA
5
66 MIERLA DANIEL CONSTANTIN
ATLETICO TEXTILA
5
67 STAN ALIN CONSTANTIN
STELLA DALTONICA
4
68 GELLI FRANCESCO
I MUGIWARA
4
69 AYARI HAMMOUDA
FC OLD STARS
4
70 MERCATI FRANCESCO
SAMBUCA JUNIORS
4
71 GIANQUITTO ALBERTO RICHARD
LES BAGS
4
72 GIANNOTTI FILIPPO
LES BAGS
4
73 BOUHNAIDA NOUREDDINE
STELLA DALTONICA
3
74 CALUGARU FLORINEL IONUT
STELLA DALTONICA
3
75 BRUNACCI DAVIDE
I MUGIWARA
3
76 CALZINI FRANCESCO
FC PAPAYA
3
77 PECORELLI ANDREA
FC OLD STARS
3
78 CAROTI EMANUELE
GALASOCARAY
3
79 SERRA LEONARDO
LES BAGS
3
80 ROSSI NICO
AC DREAM TEAM
2
81 DI ROSA GIUSEPPE
AC DREAM TEAM
2
82 GIUSEPPI MARCO
FC BAGNORO
2
83 LEMNARU PETRICA CRISTINEL
STELLA DALTONICA
2
84 BONCOMPAGNI ANDREA
STELLA DALTONICA
2
85 CALUGARU MIRCEA
STELLA DALTONICA
2
86 BISACCIONI DANIELE
SCARSENAL
2
87 DI SANTEDICOLA ALESSANDRO
SCARSENAL
2
88 PAFFETTI ANDREA
SCARSENAL
2
89 BRUNACCI IACOPO
I MUGIWARA
2
90 FRESCUCCI MATTEO
I MUGIWARA
2
91 DETTI GIACOMO
FC PAPAYA
2
92 GENNELLINI MARCELLO
FC PAPAYA
2
93 BATTANI LUCA
FC OLD STARS
2
94 LAMBARDI ALESSANDRO
GALASOCARAY
2
95 MAGINI CESARE
GALASOCARAY
2
96 GIANNINI FEDERICO
SAMBUCA JUNIORS
2
97 NUTI ANDREA
LES BAGS
2
98 RADU DANIEL MARIUS
ATLETICO TEXTILA
2
99 GIUSTI FEDERICO
AC DREAM TEAM
1
100 PAFFETTI ANDREA
AC DREAM TEAM
1
101 PASQUINI DAMIANO
FC BAGNORO
1
102 PERUZZI FEDERICO
FC BAGNORO
1
103 MALENTACCHI NICO
FC BAGNORO
1
104 TANI TOMMASO
STELLA DALTONICA
1
105 ALI ADDO MOHAMED
STELLA DALTONICA
1
106 ROSAI NICO
I MUGIWARA
1
107 BAGLIONI MARCO
I MUGIWARA
1
108 GIUSTI GABRIELE
I MUGIWARA
1
109 CLAUDI RICCARDO
I MUGIWARA
1
110 INNOCENTI LUCIO
FC PAPAYA
1
111 SEVERI VALERIO
FC OLD STARS
1
112 IONNI MANUEL
FC OLD STARS
1
113 ROTONDARO GIUSEPPE
GALASOCARAY
1
114 BEN BRAHIM RAOUF
GALASOCARAY
1
115 RUBECHI TOMMASO
GALASOCARAY
1
116 TERZINI SIMONE
GALASOCARAY
1
117 PASQUALOTTI ANDREA
GALASOCARAY
1
118 CASINI ALESSANDRO
GALASOCARAY
1
119 BERTI ANDREA
SAMBUCA JUNIORS
1
120 MAGNANI MATTEO
SAMBUCA JUNIORS
1
121 MEI FILIPPO
LES BAGS
1
122 ICHIM ALEXANDRU GEORGE
ATLETICO TEXTILA
1
123 CELA RUSTEM
ATLETICO TEXTILA
1