Campionato

CALENDARIO Calcio a 5 - Serie B

GIORNATA n° 1

ATLETICO GIBERNAU   7 - 8   ATLETICO TEXTILA Mar. 07/11/2023 20:00 (SNOOPY)
IRISH FOOTBALL CLUB   3 - 3   VLLAZNIA Gio. 09/11/2023 21:00 (SNOOPY)
FC BAGNORO   4 - 3   ATLETICO DANTE Gio. 09/11/2023 21:00 (LE CASELLE)
ATLETICO PONTICINO 2014   6 - 11   F.C. L'ISOLA Gio. 09/11/2023 22:00 (SNOOPY)
SCARSENAL   2 - 3   FC SCHIOPPENAGHEN Mar. 09/01/2024 21:00 (LE CASELLE)
Questa giornata riposa la squadra: SKENDERBEU  calendario completo

GIORNATA n° 2

ATLETICO TEXTILA   9 - 3   IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 13/11/2023 20:30 (SNOOPY)
SKENDERBEU   5 - 1   ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 13/11/2023 21:00 (LE CASELLE)
VLLAZNIA   6 - 3   SCARSENAL Mar. 14/11/2023 20:30 (SNOOPY)
ATLETICO DANTE   4 - 5   ATLETICO GIBERNAU Mar. 14/11/2023 21:00 (SNOOPY)
F.C. L'ISOLA   7 - 3   FC BAGNORO Gio. 16/11/2023 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FC SCHIOPPENAGHEN  calendario completo

GIORNATA n° 3

ATLETICO GIBERNAU   3 - 2   F.C. L'ISOLA Mar. 21/11/2023 21:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN   1 - 7   SKENDERBEU Mer. 22/11/2023 20:30 (SNOOPY)
SCARSENAL   4 - 8   ATLETICO TEXTILA Mer. 22/11/2023 21:00 (SNOOPY)
FC BAGNORO   4 - 12   ATLETICO PONTICINO 2014 Gio. 23/11/2023 20:00 (SNOOPY)
IRISH FOOTBALL CLUB   6 - 3   ATLETICO DANTE Gio. 23/11/2023 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: VLLAZNIA  calendario completo

GIORNATA n° 4

SKENDERBEU   4 - 4   FC BAGNORO Lun. 27/11/2023 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO DANTE   5 - 3   SCARSENAL Mar. 28/11/2023 20:30 (SNOOPY)
ATLETICO PONTICINO 2014   6 - 7   ATLETICO GIBERNAU Gio. 30/11/2023 20:00 (LE CASELLE)
VLLAZNIA   4 - 3   FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 30/11/2023 21:00 (LE CASELLE)
F.C. L'ISOLA   5 - 3   IRISH FOOTBALL CLUB Gio. 30/11/2023 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO TEXTILA  calendario completo

GIORNATA n° 5

ATLETICO GIBERNAU   5 - 8   FC BAGNORO Mar. 05/12/2023 20:00 (SNOOPY)
VLLAZNIA   7 - 4   SKENDERBEU Mar. 05/12/2023 20:30 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN   6 - 4   ATLETICO TEXTILA Mer. 06/12/2023 20:00 (OLMO PONTE)
IRISH FOOTBALL CLUB   4 - 8   ATLETICO PONTICINO 2014 Mer. 06/12/2023 20:30 (SNOOPY)
SCARSENAL   1 - 3   F.C. L'ISOLA Mer. 06/12/2023 21:30 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO DANTE  calendario completo

GIORNATA n° 6

ATLETICO TEXTILA   9 - 4   VLLAZNIA Lun. 11/12/2023 21:00 (LE CASELLE)
SKENDERBEU   11 - 3   ATLETICO GIBERNAU Mar. 12/12/2023 20:30 (SNOOPY)
FC BAGNORO   1 - 1   IRISH FOOTBALL CLUB Gio. 14/12/2023 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO DANTE   1 - 4   FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 14/12/2023 21:00 (LE CASELLE)
ATLETICO PONTICINO 2014   3 - 4   SCARSENAL Gio. 14/12/2023 21:30 (OCCHI VERDI)
Questa giornata riposa la squadra: F.C. L'ISOLA  calendario completo

GIORNATA n° 7

SCARSENAL   3 - 5   FC BAGNORO Mar. 19/12/2023 20:00 (SNOOPY)
VLLAZNIA   3 - 4   ATLETICO DANTE Mar. 19/12/2023 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO TEXTILA   8 - 10   SKENDERBEU Mer. 20/12/2023 21:00 (OLMO PONTE)
IRISH FOOTBALL CLUB   4 - 4   ATLETICO GIBERNAU Gio. 21/12/2023 21:00 (LE CASELLE)
FC SCHIOPPENAGHEN   7 - 6   F.C. L'ISOLA Gio. 21/12/2023 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO PONTICINO 2014  calendario completo

GIORNATA n° 8

SKENDERBEU   9 - 4   IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 15/01/2024 22:00 (LE CASELLE)
ATLETICO GIBERNAU   2 - 3   SCARSENAL Mar. 16/01/2024 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO DANTE   7 - 4   ATLETICO TEXTILA Gio. 18/01/2024 21:00 (LE CASELLE)
ATLETICO PONTICINO 2014   7 - 7   FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 18/01/2024 22:00 (SNOOPY)
F.C. L'ISOLA   1 - 7   VLLAZNIA Gio. 18/01/2024 22:00 (LE CASELLE)
Questa giornata riposa la squadra: FC BAGNORO  calendario completo

GIORNATA n° 9

ATLETICO TEXTILA   4 - 1   F.C. L'ISOLA Lun. 22/01/2024 22:00 (OLMO PONTE)
FC SCHIOPPENAGHEN   8 - 6   FC BAGNORO Mer. 24/01/2024 21:00 (OCCHI VERDI)
ATLETICO DANTE   3 - 10   SKENDERBEU Mer. 24/01/2024 21:30 (SNOOPY)
SCARSENAL   2 - 1   IRISH FOOTBALL CLUB Mer. 24/01/2024 22:00 (OCCHI VERDI)
VLLAZNIA   7 - 8   ATLETICO PONTICINO 2014 Gio. 25/01/2024 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO GIBERNAU  calendario completo

GIORNATA n° 10

ATLETICO PONTICINO 2014   4 - 8   ATLETICO TEXTILA Lun. 29/01/2024 20:00 (SNOOPY)
FC BAGNORO   7 - 4   VLLAZNIA Mar. 30/01/2024 20:00 (SNOOPY)
SKENDERBEU   6 - 3   SCARSENAL Mar. 30/01/2024 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO GIBERNAU   5 - 9   FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 01/02/2024 21:00 (LE CASELLE)
F.C. L'ISOLA   2 - 5   ATLETICO DANTE Gio. 01/02/2024 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: IRISH FOOTBALL CLUB  calendario completo

GIORNATA n° 11

ATLETICO TEXTILA   4 - 7   FC BAGNORO Lun. 05/02/2024 21:00 (LE CASELLE)
VLLAZNIA   7 - 3   ATLETICO GIBERNAU Mar. 06/02/2024 20:30 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN   10 - 4   IRISH FOOTBALL CLUB Mer. 07/02/2024 20:30 (SNOOPY)
F.C. L'ISOLA   3 - 10   SKENDERBEU Gio. 08/02/2024 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO DANTE   4 - 3   ATLETICO PONTICINO 2014 Gio. 08/02/2024 22:00 (LE CASELLE)
Questa giornata riposa la squadra: SCARSENAL  calendario completo

GIORNATA n° 12

ATLETICO TEXTILA   10 - 11   ATLETICO GIBERNAU Lun. 12/02/2024 21:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN   4 - 7   SCARSENAL Gio. 15/02/2024 20:00 (SNOOPY)
VLLAZNIA   10 - 1   IRISH FOOTBALL CLUB Gio. 15/02/2024 21:00 (LE CASELLE)
F.C. L'ISOLA   2 - 8   ATLETICO PONTICINO 2014 Gio. 15/02/2024 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO DANTE   4 - 5   FC BAGNORO Gio. 15/02/2024 22:00 (LE CASELLE)
Questa giornata riposa la squadra: SKENDERBEU  calendario completo

GIORNATA n° 13

FC BAGNORO   3 - 2   F.C. L'ISOLA Lun. 19/02/2024 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO PONTICINO 2014   2 - 8   SKENDERBEU Lun. 19/02/2024 21:30 (SNOOPY)
ATLETICO GIBERNAU   2 - 4   ATLETICO DANTE Mar. 20/02/2024 20:30 (SNOOPY)
SCARSENAL   1 - 6   VLLAZNIA Mer. 21/02/2024 20:30 (SNOOPY)
IRISH FOOTBALL CLUB   6 - 5   ATLETICO TEXTILA Gio. 22/02/2024 21:00 (LE CASELLE)
Questa giornata riposa la squadra: FC SCHIOPPENAGHEN  calendario completo

GIORNATA n° 14

SKENDERBEU   5 - 3   FC SCHIOPPENAGHEN Mar. 27/02/2024 20:30 (SNOOPY)
ATLETICO TEXTILA   4 - 0   SCARSENAL Mer. 28/02/2024 21:00 (OCCHI VERDI)
ATLETICO DANTE   5 - 2   IRISH FOOTBALL CLUB Mer. 28/02/2024 22:00 (OCCHI VERDI)
ATLETICO PONTICINO 2014   5 - 4   FC BAGNORO Gio. 29/02/2024 22:00 (SNOOPY)
F.C. L'ISOLA   6 - 7   ATLETICO GIBERNAU Gio. 29/02/2024 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: VLLAZNIA  calendario completo

GIORNATA n° 15

IRISH FOOTBALL CLUB     F.C. L'ISOLA Lun. 04/03/2024 22:00 (SNOOPY)
FC BAGNORO     SKENDERBEU Mar. 05/03/2024 20:00 (LE CASELLE)
ATLETICO GIBERNAU     ATLETICO PONTICINO 2014 Mar. 05/03/2024 21:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN     VLLAZNIA Mer. 06/03/2024 20:30 (SNOOPY)
SCARSENAL     ATLETICO DANTE Mer. 06/03/2024 21:30 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO TEXTILA  calendario completo

GIORNATA n° 16

FC BAGNORO     ATLETICO GIBERNAU Mar. 12/03/2024 20:00 (SNOOPY)
SKENDERBEU     VLLAZNIA Mar. 12/03/2024 21:30 (SNOOPY)
ATLETICO TEXTILA     FC SCHIOPPENAGHEN Mer. 13/03/2024 21:00 (OCCHI VERDI)
ATLETICO PONTICINO 2014     IRISH FOOTBALL CLUB Gio. 14/03/2024 22:00 (SNOOPY)
F.C. L'ISOLA     SCARSENAL Gio. 14/03/2024 22:00 (LE CASELLE)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO DANTE  calendario completo

GIORNATA n° 17

ATLETICO GIBERNAU     SKENDERBEU Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IRISH FOOTBALL CLUB     FC BAGNORO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
SCARSENAL     ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC SCHIOPPENAGHEN     ATLETICO DANTE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
VLLAZNIA     ATLETICO TEXTILA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: F.C. L'ISOLA  calendario completo

GIORNATA n° 18

SKENDERBEU     ATLETICO TEXTILA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO DANTE     VLLAZNIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. L'ISOLA     FC SCHIOPPENAGHEN Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BAGNORO     SCARSENAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO GIBERNAU     IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO PONTICINO 2014  calendario completo

GIORNATA n° 19

IRISH FOOTBALL CLUB     SKENDERBEU Lun. 00/00/0000 00:00 ()
SCARSENAL     ATLETICO GIBERNAU Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC SCHIOPPENAGHEN     ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
VLLAZNIA     F.C. L'ISOLA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO TEXTILA     ATLETICO DANTE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: FC BAGNORO  calendario completo

GIORNATA n° 20

SKENDERBEU     ATLETICO DANTE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. L'ISOLA     ATLETICO TEXTILA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO PONTICINO 2014     VLLAZNIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BAGNORO     FC SCHIOPPENAGHEN Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IRISH FOOTBALL CLUB     SCARSENAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO GIBERNAU  calendario completo

GIORNATA n° 21

SCARSENAL     SKENDERBEU Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC SCHIOPPENAGHEN     ATLETICO GIBERNAU Lun. 00/00/0000 00:00 ()
VLLAZNIA     FC BAGNORO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO TEXTILA     ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO DANTE     F.C. L'ISOLA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: IRISH FOOTBALL CLUB  calendario completo

GIORNATA n° 22

SKENDERBEU     F.C. L'ISOLA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO PONTICINO 2014     ATLETICO DANTE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BAGNORO     ATLETICO TEXTILA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO GIBERNAU     VLLAZNIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IRISH FOOTBALL CLUB     FC SCHIOPPENAGHEN Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: SCARSENAL  calendario completo

CLASSIFICA Calcio a 5 - Serie B

Classifica aggiornata alla Giornata n° 14
Squadra Pun. Gio. Vin. Nul. Per. G.F. G.S. D.R.
1 SKENDERBEU SKENDERBEU 31 12 10 1 1 89 42 47
2 FC BAGNORO FC BAGNORO 23 13 7 2 4 61 62 -1
3 VLLAZNIA VLLAZNIA 22 12 7 1 4 68 47 21
4 FC SCHIOPPENAGHEN FC SCHIOPPENAGHEN 22 12 7 1 4 65 58 7
5 ATLETICO DANTE ATLETICO DANTE 21 13 7 0 6 52 53 -1
6 ATLETICO TEXTILA ATLETICO TEXTILA 21 13 7 0 6 85 70 15
7 ATLETICO GIBERNAU ATLETICO GIBERNAU 16 13 5 1 7 64 82 -18
8 ATLETICO PONTICINO 2014 ATLETICO PONTICINO 2014 16 13 5 1 7 73 75 -2
9 F.C. L'ISOLA F.C. L'ISOLA 12 13 4 0 9 51 67 -16
10 SCARSENAL SCARSENAL 11 13 4 0 8 36 56 -20
11 IRISH FOOTBALL CLUB IRISH FOOTBALL CLUB 9 13 2 3 8 42 74 -32

MARCATORI CHILLOUT Calcio a 5 - Serie B

Pos. Giocatore / Squadra Gol
1 GIUSTI FEDERICO
ATLETICO DANTE
31
2 DEL PACE NICOLA
FC SCHIOPPENAGHEN
26
3 GJOKA GIUSTINO
SKENDERBEU
24
4 AGUSHI ENDRI
VLLAZNIA
24
5 FEJZAJ ARDENIS
ATLETICO PONTICINO 2014
23
6 VOJA ROMEO
SKENDERBEU
17
7 NAPPINI MARCO
IRISH FOOTBALL CLUB
17
8 SOCEA MIHAI
ATLETICO TEXTILA
17
9 PALLANTI MARCO
F.C. L'ISOLA
15
10 STEFU MARCO LUCIAN
ATLETICO TEXTILA
15
11 ICHIM ALEXANDRU GEORGE
ATLETICO TEXTILA
15
12 SOCEA ANDREA
ATLETICO TEXTILA
15
13 MECE ARBER
SKENDERBEU
14
14 VERNI ELIA
FC BAGNORO
14
15 BASETTI FABIO
ATLETICO PONTICINO 2014
14
16 PLEPI JULIND
VLLAZNIA
14
17 BASTIANELLI TOMMASO
FC BAGNORO
13
18 KAFTIRANI OLGERT
SKENDERBEU
12
19 BIAGIOLINI GIANLUCA
ATLETICO GIBERNAU
12
20 NUHU RADJAN
SKENDERBEU
10
21 SANGIOVANNI GENNARO
ATLETICO PONTICINO 2014
10
22 DEL GAMBA EMANUELE
FC SCHIOPPENAGHEN
10
23 CIABATTI FRANCESCO
SCARSENAL
9
24 CAPITINI LORENZO
ATLETICO GIBERNAU
9
25 STOCCHI STEFANO
FC BAGNORO
9
26 CHIANUCCI GIORGIO
FC SCHIOPPENAGHEN
9
27 DANZI MASSIMILIANO
FC SCHIOPPENAGHEN
9
28 TANEF VLAD
SCARSENAL
8
29 BERTUCCINI ALBERTO
SCARSENAL
8
30 DE ANGELIS CIRO
ATLETICO GIBERNAU
8
31 MARCHESI FRANCESCO
F.C. L'ISOLA
8
32 BIANCHI ANDREA
FC SCHIOPPENAGHEN
8
33 BELLOJ LEONARD
SKENDERBEU
7
34 AGATI MATTEO
ATLETICO GIBERNAU
7
35 ALUNNO MATTEO
FC BAGNORO
7
36 BONCOMPAGNI ANDREA
ATLETICO DANTE
7
37 DUMBRAVA MIHAI
ATLETICO TEXTILA
7
38 SKUQI ERMAL
VLLAZNIA
7
39 VANNI GIONATAN GIOELE
IRISH FOOTBALL CLUB
6
40 TANGANELLI GIACOMO
ATLETICO GIBERNAU
6
41 PACIOTTI DIEGO
FC BAGNORO
6
42 CRESTINI ALESSIO
F.C. L'ISOLA
6
43 KAPLLANI INIS
VLLAZNIA
6
44 INNOCENTI MATTEO
IRISH FOOTBALL CLUB
5
45 GHEZZI LORENZO
ATLETICO GIBERNAU
5
46 DE GREGORI MATTEO
FC BAGNORO
5
47 SANTINI FILIPPO
ATLETICO PONTICINO 2014
5
48 TANI TOMMASO
F.C. L'ISOLA
5
49 BLASI MATTIA
ATLETICO DANTE
5
50 STAN ALIN CONSTANTIN
ATLETICO TEXTILA
5
51 GASHI ENIS
VLLAZNIA
5
52 MECO BEGO
SKENDERBEU
4
53 GELORMINI FRANCESCO
ATLETICO GIBERNAU
4
54 FRESCUCCI MATTEO
ATLETICO GIBERNAU
4
55 EZZATI HAMZA
ATLETICO PONTICINO 2014
4
56 ASUNI ALEX
ATLETICO PONTICINO 2014
4
57 SEVERI GIACOMO
F.C. L'ISOLA
4
58 SKUQI HYSEN
VLLAZNIA
4
59 FONTANA LUIGI
IRISH FOOTBALL CLUB
3
60 NAPPINI SAVERIO
IRISH FOOTBALL CLUB
3
61 ANSELMI FEDERICO
IRISH FOOTBALL CLUB
3
62 SERENI DANIELE
ATLETICO GIBERNAU
3
63 BENNATI GIACOMO
ATLETICO GIBERNAU
3
64 ROSAI NICO
ATLETICO PONTICINO 2014
3
65 MANCINI MARCO
ATLETICO PONTICINO 2014
3
66 GIACCHERINI MARCO
F.C. L'ISOLA
3
67 SEVERI RICCARDO
F.C. L'ISOLA
3
68 FRACASSI GIANMARCO
ATLETICO DANTE
3
69 SANDU ALIN GABRIEL
ATLETICO TEXTILA
3
70 VANNINI TOMMASO
ATLETICO TEXTILA
3
71 BELULI ILIR
VLLAZNIA
3
72 CHIANUCCI MARCO
FC SCHIOPPENAGHEN
3
73 ROSADINI SIMONE
SCARSENAL
2
74 MERCATI TOMMASO
SCARSENAL
2
75 MASSARO SABATINO
SCARSENAL
2
76 SISI GIACOMO
IRISH FOOTBALL CLUB
2
77 CAPANNINI ALESSANDRO
ATLETICO GIBERNAU
2
78 GALLI CESARE
FC BAGNORO
2
79 SORBINI PIERPAOLO
FC BAGNORO
2
80 NABILE ISMAIL
ATLETICO PONTICINO 2014
2
81 TIBERI GIOELE
ATLETICO PONTICINO 2014
2
82 FRONTANI ELIA
ATLETICO PONTICINO 2014
2
83 BILOTTA SAMUELE
F.C. L'ISOLA
2
84 ROSSI ANDREA
F.C. L'ISOLA
2
85 ROMANELLI ALESSANDRO
F.C. L'ISOLA
2
86 ZICHI MICHELE
ATLETICO DANTE
2
87 PERUZZI LORENZO
ATLETICO DANTE
2
88 NERI RICCARDO
ATLETICO DANTE
2
89 MATIJA ALBERT
VLLAZNIA
2
90 KARAMETA MIGERT
VLLAZNIA
2
91 MUSAKU ALKET
SKENDERBEU
1
92 CRAFA ALESSANDRO
SCARSENAL
1
93 VACCARI PAOLO
SCARSENAL
1
94 COLUCCI EMILIO
SCARSENAL
1
95 GASPARINI CASARI GIOVANNI
SCARSENAL
1
96 PAFFETTI ANDREA
SCARSENAL
1
97 BADII EDOARDO
IRISH FOOTBALL CLUB
1
98 LIPARULO TOMMASO
IRISH FOOTBALL CLUB
1
99 CIRO LEONE
IRISH FOOTBALL CLUB
1
100 ROSSI LEONARDO
ATLETICO GIBERNAU
1
101 GIUSEPPI MARCO
FC BAGNORO
1
102 MARIOTTINI NICO
FC BAGNORO
1
103 BACCI GIACOMO
FC BAGNORO
1
104 MARINO FABIO
ATLETICO PONTICINO 2014
1
105 SEVERI TOMMASO
F.C. L'ISOLA
1
106 PADURARIU VASILE DANIEL
ATLETICO TEXTILA
1
107 PERGEGAJ BEKIM
VLLAZNIA
1

TOP GIOCATORE CHILLOUT Calcio a 5 - Serie B

Pos. Giocatore / Squadra Totale
1 GIUSTI FEDERICO
ATLETICO DANTE
111.0
2 AGUSHI ENDRI
VLLAZNIA
79.0
3 CIABATTI FRANCESCO
SCARSENAL
50.0
4 NAPPINI MARCO
IRISH FOOTBALL CLUB
48.0
5 FEJZAJ ARDENIS
ATLETICO PONTICINO 2014
43.0
6 DEL PACE NICOLA
FC SCHIOPPENAGHEN
43.0
7 PALLANTI MARCO
F.C. L'ISOLA
42.0
8 GJOKA GIUSTINO
SKENDERBEU
34.0
9 VERNI ELIA
FC BAGNORO
34.0
10 SOCEA MIHAI
ATLETICO TEXTILA
34.0
11 ICHIM ALEXANDRU GEORGE
ATLETICO TEXTILA
27.0
12 BERTUCCINI ALBERTO
SCARSENAL
26.0
13 BIAGIOLINI GIANLUCA
ATLETICO GIBERNAU
26.0
14 STEFU MARCO LUCIAN
ATLETICO TEXTILA
26.0
15 SERENI DANIELE
ATLETICO GIBERNAU
25.0
16 ALUNNO MATTEO
FC BAGNORO
25.0
17 BASETTI FABIO
ATLETICO PONTICINO 2014
25.0
18 CRESTINI ALESSIO
F.C. L'ISOLA
25.0
19 PLEPI JULIND
VLLAZNIA
24.0
20 VOJA ROMEO
SKENDERBEU
23.0
21 BASTIANELLI TOMMASO
FC BAGNORO
18.0
22 PACIOTTI DIEGO
FC BAGNORO
18.0
23 VANNI GIONATAN GIOELE
IRISH FOOTBALL CLUB
17.0
24 AGATI MATTEO
ATLETICO GIBERNAU
17.0
25 DUMBRAVA MIHAI
ATLETICO TEXTILA
17.0
26 SOCEA ANDREA
ATLETICO TEXTILA
17.0
27 GASHI ENIS
VLLAZNIA
17.0
28 BIANCHI ANDREA
FC SCHIOPPENAGHEN
17.0
29 CHIANUCCI GIORGIO
FC SCHIOPPENAGHEN
17.0
30 KAFTIRANI OLGERT
SKENDERBEU
16.0
31 MECE ARBER
SKENDERBEU
16.0
32 CAPITINI LORENZO
ATLETICO GIBERNAU
16.0
33 TANI TOMMASO
F.C. L'ISOLA
16.0
34 DANZI MASSIMILIANO
FC SCHIOPPENAGHEN
16.0
35 SEVERI RICCARDO
F.C. L'ISOLA
15.0
36 NUHU RADJAN
SKENDERBEU
9.0
37 BELLOJ LEONARD
SKENDERBEU
9.0
38 CRAFA ALESSANDRO
SCARSENAL
9.0
39 LIPARULO TOMMASO
IRISH FOOTBALL CLUB
9.0
40 INNOCENTI MATTEO
IRISH FOOTBALL CLUB
9.0
41 ANSELMI FEDERICO
IRISH FOOTBALL CLUB
9.0
42 TANGANELLI GIACOMO
ATLETICO GIBERNAU
9.0
43 DE ANGELIS CIRO
ATLETICO GIBERNAU
9.0
44 GHEZZI LORENZO
ATLETICO GIBERNAU
9.0
45 STOCCHI STEFANO
FC BAGNORO
9.0
46 SANGIOVANNI GENNARO
ATLETICO PONTICINO 2014
9.0
47 MARCHESI FRANCESCO
F.C. L'ISOLA
9.0
48 VANNINI TOMMASO
ATLETICO TEXTILA
9.0
49 ROSADINI SIMONE
SCARSENAL
8.0
50 MASSARO SABATINO
SCARSENAL
8.0
51 FONTANA LUIGI
IRISH FOOTBALL CLUB
8.0
52 NAPPINI SAVERIO
IRISH FOOTBALL CLUB
8.0
53 GELORMINI FRANCESCO
ATLETICO GIBERNAU
8.0
54 BENNATI GIACOMO
ATLETICO GIBERNAU
8.0
55 DE GREGORI MATTEO
FC BAGNORO
8.0
56 MONDO’ GIOVANNI
ATLETICO PONTICINO 2014
8.0
57 ASUNI ALEX
ATLETICO PONTICINO 2014
8.0
58 SANTINI FILIPPO
ATLETICO PONTICINO 2014
8.0
59 SEVERI GIACOMO
F.C. L'ISOLA
8.0
60 BONCOMPAGNI ANDREA
ATLETICO DANTE
8.0
61 SKUQI HYSEN
VLLAZNIA
8.0
62 SKUQI ERMAL
VLLAZNIA
8.0
63 DEL GAMBA EMANUELE
FC SCHIOPPENAGHEN
8.0
64 GASPARINI CASARI GIOVANNI
SCARSENAL
7.0
65 BADII EDOARDO
IRISH FOOTBALL CLUB
7.0
66 FRESCUCCI MATTEO
ATLETICO GIBERNAU
7.0
67 NABILE ISMAIL
ATLETICO PONTICINO 2014
7.0
68 CHIANUCCI MARCO
FC SCHIOPPENAGHEN
7.0