Campionato

CALENDARIO Calcio a 5 - LA LIGA

GIORNATA n° 1

AC CELTA VINO   4 - 5   I GIANDUIOTTI Lun. 15/11/2021 20:00 (SNOOPY 1)
RAYO VENCEDOR   3 - 2   G.S. BOCA IENE Lun. 15/11/2021 21:30 (SNOOPY 2)
FC POLLETTI   3 - 1   IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 15/11/2021 22:00 (SNOOPY 1)
COBRAKAI NEVER DIE   3 - 10   SAN DONATO SKY ASD Lun. 15/11/2021 22:00 (SAN LEO)
BIRRAREAL   0 - 9   CLUSI NOVI 2013 Mar. 16/11/2021 21:00 (OCCHI VERDI)
V X VENDEMMIA   12 - 5   REAL CALCIO Mar. 16/11/2021 22:00 (OCCHI VERDI)

GIORNATA n° 2

CLUSI NOVI 2013   1 - 7   RAYO VENCEDOR Lun. 22/11/2021 20:30 (SNOOPY 2)
IRISH FOOTBALL CLUB   5 - 3   BIRRAREAL Lun. 22/11/2021 21:00 (SAN LEO)
SAN DONATO SKY ASD   5 - 9   V X VENDEMMIA Lun. 22/11/2021 21:30 (SNOOPY 2)
G.S. BOCA IENE   5 - 1   AC CELTA VINO Lun. 22/11/2021 22:00 (SNOOPY 1)
REAL CALCIO   9 - 6   FC POLLETTI Mar. 23/11/2021 22:00 (OCCHI VERDI)
I GIANDUIOTTI   8 - 2   COBRAKAI NEVER DIE Gio. 25/11/2021 21:00 (SNOOPY 1)

GIORNATA n° 3

COBRAKAI NEVER DIE   2 - 7   AC CELTA VINO Lun. 29/11/2021 20:30 (SNOOPY 2)
BIRRAREAL   4 - 3   REAL CALCIO Lun. 29/11/2021 21:00 (SNOOPY 1)
RAYO VENCEDOR   8 - 4   IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 29/11/2021 21:30 (SNOOPY 2)
FC POLLETTI   3 - 3   SAN DONATO SKY ASD Lun. 29/11/2021 22:00 (SNOOPY 1)
V X VENDEMMIA   10 - 2   I GIANDUIOTTI Mar. 30/11/2021 20:30 (SNOOPY 2)
CLUSI NOVI 2013   3 - 6   G.S. BOCA IENE Mar. 30/11/2021 21:30 (SNOOPY 2)

GIORNATA n° 4

REAL CALCIO   0 - 26   RAYO VENCEDOR Lun. 06/12/2021 21:00 (SNOOPY 1)
I GIANDUIOTTI   8 - 0   FC POLLETTI Lun. 06/12/2021 22:00 (SAN LEO)
BIRRAREAL   4 - 4   SAN DONATO SKY ASD Lun. 06/12/2021 22:00 (OLMO PONTE 1)
IRISH FOOTBALL CLUB   2 - 4   CLUSI NOVI 2013 Mar. 07/12/2021 20:30 (SNOOPY 2)
AC CELTA VINO   2 - 13   V X VENDEMMIA Mar. 07/12/2021 22:00 (OCCHI VERDI)
G.S. BOCA IENE   9 - 3   COBRAKAI NEVER DIE Gio. 09/12/2021 22:00 (SNOOPY 1)

GIORNATA n° 5

BIRRAREAL   3 - 5   I GIANDUIOTTI Lun. 13/12/2021 20:00 (SAN LEO)
RAYO VENCEDOR   9 - 0   SAN DONATO SKY ASD Lun. 13/12/2021 21:30 (SNOOPY 2)
IRISH FOOTBALL CLUB   5 - 5   G.S. BOCA IENE Lun. 13/12/2021 22:00 (SAN LEO)
CLUSI NOVI 2013   6 - 1   REAL CALCIO Mar. 14/12/2021 20:30 (SNOOPY 2)
V X VENDEMMIA   9 - 1   COBRAKAI NEVER DIE Mar. 14/12/2021 21:00 (OCCHI VERDI)
FC POLLETTI   5 - 2   AC CELTA VINO Mar. 14/12/2021 22:00 (OCCHI VERDI)

GIORNATA n° 6

I GIANDUIOTTI   2 - 6   RAYO VENCEDOR Lun. 20/12/2021 20:30 (SNOOPY 2)
G.S. BOCA IENE   5 - 11   V X VENDEMMIA Lun. 20/12/2021 21:30 (SNOOPY 2)
COBRAKAI NEVER DIE   2 - 6   FC POLLETTI Lun. 20/12/2021 22:00 (SAN LEO)
REAL CALCIO   5 - 6   IRISH FOOTBALL CLUB Mar. 21/12/2021 20:30 (SNOOPY 2)
AC CELTA VINO   9 - 6   BIRRAREAL Mar. 21/12/2021 21:30 (SNOOPY 2)
SAN DONATO SKY ASD   5 - 3   CLUSI NOVI 2013 Mer. 22/12/2021 21:30 (SNOOPY 2)

GIORNATA n° 7

IRISH FOOTBALL CLUB     SAN DONATO SKY ASD Lun. 10/01/2022 21:00 (SAN LEO)
BIRRAREAL     COBRAKAI NEVER DIE Lun. 10/01/2022 21:30 (SNOOPY 2)
RAYO VENCEDOR     AC CELTA VINO Lun. 10/01/2022 22:00 (SNOOPY 1)
CLUSI NOVI 2013     I GIANDUIOTTI Mar. 11/01/2022 21:00 (OCCHI VERDI)
FC POLLETTI     V X VENDEMMIA Mar. 11/01/2022 22:00 (OCCHI VERDI)
REAL CALCIO     G.S. BOCA IENE Mar. 11/01/2022 22:00 (SNOOPY 1)

GIORNATA n° 8

AC CELTA VINO     CLUSI NOVI 2013 Lun. 17/01/2022 20:00 (SNOOPY 1)
I GIANDUIOTTI     IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 17/01/2022 20:00 (SAN LEO)
COBRAKAI NEVER DIE     RAYO VENCEDOR Lun. 17/01/2022 21:00 (SNOOPY 1)
G.S. BOCA IENE     FC POLLETTI Lun. 17/01/2022 22:00 (SNOOPY 1)
V X VENDEMMIA     BIRRAREAL Lun. 17/01/2022 22:00 (SAN LEO)
SAN DONATO SKY ASD     REAL CALCIO Mer. 19/01/2022 22:00 (OLMO PONTE 1)

GIORNATA n° 9

REAL CALCIO     I GIANDUIOTTI Lun. 24/01/2022 20:00 (SNOOPY 1)
CLUSI NOVI 2013     COBRAKAI NEVER DIE Lun. 24/01/2022 20:30 (SNOOPY 2)
RAYO VENCEDOR     V X VENDEMMIA Lun. 24/01/2022 21:30 (SNOOPY 2)
SAN DONATO SKY ASD     G.S. BOCA IENE Lun. 24/01/2022 22:00 (SNOOPY 1)
BIRRAREAL     FC POLLETTI Lun. 24/01/2022 22:00 (SAN LEO)
IRISH FOOTBALL CLUB     AC CELTA VINO Mar. 25/01/2022 22:00 (SNOOPY 1)

GIORNATA n° 10

AC CELTA VINO     REAL CALCIO Lun. 31/01/2022 20:00 (SNOOPY 1)
COBRAKAI NEVER DIE     IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 31/01/2022 20:30 (SNOOPY 2)
G.S. BOCA IENE     BIRRAREAL Lun. 31/01/2022 21:00 (SNOOPY 1)
FC POLLETTI     RAYO VENCEDOR Lun. 31/01/2022 22:00 (SAN LEO)
V X VENDEMMIA     CLUSI NOVI 2013 Mar. 01/02/2022 21:00 (OCCHI VERDI)
I GIANDUIOTTI     SAN DONATO SKY ASD Gio. 03/02/2022 22:00 (SNOOPY 1)

GIORNATA n° 11

REAL CALCIO     COBRAKAI NEVER DIE Lun. 07/02/2022 20:30 (SNOOPY 2)
I GIANDUIOTTI     G.S. BOCA IENE Lun. 07/02/2022 21:00 (SNOOPY 1)
CLUSI NOVI 2013     FC POLLETTI Lun. 07/02/2022 21:30 (SNOOPY 2)
RAYO VENCEDOR     BIRRAREAL Lun. 07/02/2022 22:00 (SNOOPY 1)
SAN DONATO SKY ASD     AC CELTA VINO Lun. 07/02/2022 22:00 (SAN LEO)
IRISH FOOTBALL CLUB     V X VENDEMMIA Mar. 08/02/2022 22:00 (OCCHI VERDI)

GIORNATA n° 12

I GIANDUIOTTI     AC CELTA VINO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
SAN DONATO SKY ASD     COBRAKAI NEVER DIE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
REAL CALCIO     V X VENDEMMIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IRISH FOOTBALL CLUB     FC POLLETTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
CLUSI NOVI 2013     BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
G.S. BOCA IENE     RAYO VENCEDOR Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 13

RAYO VENCEDOR     CLUSI NOVI 2013 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BIRRAREAL     IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC POLLETTI     REAL CALCIO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
V X VENDEMMIA     SAN DONATO SKY ASD Lun. 00/00/0000 00:00 ()
COBRAKAI NEVER DIE     I GIANDUIOTTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
AC CELTA VINO     G.S. BOCA IENE Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 14

AC CELTA VINO     COBRAKAI NEVER DIE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
I GIANDUIOTTI     V X VENDEMMIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
SAN DONATO SKY ASD     FC POLLETTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
REAL CALCIO     BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IRISH FOOTBALL CLUB     RAYO VENCEDOR Lun. 00/00/0000 00:00 ()
G.S. BOCA IENE     CLUSI NOVI 2013 Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 15

CLUSI NOVI 2013     IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 00/00/0000 00:00 ()
RAYO VENCEDOR     REAL CALCIO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
SAN DONATO SKY ASD     BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC POLLETTI     I GIANDUIOTTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
V X VENDEMMIA     AC CELTA VINO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
COBRAKAI NEVER DIE     G.S. BOCA IENE Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 16

COBRAKAI NEVER DIE     V X VENDEMMIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
AC CELTA VINO     FC POLLETTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
I GIANDUIOTTI     BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
SAN DONATO SKY ASD     RAYO VENCEDOR Lun. 00/00/0000 00:00 ()
REAL CALCIO     CLUSI NOVI 2013 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
G.S. BOCA IENE     IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 17

IRISH FOOTBALL CLUB     REAL CALCIO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
CLUSI NOVI 2013     SAN DONATO SKY ASD Lun. 00/00/0000 00:00 ()
RAYO VENCEDOR     I GIANDUIOTTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BIRRAREAL     AC CELTA VINO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC POLLETTI     COBRAKAI NEVER DIE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
V X VENDEMMIA     G.S. BOCA IENE Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 18

V X VENDEMMIA     FC POLLETTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
COBRAKAI NEVER DIE     BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
AC CELTA VINO     RAYO VENCEDOR Lun. 00/00/0000 00:00 ()
I GIANDUIOTTI     CLUSI NOVI 2013 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
SAN DONATO SKY ASD     IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 00/00/0000 00:00 ()
G.S. BOCA IENE     REAL CALCIO Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 19

REAL CALCIO     SAN DONATO SKY ASD Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IRISH FOOTBALL CLUB     I GIANDUIOTTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
CLUSI NOVI 2013     AC CELTA VINO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
RAYO VENCEDOR     COBRAKAI NEVER DIE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BIRRAREAL     V X VENDEMMIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC POLLETTI     G.S. BOCA IENE Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 20

FC POLLETTI     BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
V X VENDEMMIA     RAYO VENCEDOR Lun. 00/00/0000 00:00 ()
COBRAKAI NEVER DIE     CLUSI NOVI 2013 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
AC CELTA VINO     IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 00/00/0000 00:00 ()
I GIANDUIOTTI     REAL CALCIO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
G.S. BOCA IENE     SAN DONATO SKY ASD Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 21

SAN DONATO SKY ASD     I GIANDUIOTTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
REAL CALCIO     AC CELTA VINO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IRISH FOOTBALL CLUB     COBRAKAI NEVER DIE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
CLUSI NOVI 2013     V X VENDEMMIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
RAYO VENCEDOR     FC POLLETTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BIRRAREAL     G.S. BOCA IENE Lun. 00/00/0000 00:00 ()

GIORNATA n° 22

BIRRAREAL     RAYO VENCEDOR Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC POLLETTI     CLUSI NOVI 2013 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
V X VENDEMMIA     IRISH FOOTBALL CLUB Lun. 00/00/0000 00:00 ()
COBRAKAI NEVER DIE     REAL CALCIO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
AC CELTA VINO     SAN DONATO SKY ASD Lun. 00/00/0000 00:00 ()
G.S. BOCA IENE     I GIANDUIOTTI Lun. 00/00/0000 00:00 ()

CLASSIFICA Calcio a 5 - LA LIGA

Classifica aggiornata alla Giornata n° 6
Squadra Pun. Gio. Vin. Nul. Per. G.F. G.S. D.R.
1 RAYO VENCEDOR RAYO VENCEDOR 18 6 6 0 0 59 9 50
2 V X VENDEMMIA V X VENDEMMIA 18 6 6 0 0 64 20 44
3 I GIANDUIOTTI I GIANDUIOTTI 12 6 4 0 2 30 25 5
4 G.S. BOCA IENE G.S. BOCA IENE 10 6 3 1 2 32 26 6
5 FC POLLETTI FC POLLETTI 10 6 3 1 2 23 25 -2
6 CLUSI NOVI 2013 CLUSI NOVI 2013 9 6 3 0 3 26 21 5
7 SAN DONATO SKY ASD SAN DONATO SKY ASD 8 6 2 2 2 27 31 -4
8 IRISH FOOTBALL CLUB IRISH FOOTBALL CLUB 7 6 2 1 3 23 28 -5
9 AC CELTA VINO AC CELTA VINO 6 6 2 0 4 25 36 -11
10 BIRRAREAL BIRRAREAL 4 6 1 1 4 20 35 -15
11 REAL CALCIO REAL CALCIO 3 6 1 0 5 23 60 -37
12 COBRAKAI NEVER DIE COBRAKAI NEVER DIE 0 6 0 0 6 13 49 -36

MARCATORI Calcio a 5 - LA LIGA

Pos. Giocatore / Squadra Gol
1 CAPACCI ALESSIO
V X VENDEMMIA
35
2 PASOTTI RICCARDO
RAYO VENCEDOR
26
3 STAN ALIN CONSTANTIN
V X VENDEMMIA
15
4 MECE ARBER
REAL CALCIO
15
5 STEFANESCU DENIS ALEXANDRU
SAN DONATO SKY ASD
12
6 PATRUSSI ANDREA
I GIANDUIOTTI
11
7 DONATI ALESSIO
G.S. BOCA IENE
10
8 CALA VILSON
RAYO VENCEDOR
10
9 PAGGINI RICCARDO
BIRRAREAL
9
10 BONCOMPAGNI ANDREA
RAYO VENCEDOR
9
11 ANGIOLINI MARCO
G.S. BOCA IENE
8
12 NAPPINI MARCO
IRISH FOOTBALL CLUB
8
13 GORI RICCARDO
CLUSI NOVI 2013
8
14 ROSSI TOMMASO
AC CELTA VINO
7
15 MARCHI MATTEO
I GIANDUIOTTI
7
16 BANELLI MARCO
RAYO VENCEDOR
7
17 NICCHI RICCARDO
FC POLLETTI
6
18 CONTI LEONARDO
G.S. BOCA IENE
5
19 BIAGI RICCARDO
G.S. BOCA IENE
5
20 SACCHETTI SIMONE
BIRRAREAL
5
21 CANJ KLEUS
FC POLLETTI
5
22 BARBIERI RICCARDO
FC POLLETTI
5
23 LAPINI GIACOMO
AC CELTA VINO
5
24 BASETTI FABIO
I GIANDUIOTTI
5
25 EZZATI HAMZA
SAN DONATO SKY ASD
5
26 VANNI GIONATAN GIOELE
IRISH FOOTBALL CLUB
5
27 CIABATTI LORENZO
CLUSI NOVI 2013
5
28 ROSAI TOMAS
V X VENDEMMIA
4
29 SACRESTANO TOMMASO
V X VENDEMMIA
4
30 TORZINI FABIO
COBRAKAI NEVER DIE
4
31 CAPRIOLI LEONARDO
I GIANDUIOTTI
4
32 CALUGARU MIRCEA
SAN DONATO SKY ASD
4
33 AVITABILE VITTORIO
V X VENDEMMIA
3
34 ONOFRIO LUIGI
COBRAKAI NEVER DIE
3
35 CARDELLI ALESSANDRO
SAN DONATO SKY ASD
3
36 ROMANO ALESSANDRO
REAL CALCIO
3
37 TIEZZI LORENZO
IRISH FOOTBALL CLUB
3
38 MAZZETTI ROSSANO
CLUSI NOVI 2013
3
39 SERAFINI ALBERTO
RAYO VENCEDOR
3
40 COLLINI LEONARDO MARIA
G.S. BOCA IENE
2
41 CEPARANO FRANCESCO
BIRRAREAL
2
42 DANIELE RICCARDO
FC POLLETTI
2
43 MARRUCHI SAMUELE
FC POLLETTI
2
44 FORCINITI FEDERICO
V X VENDEMMIA
2
45 FARSETTI FILIPPO
COBRAKAI NEVER DIE
2
46 FROSINI SAMUEL
COBRAKAI NEVER DIE
2
47 TAGLIAFERRI CRISTIAN
AC CELTA VINO
2
48 VECCHI GIOVANNI
AC CELTA VINO
2
49 MANNI FRANCESCO
AC CELTA VINO
2
50 VANNINI SAMUELE
AC CELTA VINO
2
51 BOUHNAIDA HICHAM
SAN DONATO SKY ASD
2
52 ISLAMAJ ALEKSANDER
REAL CALCIO
2
53 BOUHNAIDA NOUREDDINE
REAL CALCIO
2
54 DRAGONI STEFANO
IRISH FOOTBALL CLUB
2
55 BENELLI LUCA
IRISH FOOTBALL CLUB
2
56 PASTORINI MANUEL
CLUSI NOVI 2013
2
57 ZAMPONI ANDREA
CLUSI NOVI 2013
2
58 FANI LEONARDO
CLUSI NOVI 2013
2
59 PIATROU ALIAKSEI
RAYO VENCEDOR
2
60 GRAZIANO EDOARDO
G.S. BOCA IENE
1
61 GUERRINI NICCOLO'
G.S. BOCA IENE
1
62 BRUNI LEONARDO
BIRRAREAL
1
63 CIANCIO MIRKO
BIRRAREAL
1
64 COZZA ANTONIO DOMENICO
BIRRAREAL
1
65 FROSINI MICHELE
BIRRAREAL
1
66 AGOSTINI TOMMASO
FC POLLETTI
1
67 CRISTIANO ANTONINO
FC POLLETTI
1
68 NOCENTINI ANDREA
FC POLLETTI
1
69 FARAGLI MICHELE
V X VENDEMMIA
1
70 FOSCI FRANCESCO
COBRAKAI NEVER DIE
1
71 MARIOTTONI MARCO
COBRAKAI NEVER DIE
1
72 FERRI JACOPO
AC CELTA VINO
1
73 CERBAI NICO
AC CELTA VINO
1
74 GORI OLEG
AC CELTA VINO
1
75 BERNINI ANDREA
AC CELTA VINO
1
76 BRIZI MARCO
AC CELTA VINO
1
77 SORINI JACOPO
I GIANDUIOTTI
1
78 GALANTINI FILIPPO
I GIANDUIOTTI
1
79 SANTINI MATTEO
I GIANDUIOTTI
1
80 AVVISATO ALDO
SAN DONATO SKY ASD
1
81 RUOTOLO RICCARDO
REAL CALCIO
1
82 CACIOLI EDOARDO
IRISH FOOTBALL CLUB
1
83 DI ROSA ALESSANDRO
IRISH FOOTBALL CLUB
1
84 ROMANELLI MATTEO
IRISH FOOTBALL CLUB
1
85 PETTINARI ANDREA
CLUSI NOVI 2013
1
86 MASSACESI ROBERTO
CLUSI NOVI 2013
1
87 SALVI ELIA
CLUSI NOVI 2013
1
88 LODDI LAPO
CLUSI NOVI 2013
1
89 MANES ALESSANDRO
RAYO VENCEDOR
1
90 GUIDELLI ANDREA
RAYO VENCEDOR
1