Campionato

CALENDARIO Calcio a 5 - Serie C2

GIORNATA n° 1

TEAM BROGLIO   3 - 6   S.S. PARTIZAN PORCINAI Lun. 06/11/2023 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   7 - 2   F.C. POLLETTI Lun. 06/11/2023 20:30 (SNOOPY)
LA CUPOLA   10 - 3   APD SCROFIANO Lun. 06/11/2023 21:30 (SNOOPY)
UNDERDOGS   2 - 11   CIGGIANO FC Mer. 08/11/2023 21:30 (SNOOPY)
BOSS   5 - 8   REAL PISTRINO Mer. 08/11/2023 22:00 (OCCHI VERDI)
BOTOLI RINGHIOSI   4 - 8   RED DEMONS Gio. 09/11/2023 20:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 2

F.C. POLLETTI   0 - 7   UNDERDOGS Mar. 14/11/2023 20:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   0 - 4   BOTOLI RINGHIOSI Mar. 14/11/2023 21:00 (LE CASELLE)
CIGGIANO FC   9 - 8   BOSS Mer. 15/11/2023 20:30 (SNOOPY)
RED DEMONS   6 - 4   LA CUPOLA Gio. 16/11/2023 20:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   4 - 1   ATLETICO SCARPONI Gio. 16/11/2023 20:00 (LE CASELLE)
APD SCROFIANO   3 - 2   TEAM BROGLIO Gio. 16/11/2023 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 3

BOSS   6 - 6   F.C. POLLETTI Lun. 20/11/2023 21:00 (LE CASELLE)
BOTOLI RINGHIOSI   6 - 2   CIGGIANO FC Mar. 21/11/2023 20:00 (SNOOPY)
TEAM BROGLIO   6 - 3   LA CUPOLA Mer. 22/11/2023 21:00 (OLMO PONTE)
REAL PISTRINO   3 - 7   RED DEMONS Mer. 22/11/2023 21:30 (SNOOPY)
UNDERDOGS   5 - 6   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mer. 22/11/2023 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   1 - 4   APD SCROFIANO Gio. 23/11/2023 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 4

F.C. POLLETTI   2 - 2   BOTOLI RINGHIOSI Mar. 28/11/2023 20:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   9 - 3   REAL PISTRINO Mer. 29/11/2023 21:00 (OCCHI VERDI)
APD SCROFIANO   8 - 3   UNDERDOGS Mer. 29/11/2023 22:00 (OCCHI VERDI)
LA CUPOLA   2 - 2   ATLETICO SCARPONI Gio. 30/11/2023 20:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   4 - 6   BOSS Gio. 30/11/2023 21:00 (SNOOPY)
RED DEMONS   6 - 6   TEAM BROGLIO Gio. 30/11/2023 22:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 5

UNDERDOGS   6 - 2   LA CUPOLA Mar. 05/12/2023 20:00 (LE CASELLE)
REAL PISTRINO   4 - 4   F.C. POLLETTI Mer. 06/12/2023 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   10 - 2   TEAM BROGLIO Gio. 07/12/2023 20:00 (LE CASELLE)
BOSS   2 - 12   APD SCROFIANO Gio. 07/12/2023 22:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   5 - 3   S.S. PARTIZAN PORCINAI Gio. 07/12/2023 22:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   3 - 5   RED DEMONS Mar. 09/01/2024 20:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 6

F.C. POLLETTI   8 - 6   CIGGIANO FC Lun. 11/12/2023 20:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   6 - 4   REAL PISTRINO Lun. 11/12/2023 22:00 (SNOOPY)
TEAM BROGLIO   4 - 8   UNDERDOGS Mer. 13/12/2023 21:00 (OCCHI VERDI)
APD SCROFIANO   8 - 1   BOTOLI RINGHIOSI Mer. 13/12/2023 21:30 (SNOOPY)
RED DEMONS   5 - 2   ATLETICO SCARPONI Gio. 14/12/2023 20:00 (SNOOPY)
LA CUPOLA   6 - 4   BOSS Gio. 14/12/2023 20:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 7

F.C. POLLETTI   6 - 9   RED DEMONS Lun. 18/12/2023 20:00 (SNOOPY)
BOSS   0 - 4   TEAM BROGLIO Lun. 18/12/2023 22:00 (LE CASELLE)
UNDERDOGS   1 - 7   ATLETICO SCARPONI Mer. 20/12/2023 20:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   5 - 4   APD SCROFIANO Mer. 20/12/2023 22:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   5 - 1   S.S. PARTIZAN PORCINAI Gio. 21/12/2023 20:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   4 - 7   LA CUPOLA Gio. 21/12/2023 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 8

S.S. PARTIZAN PORCINAI   6 - 7   F.C. POLLETTI Lun. 15/01/2024 20:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   4 - 6   LA CUPOLA Mer. 17/01/2024 21:00 (OCCHI VERDI)
TEAM BROGLIO   4 - 3   BOTOLI RINGHIOSI Mer. 17/01/2024 21:00 (SNOOPY)
APD SCROFIANO   8 - 5   CIGGIANO FC Mer. 17/01/2024 22:00 (SNOOPY)
RED DEMONS   4 - 3   UNDERDOGS Gio. 18/01/2024 20:00 (LE CASELLE)
ATLETICO SCARPONI   6 - 10   BOSS Gio. 18/01/2024 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 9

BOSS   4 - 2   UNDERDOGS Lun. 22/01/2024 20:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   5 - 4   ATLETICO SCARPONI Mar. 23/01/2024 20:00 (LE CASELLE)
REAL PISTRINO   2 - 9   TEAM BROGLIO Mar. 23/01/2024 21:00 (LE CASELLE)
F.C. POLLETTI   9 - 7   APD SCROFIANO Mar. 23/01/2024 21:30 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   6 - 4   RED DEMONS Gio. 25/01/2024 20:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   6 - 6   LA CUPOLA Gio. 25/01/2024 20:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 10

LA CUPOLA   9 - 5   F.C. POLLETTI Lun. 29/01/2024 20:30 (SNOOPY)
UNDERDOGS   4 - 2   BOTOLI RINGHIOSI Mar. 30/01/2024 21:00 (OLMO PONTE)
RED DEMONS   8 - 2   BOSS Mar. 30/01/2024 22:00 (SNOOPY)
APD SCROFIANO   3 - 4   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mer. 31/01/2024 22:00 (OCCHI VERDI)
TEAM BROGLIO   6 - 2   CIGGIANO FC Mer. 31/01/2024 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   8 - 6   REAL PISTRINO Gio. 01/02/2024 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 11

S.S. PARTIZAN PORCINAI   4 - 5   LA CUPOLA Lun. 05/02/2024 20:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   4 - 4   BOSS Mar. 06/02/2024 20:00 (LE CASELLE)
F.C. POLLETTI   7 - 3   TEAM BROGLIO Mer. 07/02/2024 22:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   8 - 6   ATLETICO SCARPONI Gio. 08/02/2024 20:00 (SNOOPY)
APD SCROFIANO   2 - 7   RED DEMONS Gio. 08/02/2024 21:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   3 - 6   UNDERDOGS Gio. 08/02/2024 21:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 12

APD SCROFIANO   1 - 8   LA CUPOLA Lun. 12/02/2024 22:00 (LE CASELLE)
RED DEMONS   11 - 2   BOTOLI RINGHIOSI Mar. 13/02/2024 20:00 (SNOOPY)
F.C. POLLETTI   11 - 2   ATLETICO SCARPONI Mar. 13/02/2024 20:00 (LE CASELLE)
REAL PISTRINO   4 - 0   BOSS Mar. 13/02/2024 21:00 (LE CASELLE)
CIGGIANO FC   8 - 5   UNDERDOGS Gio. 15/02/2024 21:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   10 - 7   TEAM BROGLIO Gio. 15/02/2024 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 13

LA CUPOLA   1 - 6   RED DEMONS Lun. 19/02/2024 21:00 (LE CASELLE)
UNDERDOGS   6 - 10   F.C. POLLETTI Mar. 20/02/2024 20:00 (SNOOPY)
BOSS   4 - 4   CIGGIANO FC Mer. 21/02/2024 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   0 - 4   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mer. 21/02/2024 21:00 (OLMO PONTE)
TEAM BROGLIO   5 - 6   APD SCROFIANO Mer. 21/02/2024 21:30 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   2 - 7   REAL PISTRINO Gio. 22/02/2024 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 14

F.C. POLLETTI   4 - 8   BOSS Lun. 26/02/2024 20:00 (SNOOPY)
LA CUPOLA   4 - 2   TEAM BROGLIO Lun. 26/02/2024 22:00 (LE CASELLE)
APD SCROFIANO   4 - 2   ATLETICO SCARPONI Mer. 28/02/2024 22:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   7 - 8   BOTOLI RINGHIOSI Gio. 29/02/2024 20:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   5 - 3   UNDERDOGS Gio. 29/02/2024 21:00 (SNOOPY)
RED DEMONS   11 - 0   REAL PISTRINO Lun. 04/03/2024 21:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 15

BOTOLI RINGHIOSI   4 - 10   F.C. POLLETTI Mar. 05/03/2024 20:00 (SNOOPY)
BOSS   4 - 10   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mer. 06/03/2024 20:00 (OLMO PONTE)
TEAM BROGLIO   6 - 8   RED DEMONS Mer. 06/03/2024 21:00 (SNOOPY)
UNDERDOGS   7 - 12   APD SCROFIANO Mer. 06/03/2024 22:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   4 - 3   CIGGIANO FC Mer. 06/03/2024 22:00 (OLMO PONTE)
ATLETICO SCARPONI   3 - 7   LA CUPOLA Gio. 07/03/2024 20:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 16

LA CUPOLA   5 - 4   UNDERDOGS Lun. 11/03/2024 20:00 (SNOOPY)
TEAM BROGLIO   0 - 3   ATLETICO SCARPONI Lun. 11/03/2024 21:00 (LE CASELLE)
RED DEMONS   6 - 3   CIGGIANO FC Mar. 12/03/2024 20:00 (LE CASELLE)
F.C. POLLETTI   11 - 3   REAL PISTRINO Mar. 12/03/2024 21:00 (SNOOPY)
APD SCROFIANO   5 - 4   BOSS Gio. 14/03/2024 20:00 (LE CASELLE)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   6 - 5   BOTOLI RINGHIOSI Gio. 14/03/2024 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 17

BOSS   5 - 4   LA CUPOLA Lun. 18/03/2024 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   3 - 6   RED DEMONS Mar. 19/03/2024 20:00 (LE CASELLE)
REAL PISTRINO   3 - 6   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mar. 19/03/2024 21:00 (LE CASELLE)
CIGGIANO FC   6 - 7   F.C. POLLETTI Mer. 20/03/2024 20:00 (OLMO PONTE)
UNDERDOGS   11 - 2   TEAM BROGLIO Mer. 20/03/2024 21:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   1 - 4   APD SCROFIANO Gio. 21/03/2024 22:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 18

LA CUPOLA   10 - 0   BOTOLI RINGHIOSI Lun. 25/03/2024 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   4 - 4   UNDERDOGS Mar. 26/03/2024 21:00 (LE CASELLE)
TEAM BROGLIO   7 - 4   BOSS Mer. 27/03/2024 22:00 (OCCHI VERDI)
APD SCROFIANO   6 - 3   REAL PISTRINO Mer. 27/03/2024 22:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   4 - 4   CIGGIANO FC Gio. 28/03/2024 20:00 (LE CASELLE)
RED DEMONS   7 - 11   F.C. POLLETTI Mer. 03/04/2024 20:30 (SNOOPY)

GIORNATA n° 19

F.C. POLLETTI   3 - 8   S.S. PARTIZAN PORCINAI Lun. 08/04/2024 20:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   4 - 5   APD SCROFIANO Lun. 08/04/2024 21:00 (LE CASELLE)
UNDERDOGS   8 - 10   RED DEMONS Mar. 09/04/2024 20:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   2 - 9   TEAM BROGLIO Gio. 11/04/2024 20:00 (LE CASELLE)
BOSS   8 - 5   ATLETICO SCARPONI Gio. 11/04/2024 21:00 (SNOOPY)
LA CUPOLA   8 - 4   REAL PISTRINO Gio. 11/04/2024 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 20

RED DEMONS   2 - 2   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mar. 16/04/2024 20:00 (SNOOPY)
UNDERDOGS   5 - 2   BOSS Mer. 17/04/2024 20:30 (SNOOPY)
APD SCROFIANO   6 - 6   F.C. POLLETTI Mer. 17/04/2024 21:30 (SNOOPY)
TEAM BROGLIO   1 - 3   REAL PISTRINO Mer. 17/04/2024 22:00 (OLMO PONTE)
ATLETICO SCARPONI   2 - 11   BOTOLI RINGHIOSI Gio. 18/04/2024 20:00 (SNOOPY)
LA CUPOLA   2 - 3   CIGGIANO FC Gio. 18/04/2024 20:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 21

F.C. POLLETTI   4 - 3   LA CUPOLA Lun. 29/04/2024 20:00 (SNOOPY)
BOSS   6 - 3   RED DEMONS Lun. 29/04/2024 20:30 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   7 - 3   TEAM BROGLIO Lun. 29/04/2024 21:00 (LE CASELLE)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   1 - 2   APD SCROFIANO Lun. 29/04/2024 21:30 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   2 - 12   UNDERDOGS Mar. 30/04/2024 20:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   2 - 4   ATLETICO SCARPONI Mar. 30/04/2024 20:30 (SNOOPY)

GIORNATA n° 22

LA CUPOLA   4 - 3   S.S. PARTIZAN PORCINAI Lun. 06/05/2024 21:00 (LE CASELLE)
TEAM BROGLIO   7 - 5   F.C. POLLETTI Mer. 08/05/2024 20:00 (OLMO PONTE)
BOSS   2 - 6   BOTOLI RINGHIOSI Mer. 08/05/2024 20:30 (SNOOPY)
UNDERDOGS   9 - 0   REAL PISTRINO Mer. 08/05/2024 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   4 - 5   CIGGIANO FC Gio. 09/05/2024 20:00 (SNOOPY)
RED DEMONS   9 - 6   APD SCROFIANO Gio. 09/05/2024 22:00 (LE CASELLE)

CLASSIFICA Calcio a 5 - Serie C2

Classifica aggiornata alla Giornata n° 22
Squadra Pun. Gio. Vin. Nul. Per. G.F. G.S. D.R.
1 RED DEMONS RED DEMONS 53 22 17 2 3 148 89 59
2 APD SCROFIANO APD SCROFIANO 43 22 14 1 7 119 99 20
3 LA CUPOLA LA CUPOLA 41 22 13 2 7 116 85 31
4 S.S. PARTIZAN PORCINAI S.S. PARTIZAN PORCINAI 41 22 13 2 7 109 85 24
5 F.C. POLLETTI F.C. POLLETTI 37 22 11 4 7 138 126 12
6 CIGGIANO FC CIGGIANO FC 30 22 9 3 10 120 111 9
7 UNDERDOGS UNDERDOGS 28 22 9 1 12 121 111 10
8 TEAM BROGLIO TEAM BROGLIO 25 22 8 1 13 98 113 -15
9 BOTOLI RINGHIOSI BOTOLI RINGHIOSI 23 22 7 2 13 83 126 -43
10 BOSS BOSS 22 22 7 3 10 98 126 -28
11 ATLETICO SCARPONI ATLETICO SCARPONI 20 22 6 2 14 86 111 -25
12 REAL PISTRINO REAL PISTRINO 19 22 6 1 15 75 129 -54

MARCATORI CHILLOUT Calcio a 5 - Serie C2

Pos. Giocatore / Squadra Gol
1 OCCHINI NICOLA
F.C. POLLETTI
85
2 FRASCI MATTEO
APD SCROFIANO
60
3 VECANI RAUF
BOSS
36
4 HADAREAN MARIUS ADRIAN
UNDERDOGS
33
5 LEONE CIRO
CIGGIANO FC
31
6 TOSCHINI RICCARDO
RED DEMONS
27
7 CLAUDI RICCARDO
LA CUPOLA
27
8 COLESCHI SIMONE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
26
9 BORRI TOMMASO
S.S. PARTIZAN PORCINAI
26
10 TUCI MARINGLEN
TEAM BROGLIO
25
11 ESPOSITO RICCARDO
CIGGIANO FC
24
12 STADERINI FILIPPO
RED DEMONS
23
13 LEONE IVAN
CIGGIANO FC
23
14 CONCIALDI MARCO
UNDERDOGS
22
15 RICCI GIORGIO
LA CUPOLA
22
16 SAPUTO GIUSEPPE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
22
17 MANTOVANI MATTEO
RED DEMONS
21
18 SHANAJ REI
RED DEMONS
21
19 CONTI FRANCESCO
ATLETICO SCARPONI
21
20 MAGRONI MATTEO
REAL PISTRINO
19
21 TEMISTOCCHI PAOLO
ATLETICO SCARPONI
17
22 PERUZZI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
17
23 SHANAJ KEVIN
RED DEMONS
16
24 BURSI FRANCESCO
UNDERDOGS
16
25 MARINELLI GIACOMO
ATLETICO SCARPONI
16
26 DJAFERI PAJTIM
BOSS
15
27 MARCHI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
15
28 FRULLI MARCO
UNDERDOGS
13
29 VECANI RAJKNER
BOSS
12
30 KUSHTAJ EGLI
TEAM BROGLIO
12
31 LATEMPA DENNIS
APD SCROFIANO
12
32 CANESCHI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
12
33 SANGIOVANNI GENNARO
LA CUPOLA
11
34 AQUILANO ANDREA
LA CUPOLA
11
35 BLASI MATTIA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
11
36 BELLONI FEDERICO
BOTOLI RINGHIOSI
11
37 DE TULLIO FRANCESCO
RED DEMONS
10
38 CARNIANI LUCA
ATLETICO SCARPONI
10
39 MEONI DAVIDE
TEAM BROGLIO
10
40 DE CRESCENZO MANUEL
LA CUPOLA
10
41 FIORUCCI EMANUELE
F.C. POLLETTI
10
42 IZZO MICHELFRANCESCO
CIGGIANO FC
10
43 VILA ASIPALI FRANK JAIZON
CIGGIANO FC
10
44 KOGUT LUKASZ
UNDERDOGS
9
45 GROTTI SAMUELE
ATLETICO SCARPONI
9
46 ROGGI GIANLUCA
LA CUPOLA
9
47 MOSCADELLI MICHAEL
APD SCROFIANO
9
48 HAKORJA LORENZO
APD SCROFIANO
9
49 HOUBBAD YASSINE
CIGGIANO FC
9
50 D'ANTONIO FRANCESCO
REAL PISTRINO
9
51 PALMITESSA EMANUELE
REAL PISTRINO
9
52 RICCUCCI FILIPPO
RED DEMONS
8
53 PIATROU ALIAKSEI
BOSS
8
54 NALLI PIERLUIGI
UNDERDOGS
8
55 FUCCI MATTEO
LA CUPOLA
8
56 CACCIAPUOTI LUIGI
APD SCROFIANO
8
57 VERRAZZANI LUCA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
8
58 BENDAOUD KARIM
CIGGIANO FC
8
59 TECCHI LEONARDO
BOTOLI RINGHIOSI
8
60 CARAFFINI EDOARDO
RED DEMONS
7
61 STEFU MARCO LUCIAN
BOSS
7
62 PASOTTI RICCARDO
TEAM BROGLIO
7
63 DANIELE RICCARDO
TEAM BROGLIO
7
64 BARBIERI RICCARDO
F.C. POLLETTI
7
65 FRACASSI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
7
66 BENCI MATTEO
ATLETICO SCARPONI
6
67 PAOLUCCI FILIPPO
APD SCROFIANO
6
68 PAPINI TOMMASO
F.C. POLLETTI
6
69 TOSCANINI GIACOMO
F.C. POLLETTI
6
70 TREGHINI FRANCESCO
REAL PISTRINO
6
71 TURCHI ANDREA
REAL PISTRINO
6
72 AGUSHI ENDRI
RED DEMONS
5
73 DELL'AVANZATO NICO
BOSS
5
74 VELIU ENDRI
BOSS
5
75 BOENZI NIKO
TEAM BROGLIO
5
76 KUSHTAJ FERAT
TEAM BROGLIO
5
77 CASCIANDRINI YURI
LA CUPOLA
5
78 GUERRI GIACOMO
APD SCROFIANO
5
79 NICCHI RICCARDO
F.C. POLLETTI
5
80 CONCIALDI DANIELE
F.C. POLLETTI
5
81 AVVISATO ALDO
RED DEMONS
4
82 BOCCIA COSIMO
UNDERDOGS
4
83 TASCHINI ENRICO
UNDERDOGS
4
84 MESSINEO CRISTIAN
TEAM BROGLIO
4
85 NOCCIOLINI RICCARDO
TEAM BROGLIO
4
86 FABBRICIANI EDOARDO
TEAM BROGLIO
4
87 LOMARINI FILIPPO
TEAM BROGLIO
4
88 BARELLI MICHELE
LA CUPOLA
4
89 LATEMPA ALESSIO
APD SCROFIANO
4
90 CALUGARU FLORINEL IONUT
F.C. POLLETTI
4
91 BRACCIALI ETTORE
CIGGIANO FC
4
92 ZUCCHINI GIANLUCA
REAL PISTRINO
4
93 BELLONI FRANCESCO
BOTOLI RINGHIOSI
4
94 SIMONETTI NICO
BOTOLI RINGHIOSI
4
95 KONGJONI SOKOL
BOSS
3
96 MILANI MIRCO
UNDERDOGS
3
97 GENNAIOLI MATTIA
UNDERDOGS
3
98 PALLINI ROBERTO
ATLETICO SCARPONI
3
99 CIRINO SIMONE
TEAM BROGLIO
3
100 MAFUCCI MATTEO
LA CUPOLA
3
101 BIANCHI GIANMARIA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
3
102 ROSADINI NICCOLO'
S.S. PARTIZAN PORCINAI
3
103 MAGGINI GABRIELE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
3
104 OSTILI ANDREA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
3
105 CRISTIANO ANTONINO
F.C. POLLETTI
3
106 MARCHI MATTEO
F.C. POLLETTI
3
107 SCORPINITI GIANLUCA
REAL PISTRINO
3
108 BINDI ANDREA
REAL PISTRINO
3
109 PETTINATO SALVATORE
REAL PISTRINO
3
110 MAGINI CESARE
REAL PISTRINO
3
111 SIMONETTI LUCA
BOTOLI RINGHIOSI
3
112 AGUSHI RIGERS
RED DEMONS
2
113 ESPOSITO GIUSEPPE
RED DEMONS
2
114 ANDREINI FRANCESCO
RED DEMONS
2
115 RUSSO ALEX
BOSS
2
116 TOGNOZZI GABRIELE
BOSS
2
117 PETRILLI MASSIMO
UNDERDOGS
2
118 FRAPPI POLDINI GABRIELE
ATLETICO SCARPONI
2
119 CONTI STEFANO
ATLETICO SCARPONI
2
120 TUCI SIMON
TEAM BROGLIO
2
121 PADELLI ALESSANDRO
LA CUPOLA
2
122 MASSACESI ROBERTO
LA CUPOLA
2
123 BOSCAGLI ANDREA
APD SCROFIANO
2
124 LUNGHINI FRANCESCO
APD SCROFIANO
2
125 FARSETTI JOELE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
2
126 D'ANIELLO ALESSANDRO
F.C. POLLETTI
2
127 TANINI MARCO
REAL PISTRINO
2
128 SERRA SALVATORE
BOTOLI RINGHIOSI
2
129 TANASESCU IOSIF MATEI
BOSS
1
130 VELIU ARNOLD
BOSS
1
131 VOJA ROMEO
BOSS
1
132 CAMAIANI MASSIMILIANO
UNDERDOGS
1
133 CACCIALUPI JACOPO
UNDERDOGS
1
134 ALDI MIRKO
UNDERDOGS
1
135 INNOCENTI RICCARDO
UNDERDOGS
1
136 DE MARTINO LUCIO
TEAM BROGLIO
1
137 DENCI MICHELE
TEAM BROGLIO
1
138 RUBECHINI ANDREA
LA CUPOLA
1
139 FAETTI MATTEO
LA CUPOLA
1
140 PIERLI VITTORIO
APD SCROFIANO
1
141 MACCHERINI FRANCESCO
APD SCROFIANO
1
142 ERMINI FILIPPO
S.S. PARTIZAN PORCINAI
1
143 BELLUCCI LORENZO
S.S. PARTIZAN PORCINAI
1
144 TOSCANINI GABRIELE
F.C. POLLETTI
1
145 SANTINI FILIPPO
F.C. POLLETTI
1
146 LEONE LUCA
CIGGIANO FC
1
147 PETRUZZI LUCA
REAL PISTRINO
1
148 GANOVELLI DIEGO
REAL PISTRINO
1
149 PAFFETTI ANDREA
REAL PISTRINO
1
150 GUIDELLI ANDREA
REAL PISTRINO
1

TOP GIOCATORE CHILLOUT Calcio a 5 - Serie C2

Pos. Giocatore / Squadra Totale
1 FRASCI MATTEO
APD SCROFIANO
139.0
2 OCCHINI NICOLA
F.C. POLLETTI
130.0
3 LEONE CIRO
CIGGIANO FC
101.0
4 HADAREAN MARIUS ADRIAN
UNDERDOGS
84.0
5 BORRI TOMMASO
S.S. PARTIZAN PORCINAI
84.0
6 VECANI RAUF
BOSS
68.0
7 STADERINI FILIPPO
RED DEMONS
59.0
8 CONTI FRANCESCO
ATLETICO SCARPONI
58.0
9 TUCI MARINGLEN
TEAM BROGLIO
56.0
10 LEONE IVAN
CIGGIANO FC
52.0
11 MARINELLI GIACOMO
ATLETICO SCARPONI
50.0
12 TEMISTOCCHI PAOLO
ATLETICO SCARPONI
50.0
13 RICCI GIORGIO
LA CUPOLA
49.0
14 ESPOSITO RICCARDO
CIGGIANO FC
43.0
15 MANTOVANI MATTEO
RED DEMONS
42.0
16 CLAUDI RICCARDO
LA CUPOLA
42.0
17 MARCHI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
41.0
18 PERUZZI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
40.0
19 MAGRONI MATTEO
REAL PISTRINO
39.0
20 KUSHTAJ EGLI
TEAM BROGLIO
38.0
21 TOSCHINI RICCARDO
RED DEMONS
34.0
22 SAPUTO GIUSEPPE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
34.0
23 VECANI RAJKNER
BOSS
32.0
24 SANGIOVANNI GENNARO
LA CUPOLA
32.0
25 VERRAZZANI LUCA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
32.0
26 DJAFERI PAJTIM
BOSS
25.0
27 AQUILANO ANDREA
LA CUPOLA
25.0
28 PALMITESSA EMANUELE
REAL PISTRINO
25.0
29 CONCIALDI MARCO
UNDERDOGS
24.0
30 FRULLI MARCO
UNDERDOGS
23.0
31 CANESCHI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
23.0
32 BELLONI FEDERICO
BOTOLI RINGHIOSI
23.0
33 VILA ASIPALI FRANK JAIZON
CIGGIANO FC
22.0
34 SIMONETTI NICO
BOTOLI RINGHIOSI
22.0
35 RICCUCCI FILIPPO
RED DEMONS
18.0
36 SHANAJ KEVIN
RED DEMONS
18.0
37 COLESCHI SIMONE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
18.0
38 TREGHINI FRANCESCO
REAL PISTRINO
18.0
39 TECCHI LEONARDO
BOTOLI RINGHIOSI
18.0
40 SHANAJ REI
RED DEMONS
17.0
41 DE TULLIO FRANCESCO
RED DEMONS
17.0
42 STEFU MARCO LUCIAN
BOSS
17.0
43 PASOTTI RICCARDO
TEAM BROGLIO
17.0
44 BLASI MATTIA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
17.0
45 CARNIANI LUCA
ATLETICO SCARPONI
16.0
46 LOMARINI FILIPPO
TEAM BROGLIO
16.0
47 LATEMPA ALESSIO
APD SCROFIANO
16.0
48 BARBIERI RICCARDO
F.C. POLLETTI
16.0
49 CONCIALDI DANIELE
F.C. POLLETTI
16.0
50 NICCHI RICCARDO
F.C. POLLETTI
16.0
51 HOUBBAD YASSINE
CIGGIANO FC
16.0
52 TANINI MARCO
REAL PISTRINO
16.0
53 CARAFFINI EDOARDO
RED DEMONS
15.0
54 DELL'AVANZATO NICO
BOSS
15.0
55 GROTTI SAMUELE
ATLETICO SCARPONI
15.0
56 MEONI DAVIDE
TEAM BROGLIO
15.0
57 FUCCI MATTEO
LA CUPOLA
15.0
58 LATEMPA DENNIS
APD SCROFIANO
15.0
59 PETTINATO SALVATORE
REAL PISTRINO
15.0
60 DANIELE RICCARDO
TEAM BROGLIO
14.0
61 PETRUZZI LUCA
REAL PISTRINO
14.0
62 PIATROU ALIAKSEI
BOSS
9.0
63 BURSI FRANCESCO
UNDERDOGS
9.0
64 INNOCENTI RICCARDO
UNDERDOGS
9.0
65 BALDI MARCO
ATLETICO SCARPONI
9.0
66 DE CRESCENZO MANUEL
LA CUPOLA
9.0
67 PADELLI ALESSANDRO
LA CUPOLA
9.0
68 PAOLUCCI FILIPPO
APD SCROFIANO
9.0
69 FARSETTI JOELE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
9.0
70 TOSCANINI GIACOMO
F.C. POLLETTI
9.0
71 TURCHI ANDREA
REAL PISTRINO
9.0
72 AGUSHI ENDRI
RED DEMONS
8.0
73 RUSSO ALEX
BOSS
8.0
74 VOJA ROMEO
BOSS
8.0
75 VELIU ENDRI
BOSS
8.0
76 KOGUT LUKASZ
UNDERDOGS
8.0
77 MILANI MIRCO
UNDERDOGS
8.0
78 GENNAIOLI MATTIA
UNDERDOGS
8.0
79 BENCI MATTEO
ATLETICO SCARPONI
8.0
80 FABBRICIANI EDOARDO
TEAM BROGLIO
8.0
81 BOENZI NIKO
TEAM BROGLIO
8.0
82 NOCCIOLINI RICCARDO
TEAM BROGLIO
8.0
83 MACCHERINI FRANCESCO
APD SCROFIANO
8.0
84 HAKORJA LORENZO
APD SCROFIANO
8.0
85 GUERRI GIACOMO
APD SCROFIANO
8.0
86 MONAMI CESARE
APD SCROFIANO
8.0
87 FIORUCCI EMANUELE
F.C. POLLETTI
8.0
88 MUTARELLI FERNANDO
CIGGIANO FC
8.0
89 BRACCIALI ETTORE
CIGGIANO FC
8.0
90 BINDI ANDREA
REAL PISTRINO
8.0
91 ZUCCHINI GIANLUCA
REAL PISTRINO
8.0
92 D'ANTONIO FRANCESCO
REAL PISTRINO
8.0
93 BELLONI FRANCESCO
BOTOLI RINGHIOSI
8.0
94 TASCHINI ENRICO
UNDERDOGS
7.0
95 CONTI STEFANO
ATLETICO SCARPONI
7.0
96 KUSHTAJ FERAT
TEAM BROGLIO
7.0
97 CALUGARU FLORINEL IONUT
F.C. POLLETTI
7.0
98 IZZO MICHELFRANCESCO
CIGGIANO FC
7.0
99 GANOVELLI DIEGO
REAL PISTRINO
7.0
100 GUIDELLI ANDREA
REAL PISTRINO
7.0
101 FRACASSI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
7.0