Campionato

CALENDARIO Calcio a 5 - Serie C2

GIORNATA n° 1

TEAM BROGLIO   3 - 6   S.S. PARTIZAN PORCINAI Lun. 06/11/2023 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   7 - 2   F.C. POLLETTI Lun. 06/11/2023 20:30 (SNOOPY)
LA CUPOLA   10 - 3   APD SCROFIANO Lun. 06/11/2023 21:30 (SNOOPY)
UNDERDOGS   2 - 11   CIGGIANO FC Mer. 08/11/2023 21:30 (SNOOPY)
BOSS   5 - 8   REAL PISTRINO Mer. 08/11/2023 22:00 (OCCHI VERDI)
BOTOLI RINGHIOSI   4 - 8   RED DEMONS Gio. 09/11/2023 20:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 2

F.C. POLLETTI   0 - 7   UNDERDOGS Mar. 14/11/2023 20:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   0 - 4   BOTOLI RINGHIOSI Mar. 14/11/2023 21:00 (LE CASELLE)
CIGGIANO FC   9 - 8   BOSS Mer. 15/11/2023 20:30 (SNOOPY)
RED DEMONS   6 - 4   LA CUPOLA Gio. 16/11/2023 20:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   4 - 1   ATLETICO SCARPONI Gio. 16/11/2023 20:00 (LE CASELLE)
APD SCROFIANO   3 - 2   TEAM BROGLIO Gio. 16/11/2023 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 3

BOSS   6 - 6   F.C. POLLETTI Lun. 20/11/2023 21:00 (LE CASELLE)
BOTOLI RINGHIOSI   6 - 2   CIGGIANO FC Mar. 21/11/2023 20:00 (SNOOPY)
TEAM BROGLIO   6 - 3   LA CUPOLA Mer. 22/11/2023 21:00 (OLMO PONTE)
REAL PISTRINO   3 - 7   RED DEMONS Mer. 22/11/2023 21:30 (SNOOPY)
UNDERDOGS   5 - 6   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mer. 22/11/2023 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   1 - 4   APD SCROFIANO Gio. 23/11/2023 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 4

F.C. POLLETTI   2 - 2   BOTOLI RINGHIOSI Mar. 28/11/2023 20:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   9 - 3   REAL PISTRINO Mer. 29/11/2023 21:00 (OCCHI VERDI)
APD SCROFIANO   8 - 3   UNDERDOGS Mer. 29/11/2023 22:00 (OCCHI VERDI)
LA CUPOLA   2 - 2   ATLETICO SCARPONI Gio. 30/11/2023 20:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   4 - 6   BOSS Gio. 30/11/2023 21:00 (SNOOPY)
RED DEMONS   6 - 6   TEAM BROGLIO Gio. 30/11/2023 22:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 5

UNDERDOGS   6 - 2   LA CUPOLA Mar. 05/12/2023 20:00 (LE CASELLE)
REAL PISTRINO   4 - 4   F.C. POLLETTI Mer. 06/12/2023 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   10 - 2   TEAM BROGLIO Gio. 07/12/2023 20:00 (LE CASELLE)
BOSS   2 - 12   APD SCROFIANO Gio. 07/12/2023 22:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   5 - 3   S.S. PARTIZAN PORCINAI Gio. 07/12/2023 22:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   3 - 5   RED DEMONS Mar. 09/01/2024 20:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 6

F.C. POLLETTI   8 - 6   CIGGIANO FC Lun. 11/12/2023 20:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   6 - 4   REAL PISTRINO Lun. 11/12/2023 22:00 (SNOOPY)
TEAM BROGLIO   4 - 8   UNDERDOGS Mer. 13/12/2023 21:00 (OCCHI VERDI)
APD SCROFIANO   8 - 1   BOTOLI RINGHIOSI Mer. 13/12/2023 21:30 (SNOOPY)
RED DEMONS   5 - 2   ATLETICO SCARPONI Gio. 14/12/2023 20:00 (SNOOPY)
LA CUPOLA   6 - 4   BOSS Gio. 14/12/2023 20:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 7

F.C. POLLETTI   6 - 9   RED DEMONS Lun. 18/12/2023 20:00 (SNOOPY)
BOSS   0 - 4   TEAM BROGLIO Lun. 18/12/2023 22:00 (LE CASELLE)
UNDERDOGS   1 - 7   ATLETICO SCARPONI Mer. 20/12/2023 20:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   5 - 4   APD SCROFIANO Mer. 20/12/2023 22:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   5 - 1   S.S. PARTIZAN PORCINAI Gio. 21/12/2023 20:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   4 - 7   LA CUPOLA Gio. 21/12/2023 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 8

S.S. PARTIZAN PORCINAI   6 - 7   F.C. POLLETTI Lun. 15/01/2024 20:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   4 - 6   LA CUPOLA Mer. 17/01/2024 21:00 (OCCHI VERDI)
TEAM BROGLIO   4 - 3   BOTOLI RINGHIOSI Mer. 17/01/2024 21:00 (SNOOPY)
APD SCROFIANO   8 - 5   CIGGIANO FC Mer. 17/01/2024 22:00 (SNOOPY)
RED DEMONS   4 - 3   UNDERDOGS Gio. 18/01/2024 20:00 (LE CASELLE)
ATLETICO SCARPONI   6 - 10   BOSS Gio. 18/01/2024 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 9

BOSS   4 - 2   UNDERDOGS Lun. 22/01/2024 20:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   5 - 4   ATLETICO SCARPONI Mar. 23/01/2024 20:00 (LE CASELLE)
REAL PISTRINO   2 - 9   TEAM BROGLIO Mar. 23/01/2024 21:00 (LE CASELLE)
F.C. POLLETTI   9 - 7   APD SCROFIANO Mar. 23/01/2024 21:30 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   6 - 4   RED DEMONS Gio. 25/01/2024 20:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   6 - 6   LA CUPOLA Gio. 25/01/2024 20:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 10

LA CUPOLA   9 - 5   F.C. POLLETTI Lun. 29/01/2024 20:30 (SNOOPY)
UNDERDOGS   4 - 2   BOTOLI RINGHIOSI Mar. 30/01/2024 21:00 (OLMO PONTE)
RED DEMONS   8 - 2   BOSS Mar. 30/01/2024 22:00 (SNOOPY)
APD SCROFIANO   3 - 4   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mer. 31/01/2024 22:00 (OCCHI VERDI)
TEAM BROGLIO   6 - 2   CIGGIANO FC Mer. 31/01/2024 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   8 - 6   REAL PISTRINO Gio. 01/02/2024 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 11

S.S. PARTIZAN PORCINAI   4 - 5   LA CUPOLA Lun. 05/02/2024 20:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   4 - 4   BOSS Mar. 06/02/2024 20:00 (LE CASELLE)
F.C. POLLETTI   7 - 3   TEAM BROGLIO Mer. 07/02/2024 22:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   8 - 6   ATLETICO SCARPONI Gio. 08/02/2024 20:00 (SNOOPY)
APD SCROFIANO   2 - 7   RED DEMONS Gio. 08/02/2024 21:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   3 - 6   UNDERDOGS Gio. 08/02/2024 21:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 12

APD SCROFIANO   1 - 8   LA CUPOLA Lun. 12/02/2024 22:00 (LE CASELLE)
RED DEMONS   11 - 2   BOTOLI RINGHIOSI Mar. 13/02/2024 20:00 (SNOOPY)
F.C. POLLETTI   11 - 2   ATLETICO SCARPONI Mar. 13/02/2024 20:00 (LE CASELLE)
REAL PISTRINO   4 - 0   BOSS Mar. 13/02/2024 21:00 (LE CASELLE)
CIGGIANO FC   8 - 5   UNDERDOGS Gio. 15/02/2024 21:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   10 - 7   TEAM BROGLIO Gio. 15/02/2024 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 13

LA CUPOLA   1 - 6   RED DEMONS Lun. 19/02/2024 21:00 (LE CASELLE)
UNDERDOGS   6 - 10   F.C. POLLETTI Mar. 20/02/2024 20:00 (SNOOPY)
BOSS   4 - 4   CIGGIANO FC Mer. 21/02/2024 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   0 - 4   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mer. 21/02/2024 21:00 (OLMO PONTE)
TEAM BROGLIO   5 - 6   APD SCROFIANO Mer. 21/02/2024 21:30 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   2 - 7   REAL PISTRINO Gio. 22/02/2024 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 14

F.C. POLLETTI   4 - 8   BOSS Lun. 26/02/2024 20:00 (SNOOPY)
LA CUPOLA   4 - 2   TEAM BROGLIO Lun. 26/02/2024 22:00 (LE CASELLE)
APD SCROFIANO   4 - 2   ATLETICO SCARPONI Mer. 28/02/2024 22:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   7 - 8   BOTOLI RINGHIOSI Gio. 29/02/2024 20:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   5 - 3   UNDERDOGS Gio. 29/02/2024 21:00 (SNOOPY)
RED DEMONS   11 - 0   REAL PISTRINO Lun. 04/03/2024 21:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 15

BOTOLI RINGHIOSI   4 - 10   F.C. POLLETTI Mar. 05/03/2024 20:00 (SNOOPY)
BOSS   4 - 10   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mer. 06/03/2024 20:00 (OLMO PONTE)
TEAM BROGLIO   6 - 8   RED DEMONS Mer. 06/03/2024 21:00 (SNOOPY)
UNDERDOGS   7 - 12   APD SCROFIANO Mer. 06/03/2024 22:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO   4 - 3   CIGGIANO FC Mer. 06/03/2024 22:00 (OLMO PONTE)
ATLETICO SCARPONI   3 - 7   LA CUPOLA Gio. 07/03/2024 20:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 16

LA CUPOLA   5 - 4   UNDERDOGS Lun. 11/03/2024 20:00 (SNOOPY)
TEAM BROGLIO   0 - 3   ATLETICO SCARPONI Lun. 11/03/2024 21:00 (LE CASELLE)
RED DEMONS   6 - 3   CIGGIANO FC Mar. 12/03/2024 20:00 (LE CASELLE)
F.C. POLLETTI   11 - 3   REAL PISTRINO Mar. 12/03/2024 21:00 (SNOOPY)
APD SCROFIANO   5 - 4   BOSS Gio. 14/03/2024 20:00 (LE CASELLE)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   6 - 5   BOTOLI RINGHIOSI Gio. 14/03/2024 21:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 17

BOSS   5 - 4   LA CUPOLA Lun. 18/03/2024 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   3 - 6   RED DEMONS Mar. 19/03/2024 20:00 (LE CASELLE)
REAL PISTRINO   3 - 6   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mar. 19/03/2024 21:00 (LE CASELLE)
CIGGIANO FC   6 - 7   F.C. POLLETTI Mer. 20/03/2024 20:00 (OLMO PONTE)
UNDERDOGS   11 - 2   TEAM BROGLIO Mer. 20/03/2024 21:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   1 - 4   APD SCROFIANO Gio. 21/03/2024 22:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 18

LA CUPOLA   10 - 0   BOTOLI RINGHIOSI Lun. 25/03/2024 20:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI   4 - 4   UNDERDOGS Mar. 26/03/2024 21:00 (LE CASELLE)
TEAM BROGLIO   7 - 4   BOSS Mer. 27/03/2024 22:00 (OCCHI VERDI)
APD SCROFIANO   6 - 3   REAL PISTRINO Mer. 27/03/2024 22:00 (SNOOPY)
S.S. PARTIZAN PORCINAI   4 - 4   CIGGIANO FC Gio. 28/03/2024 20:00 (LE CASELLE)
RED DEMONS   7 - 11   F.C. POLLETTI Mer. 03/04/2024 20:30 (SNOOPY)

GIORNATA n° 19

F.C. POLLETTI   3 - 8   S.S. PARTIZAN PORCINAI Lun. 08/04/2024 20:00 (SNOOPY)
CIGGIANO FC   4 - 5   APD SCROFIANO Lun. 08/04/2024 21:00 (LE CASELLE)
UNDERDOGS   8 - 10   RED DEMONS Mar. 09/04/2024 20:00 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI   2 - 9   TEAM BROGLIO Gio. 11/04/2024 20:00 (LE CASELLE)
BOSS   8 - 5   ATLETICO SCARPONI Gio. 11/04/2024 21:00 (SNOOPY)
LA CUPOLA   8 - 4   REAL PISTRINO Gio. 11/04/2024 22:00 (SNOOPY)

GIORNATA n° 20

RED DEMONS   2 - 2   S.S. PARTIZAN PORCINAI Mar. 16/04/2024 20:00 (SNOOPY)
UNDERDOGS   5 - 2   BOSS Mer. 17/04/2024 20:30 (SNOOPY)
APD SCROFIANO   6 - 6   F.C. POLLETTI Mer. 17/04/2024 21:30 (SNOOPY)
TEAM BROGLIO   1 - 3   REAL PISTRINO Mer. 17/04/2024 22:00 (OLMO PONTE)
ATLETICO SCARPONI     BOTOLI RINGHIOSI Gio. 18/04/2024 20:00 (SNOOPY)
LA CUPOLA     CIGGIANO FC Gio. 18/04/2024 20:00 (LE CASELLE)

GIORNATA n° 21

F.C. POLLETTI     LA CUPOLA Lun. 29/04/2024 20:00 (SNOOPY)
BOSS     RED DEMONS Lun. 29/04/2024 20:30 (SNOOPY)
CIGGIANO FC     TEAM BROGLIO Lun. 29/04/2024 21:00 (LE CASELLE)
S.S. PARTIZAN PORCINAI     APD SCROFIANO Lun. 29/04/2024 21:30 (SNOOPY)
BOTOLI RINGHIOSI     UNDERDOGS Mar. 30/04/2024 20:00 (SNOOPY)
REAL PISTRINO     ATLETICO SCARPONI Mar. 30/04/2024 20:30 (SNOOPY)

GIORNATA n° 22

LA CUPOLA     S.S. PARTIZAN PORCINAI Lun. 06/05/2024 21:00 (LE CASELLE)
TEAM BROGLIO     F.C. POLLETTI Mer. 08/05/2024 20:00 (OLMO PONTE)
BOSS     BOTOLI RINGHIOSI Mer. 08/05/2024 20:30 (SNOOPY)
UNDERDOGS     REAL PISTRINO Mer. 08/05/2024 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO SCARPONI     CIGGIANO FC Gio. 09/05/2024 20:00 (SNOOPY)
RED DEMONS     APD SCROFIANO Gio. 09/05/2024 22:00 (LE CASELLE)

CLASSIFICA Calcio a 5 - Serie C2

Classifica aggiornata alla Giornata n° 20
Squadra Pun. Gio. Vin. Nul. Per. G.F. G.S. D.R.
1 RED DEMONS RED DEMONS 50 20 16 2 2 136 77 59
2 S.S. PARTIZAN PORCINAI S.S. PARTIZAN PORCINAI 41 20 13 2 5 105 79 26
3 APD SCROFIANO APD SCROFIANO 40 20 13 1 6 111 89 22
4 LA CUPOLA LA CUPOLA 38 19 12 2 5 107 75 32
5 F.C. POLLETTI F.C. POLLETTI 34 20 10 4 6 129 116 13
6 UNDERDOGS UNDERDOGS 22 20 7 1 12 100 109 -9
7 TEAM BROGLIO TEAM BROGLIO 22 20 7 1 12 88 101 -13
8 CIGGIANO FC CIGGIANO FC 21 19 6 3 10 105 102 3
9 REAL PISTRINO REAL PISTRINO 19 20 6 1 13 73 116 -43
10 BOSS BOSS 19 20 6 3 9 90 117 -27
11 BOTOLI RINGHIOSI BOTOLI RINGHIOSI 17 19 5 2 12 64 110 -46
12 ATLETICO SCARPONI ATLETICO SCARPONI 17 19 5 2 12 76 93 -17

MARCATORI CHILLOUT Calcio a 5 - Serie C2

Pos. Giocatore / Squadra Gol
1 OCCHINI NICOLA
F.C. POLLETTI
79
2 FRASCI MATTEO
APD SCROFIANO
60
3 VECANI RAUF
BOSS
33
4 LEONE CIRO
CIGGIANO FC
29
5 TOSCHINI RICCARDO
RED DEMONS
27
6 HADAREAN MARIUS ADRIAN
UNDERDOGS
26
7 CLAUDI RICCARDO
LA CUPOLA
26
8 COLESCHI SIMONE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
26
9 BORRI TOMMASO
S.S. PARTIZAN PORCINAI
25
10 TUCI MARINGLEN
TEAM BROGLIO
23
11 ESPOSITO RICCARDO
CIGGIANO FC
22
12 MANTOVANI MATTEO
RED DEMONS
21
13 RICCI GIORGIO
LA CUPOLA
20
14 SHANAJ REI
RED DEMONS
19
15 SAPUTO GIUSEPPE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
19
16 LEONE IVAN
CIGGIANO FC
19
17 MAGRONI MATTEO
REAL PISTRINO
19
18 STADERINI FILIPPO
RED DEMONS
18
19 CONTI FRANCESCO
ATLETICO SCARPONI
18
20 CONCIALDI MARCO
UNDERDOGS
16
21 DJAFERI PAJTIM
BOSS
15
22 TEMISTOCCHI PAOLO
ATLETICO SCARPONI
15
23 PERUZZI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
15
24 FRULLI MARCO
UNDERDOGS
13
25 MARINELLI GIACOMO
ATLETICO SCARPONI
13
26 MARCHI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
12
27 SHANAJ KEVIN
RED DEMONS
11
28 BURSI FRANCESCO
UNDERDOGS
11
29 KUSHTAJ EGLI
TEAM BROGLIO
11
30 AQUILANO ANDREA
LA CUPOLA
11
31 LATEMPA DENNIS
APD SCROFIANO
11
32 BLASI MATTIA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
11
33 CANESCHI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
11
34 DE TULLIO FRANCESCO
RED DEMONS
10
35 VECANI RAJKNER
BOSS
10
36 CARNIANI LUCA
ATLETICO SCARPONI
10
37 DE CRESCENZO MANUEL
LA CUPOLA
10
38 FIORUCCI EMANUELE
F.C. POLLETTI
10
39 BELLONI FEDERICO
BOTOLI RINGHIOSI
10
40 KOGUT LUKASZ
UNDERDOGS
9
41 GROTTI SAMUELE
ATLETICO SCARPONI
9
42 MOSCADELLI MICHAEL
APD SCROFIANO
9
43 HOUBBAD YASSINE
CIGGIANO FC
9
44 VILA ASIPALI FRANK JAIZON
CIGGIANO FC
9
45 PALMITESSA EMANUELE
REAL PISTRINO
9
46 D'ANTONIO FRANCESCO
REAL PISTRINO
9
47 RICCUCCI FILIPPO
RED DEMONS
8
48 PIATROU ALIAKSEI
BOSS
8
49 MEONI DAVIDE
TEAM BROGLIO
8
50 FUCCI MATTEO
LA CUPOLA
8
51 ROGGI GIANLUCA
LA CUPOLA
8
52 SANGIOVANNI GENNARO
LA CUPOLA
8
53 HAKORJA LORENZO
APD SCROFIANO
8
54 CACCIAPUOTI LUIGI
APD SCROFIANO
8
55 VERRAZZANI LUCA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
8
56 CARAFFINI EDOARDO
RED DEMONS
7
57 PASOTTI RICCARDO
TEAM BROGLIO
7
58 DANIELE RICCARDO
TEAM BROGLIO
7
59 IZZO MICHELFRANCESCO
CIGGIANO FC
7
60 STEFU MARCO LUCIAN
BOSS
6
61 NALLI PIERLUIGI
UNDERDOGS
6
62 PAOLUCCI FILIPPO
APD SCROFIANO
6
63 PAPINI TOMMASO
F.C. POLLETTI
6
64 BARBIERI RICCARDO
F.C. POLLETTI
6
65 TOSCANINI GIACOMO
F.C. POLLETTI
6
66 BENDAOUD KARIM
CIGGIANO FC
6
67 TURCHI ANDREA
REAL PISTRINO
6
68 TREGHINI FRANCESCO
REAL PISTRINO
6
69 AGUSHI ENDRI
RED DEMONS
5
70 BENCI MATTEO
ATLETICO SCARPONI
5
71 KUSHTAJ FERAT
TEAM BROGLIO
5
72 GUERRI GIACOMO
APD SCROFIANO
5
73 NICCHI RICCARDO
F.C. POLLETTI
5
74 CONCIALDI DANIELE
F.C. POLLETTI
5
75 AVVISATO ALDO
RED DEMONS
4
76 VELIU ENDRI
BOSS
4
77 DELL'AVANZATO NICO
BOSS
4
78 TASCHINI ENRICO
UNDERDOGS
4
79 BOCCIA COSIMO
UNDERDOGS
4
80 LOMARINI FILIPPO
TEAM BROGLIO
4
81 MESSINEO CRISTIAN
TEAM BROGLIO
4
82 NOCCIOLINI RICCARDO
TEAM BROGLIO
4
83 FABBRICIANI EDOARDO
TEAM BROGLIO
4
84 CASCIANDRINI YURI
LA CUPOLA
4
85 BRACCIALI ETTORE
CIGGIANO FC
4
86 ZUCCHINI GIANLUCA
REAL PISTRINO
4
87 TECCHI LEONARDO
BOTOLI RINGHIOSI
4
88 BELLONI FRANCESCO
BOTOLI RINGHIOSI
4
89 KONGJONI SOKOL
BOSS
3
90 MILANI MIRCO
UNDERDOGS
3
91 GENNAIOLI MATTIA
UNDERDOGS
3
92 PALLINI ROBERTO
ATLETICO SCARPONI
3
93 BOENZI NIKO
TEAM BROGLIO
3
94 CIRINO SIMONE
TEAM BROGLIO
3
95 MAFUCCI MATTEO
LA CUPOLA
3
96 BARELLI MICHELE
LA CUPOLA
3
97 MAGGINI GABRIELE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
3
98 OSTILI ANDREA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
3
99 BIANCHI GIANMARIA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
3
100 ROSADINI NICCOLO'
S.S. PARTIZAN PORCINAI
3
101 CALUGARU FLORINEL IONUT
F.C. POLLETTI
3
102 CRISTIANO ANTONINO
F.C. POLLETTI
3
103 SCORPINITI GIANLUCA
REAL PISTRINO
3
104 BINDI ANDREA
REAL PISTRINO
3
105 MAGINI CESARE
REAL PISTRINO
3
106 FRACASSI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
3
107 ANDREINI FRANCESCO
RED DEMONS
2
108 AGUSHI RIGERS
RED DEMONS
2
109 ESPOSITO GIUSEPPE
RED DEMONS
2
110 RUSSO ALEX
BOSS
2
111 TOGNOZZI GABRIELE
BOSS
2
112 CONTI STEFANO
ATLETICO SCARPONI
2
113 PADELLI ALESSANDRO
LA CUPOLA
2
114 MASSACESI ROBERTO
LA CUPOLA
2
115 BOSCAGLI ANDREA
APD SCROFIANO
2
116 LATEMPA ALESSIO
APD SCROFIANO
2
117 FARSETTI JOELE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
2
118 D'ANIELLO ALESSANDRO
F.C. POLLETTI
2
119 MARCHI MATTEO
F.C. POLLETTI
2
120 PETTINATO SALVATORE
REAL PISTRINO
2
121 TANINI MARCO
REAL PISTRINO
2
122 SIMONETTI LUCA
BOTOLI RINGHIOSI
2
123 SERRA SALVATORE
BOTOLI RINGHIOSI
2
124 VELIU ARNOLD
BOSS
1
125 VOJA ROMEO
BOSS
1
126 TANASESCU IOSIF MATEI
BOSS
1
127 ALDI MIRKO
UNDERDOGS
1
128 INNOCENTI RICCARDO
UNDERDOGS
1
129 CAMAIANI MASSIMILIANO
UNDERDOGS
1
130 CACCIALUPI JACOPO
UNDERDOGS
1
131 PETRILLI MASSIMO
UNDERDOGS
1
132 FRAPPI POLDINI GABRIELE
ATLETICO SCARPONI
1
133 TUCI SIMON
TEAM BROGLIO
1
134 RUBECHINI ANDREA
LA CUPOLA
1
135 FAETTI MATTEO
LA CUPOLA
1
136 ERMINI FILIPPO
S.S. PARTIZAN PORCINAI
1
137 BELLUCCI LORENZO
S.S. PARTIZAN PORCINAI
1
138 SANTINI FILIPPO
F.C. POLLETTI
1
139 TOSCANINI GABRIELE
F.C. POLLETTI
1
140 PAFFETTI ANDREA
REAL PISTRINO
1
141 GUIDELLI ANDREA
REAL PISTRINO
1
142 GANOVELLI DIEGO
REAL PISTRINO
1
143 SIMONETTI NICO
BOTOLI RINGHIOSI
1

TOP GIOCATORE CHILLOUT Calcio a 5 - Serie C2

Pos. Giocatore / Squadra Totale
1 FRASCI MATTEO
APD SCROFIANO
139.0
2 OCCHINI NICOLA
F.C. POLLETTI
113.0
3 LEONE CIRO
CIGGIANO FC
92.0
4 BORRI TOMMASO
S.S. PARTIZAN PORCINAI
77.0
5 HADAREAN MARIUS ADRIAN
UNDERDOGS
67.0
6 VECANI RAUF
BOSS
59.0
7 CONTI FRANCESCO
ATLETICO SCARPONI
58.0
8 TUCI MARINGLEN
TEAM BROGLIO
56.0
9 STADERINI FILIPPO
RED DEMONS
50.0
10 LEONE IVAN
CIGGIANO FC
43.0
11 ESPOSITO RICCARDO
CIGGIANO FC
43.0
12 MANTOVANI MATTEO
RED DEMONS
42.0
13 TEMISTOCCHI PAOLO
ATLETICO SCARPONI
42.0
14 CLAUDI RICCARDO
LA CUPOLA
42.0
15 RICCI GIORGIO
LA CUPOLA
41.0
16 MAGRONI MATTEO
REAL PISTRINO
39.0
17 KUSHTAJ EGLI
TEAM BROGLIO
38.0
18 TOSCHINI RICCARDO
RED DEMONS
34.0
19 MARCHI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
34.0
20 MARINELLI GIACOMO
ATLETICO SCARPONI
32.0
21 PERUZZI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
32.0
22 SAPUTO GIUSEPPE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
26.0
23 DJAFERI PAJTIM
BOSS
25.0
24 AQUILANO ANDREA
LA CUPOLA
25.0
25 VERRAZZANI LUCA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
25.0
26 PALMITESSA EMANUELE
REAL PISTRINO
25.0
27 VECANI RAJKNER
BOSS
24.0
28 CONCIALDI MARCO
UNDERDOGS
24.0
29 FRULLI MARCO
UNDERDOGS
23.0
30 CANESCHI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
23.0
31 BELLONI FEDERICO
BOTOLI RINGHIOSI
23.0
32 RICCUCCI FILIPPO
RED DEMONS
18.0
33 COLESCHI SIMONE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
18.0
34 TREGHINI FRANCESCO
REAL PISTRINO
18.0
35 DE TULLIO FRANCESCO
RED DEMONS
17.0
36 SHANAJ REI
RED DEMONS
17.0
37 STEFU MARCO LUCIAN
BOSS
17.0
38 PASOTTI RICCARDO
TEAM BROGLIO
17.0
39 BLASI MATTIA
S.S. PARTIZAN PORCINAI
17.0
40 CARNIANI LUCA
ATLETICO SCARPONI
16.0
41 LOMARINI FILIPPO
TEAM BROGLIO
16.0
42 SANGIOVANNI GENNARO
LA CUPOLA
16.0
43 CONCIALDI DANIELE
F.C. POLLETTI
16.0
44 NICCHI RICCARDO
F.C. POLLETTI
16.0
45 BARBIERI RICCARDO
F.C. POLLETTI
16.0
46 HOUBBAD YASSINE
CIGGIANO FC
16.0
47 TANINI MARCO
REAL PISTRINO
16.0
48 CARAFFINI EDOARDO
RED DEMONS
15.0
49 GROTTI SAMUELE
ATLETICO SCARPONI
15.0
50 FUCCI MATTEO
LA CUPOLA
15.0
51 DANIELE RICCARDO
TEAM BROGLIO
14.0
52 VILA ASIPALI FRANK JAIZON
CIGGIANO FC
14.0
53 SHANAJ KEVIN
RED DEMONS
9.0
54 PIATROU ALIAKSEI
BOSS
9.0
55 INNOCENTI RICCARDO
UNDERDOGS
9.0
56 BURSI FRANCESCO
UNDERDOGS
9.0
57 BALDI MARCO
ATLETICO SCARPONI
9.0
58 DE CRESCENZO MANUEL
LA CUPOLA
9.0
59 PADELLI ALESSANDRO
LA CUPOLA
9.0
60 PAOLUCCI FILIPPO
APD SCROFIANO
9.0
61 FARSETTI JOELE
S.S. PARTIZAN PORCINAI
9.0
62 TOSCANINI GIACOMO
F.C. POLLETTI
9.0
63 TURCHI ANDREA
REAL PISTRINO
9.0
64 TECCHI LEONARDO
BOTOLI RINGHIOSI
9.0
65 AGUSHI ENDRI
RED DEMONS
8.0
66 VELIU ENDRI
BOSS
8.0
67 DELL'AVANZATO NICO
BOSS
8.0
68 RUSSO ALEX
BOSS
8.0
69 VOJA ROMEO
BOSS
8.0
70 GENNAIOLI MATTIA
UNDERDOGS
8.0
71 KOGUT LUKASZ
UNDERDOGS
8.0
72 MILANI MIRCO
UNDERDOGS
8.0
73 FABBRICIANI EDOARDO
TEAM BROGLIO
8.0
74 NOCCIOLINI RICCARDO
TEAM BROGLIO
8.0
75 LATEMPA ALESSIO
APD SCROFIANO
8.0
76 MONAMI CESARE
APD SCROFIANO
8.0
77 HAKORJA LORENZO
APD SCROFIANO
8.0
78 GUERRI GIACOMO
APD SCROFIANO
8.0
79 LATEMPA DENNIS
APD SCROFIANO
8.0
80 FIORUCCI EMANUELE
F.C. POLLETTI
8.0
81 BRACCIALI ETTORE
CIGGIANO FC
8.0
82 MUTARELLI FERNANDO
CIGGIANO FC
8.0
83 ZUCCHINI GIANLUCA
REAL PISTRINO
8.0
84 D'ANTONIO FRANCESCO
REAL PISTRINO
8.0
85 BINDI ANDREA
REAL PISTRINO
8.0
86 BELLONI FRANCESCO
BOTOLI RINGHIOSI
8.0
87 TASCHINI ENRICO
UNDERDOGS
7.0
88 CONTI STEFANO
ATLETICO SCARPONI
7.0
89 MEONI DAVIDE
TEAM BROGLIO
7.0
90 KUSHTAJ FERAT
TEAM BROGLIO
7.0
91 CALUGARU FLORINEL IONUT
F.C. POLLETTI
7.0
92 PETTINATO SALVATORE
REAL PISTRINO
7.0
93 GANOVELLI DIEGO
REAL PISTRINO
7.0
94 GUIDELLI ANDREA
REAL PISTRINO
7.0
95 SIMONETTI NICO
BOTOLI RINGHIOSI
7.0
96 FRACASSI FILIPPO
BOTOLI RINGHIOSI
7.0