Campionato

CALENDARIO Calcio a 5 - Serie A

GIORNATA n° 1

AC CELTA VINO   4 - 2   IMPERO DACO Lun. 06/11/2023 21:00 (SNOOPY)
FULL EAGLES   5 - 4   ATLETICO VALCERFONE Lun. 06/11/2023 22:00 (SNOOPY)
POKERSPACE.IT   0 - 5   RAYO VENCEDOR Mar. 07/11/2023 21:00 (SNOOPY)
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER   4 - 6   ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI Mer. 08/11/2023 20:00 (OLMO PONTE)
FC PAPAYA-SAN MARCO   3 - 5   V X VENDEMMIA Gio. 09/11/2023 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: G.S. BOCA IENE  calendario completo

GIORNATA n° 2

ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI   2 - 2   FC PAPAYA-SAN MARCO Lun. 13/11/2023 21:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   4 - 2   FULL EAGLES Lun. 13/11/2023 21:30 (SNOOPY)
G.S. BOCA IENE   4 - 4   POKERSPACE.IT Lun. 13/11/2023 22:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   11 - 5   G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER Mer. 15/11/2023 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO VALCERFONE   5 - 2   AC CELTA VINO Mer. 15/11/2023 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: V X VENDEMMIA  calendario completo

GIORNATA n° 3

FC PAPAYA-SAN MARCO   8 - 10   IMPERO DACO Lun. 20/11/2023 20:30 (SNOOPY)
AC CELTA VINO   5 - 6   RAYO VENCEDOR Lun. 20/11/2023 21:00 (SNOOPY)
V X VENDEMMIA   5 - 3   G.S. BOCA IENE Lun. 20/11/2023 22:00 (SNOOPY)
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER   4 - 7   ATLETICO VALCERFONE Mer. 22/11/2023 20:00 (OLMO PONTE)
FULL EAGLES   8 - 3   POKERSPACE.IT Gio. 23/11/2023 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI  calendario completo

GIORNATA n° 4

RAYO VENCEDOR   20 - 0   G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER Lun. 27/11/2023 21:00 (SNOOPY)
G.S. BOCA IENE   2 - 9   FULL EAGLES Lun. 27/11/2023 21:30 (SNOOPY)
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI   2 - 6   V X VENDEMMIA Lun. 27/11/2023 22:00 (SNOOPY)
POKERSPACE.IT   3 - 6   AC CELTA VINO Mar. 28/11/2023 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO VALCERFONE   5 - 6   FC PAPAYA-SAN MARCO Mer. 29/11/2023 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: IMPERO DACO  calendario completo

GIORNATA n° 5

ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI   5 - 4   G.S. BOCA IENE Lun. 04/12/2023 20:30 (SNOOPY)
AC CELTA VINO   3 - 8   FULL EAGLES Lun. 04/12/2023 21:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   7 - 12   V X VENDEMMIA Lun. 04/12/2023 22:00 (SNOOPY)
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER   7 - 3   POKERSPACE.IT Mer. 06/12/2023 21:00 (OLMO PONTE)
FC PAPAYA-SAN MARCO   4 - 1   RAYO VENCEDOR Mer. 10/01/2024 21:00 (OCCHI VERDI)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO VALCERFONE  calendario completo

GIORNATA n° 6

G.S. BOCA IENE   2 - 8   AC CELTA VINO Lun. 11/12/2023 21:00 (SNOOPY)
POKERSPACE.IT   4 - 5   FC PAPAYA-SAN MARCO Mar. 12/12/2023 21:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   7 - 4   ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI Mer. 13/12/2023 20:30 (SNOOPY)
V X VENDEMMIA   8 - 0   ATLETICO VALCERFONE Gio. 14/12/2023 22:00 (SNOOPY)
FULL EAGLES   6 - 5   G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER Gio. 14/12/2023 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: RAYO VENCEDOR  calendario completo

GIORNATA n° 7

IMPERO DACO   4 - 0   G.S. BOCA IENE Lun. 18/12/2023 20:30 (SNOOPY)
V X VENDEMMIA   2 - 1   RAYO VENCEDOR Lun. 18/12/2023 22:00 (SNOOPY)
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER   6 - 1   AC CELTA VINO Mer. 20/12/2023 20:00 (OLMO PONTE)
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI   2 - 3   ATLETICO VALCERFONE Mer. 20/12/2023 20:30 (SNOOPY)
FC PAPAYA-SAN MARCO   3 - 3   FULL EAGLES Mer. 27/12/2023 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: POKERSPACE.IT  calendario completo

GIORNATA n° 8

G.S. BOCA IENE   2 - 7   G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER Lun. 15/01/2024 21:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   0 - 0   ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI Lun. 15/01/2024 21:30 (SNOOPY)
ATLETICO VALCERFONE   5 - 1   IMPERO DACO Mer. 17/01/2024 20:30 (SNOOPY)
POKERSPACE.IT   5 - 8   V X VENDEMMIA Gio. 18/01/2024 20:00 (SNOOPY)
AC CELTA VINO   4 - 6   FC PAPAYA-SAN MARCO Gio. 18/01/2024 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FULL EAGLES  calendario completo

GIORNATA n° 9

ATLETICO VALCERFONE   7 - 1   G.S. BOCA IENE Lun. 22/01/2024 20:30 (SNOOPY)
V X VENDEMMIA   6 - 5   FULL EAGLES Lun. 22/01/2024 22:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   0 - 4   RAYO VENCEDOR Mer. 24/01/2024 20:30 (SNOOPY)
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI   2 - 3   POKERSPACE.IT Mer. 24/01/2024 21:00 (SNOOPY)
FC PAPAYA-SAN MARCO   7 - 3   G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER Gio. 25/01/2024 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: AC CELTA VINO  calendario completo

GIORNATA n° 10

G.S. BOCA IENE   1 - 14   FC PAPAYA-SAN MARCO Lun. 29/01/2024 21:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   2 - 6   ATLETICO VALCERFONE Lun. 29/01/2024 21:30 (SNOOPY)
FULL EAGLES   1 - 6   ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI Mar. 30/01/2024 22:00 (SNOOPY)
POKERSPACE.IT   5 - 5   IMPERO DACO Gio. 01/02/2024 20:00 (SNOOPY)
AC CELTA VINO   3 - 12   V X VENDEMMIA Gio. 01/02/2024 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER  calendario completo

GIORNATA n° 11

ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI   2 - 2   AC CELTA VINO Lun. 05/02/2024 20:30 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   18 - 2   G.S. BOCA IENE Lun. 05/02/2024 21:30 (SNOOPY)
V X VENDEMMIA   8 - 4   G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER Lun. 05/02/2024 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO VALCERFONE   9 - 5   POKERSPACE.IT Mer. 07/02/2024 21:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   5 - 6   FULL EAGLES Mer. 07/02/2024 21:30 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FC PAPAYA-SAN MARCO  calendario completo

GIORNATA n° 12

ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI   7 - 4   G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER Lun. 12/02/2024 20:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   6 - 2   POKERSPACE.IT Lun. 12/02/2024 20:30 (SNOOPY)
ATLETICO VALCERFONE   3 - 3   FULL EAGLES Lun. 12/02/2024 21:30 (SNOOPY)
V X VENDEMMIA   8 - 8   FC PAPAYA-SAN MARCO Lun. 12/02/2024 22:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   8 - 7   AC CELTA VINO Gio. 15/02/2024 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: G.S. BOCA IENE  calendario completo

GIORNATA n° 13

AC CELTA VINO   3 - 1   ATLETICO VALCERFONE Lun. 19/02/2024 20:30 (SNOOPY)
POKERSPACE.IT   4 - 0   G.S. BOCA IENE Mar. 20/02/2024 21:30 (SNOOPY)
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER   8 - 4   IMPERO DACO Mer. 21/02/2024 20:00 (OLMO PONTE)
FULL EAGLES   2 - 2   RAYO VENCEDOR Gio. 22/02/2024 22:00 (SNOOPY)
FC PAPAYA-SAN MARCO   8 - 0   ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI Gio. 29/02/2024 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: V X VENDEMMIA  calendario completo

GIORNATA n° 14

IMPERO DACO   6 - 16   FC PAPAYA-SAN MARCO Lun. 26/02/2024 20:30 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   4 - 0   AC CELTA VINO Lun. 26/02/2024 21:00 (SNOOPY)
G.S. BOCA IENE   0 - 4   V X VENDEMMIA Lun. 26/02/2024 21:30 (SNOOPY)
ATLETICO VALCERFONE   8 - 4   G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER Mer. 28/02/2024 20:30 (SNOOPY)
POKERSPACE.IT   8 - 8   FULL EAGLES Mer. 28/02/2024 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI  calendario completo

GIORNATA n° 15

FC PAPAYA-SAN MARCO   8 - 2   ATLETICO VALCERFONE Lun. 04/03/2024 21:00 (SNOOPY)
AC CELTA VINO   3 - 5   POKERSPACE.IT Lun. 04/03/2024 21:30 (SNOOPY)
FULL EAGLES   4 - 0   G.S. BOCA IENE Mar. 05/03/2024 22:00 (SNOOPY)
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER   2 - 6   RAYO VENCEDOR Mer. 06/03/2024 21:00 (OLMO PONTE)
V X VENDEMMIA   10 - 4   ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI Gio. 07/03/2024 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: IMPERO DACO  calendario completo

GIORNATA n° 16

G.S. BOCA IENE   0 - 4   ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI Lun. 11/03/2024 20:30 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   6 - 2   FC PAPAYA-SAN MARCO Lun. 11/03/2024 21:00 (SNOOPY)
V X VENDEMMIA   15 - 3   IMPERO DACO Lun. 11/03/2024 21:30 (SNOOPY)
FULL EAGLES   11 - 11   AC CELTA VINO Lun. 11/03/2024 22:00 (SNOOPY)
POKERSPACE.IT   5 - 3   G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER Mar. 12/03/2024 20:30 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO VALCERFONE  calendario completo

GIORNATA n° 17

AC CELTA VINO   4 - 0   G.S. BOCA IENE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC PAPAYA-SAN MARCO   6 - 2   POKERSPACE.IT Lun. 18/03/2024 21:00 (SNOOPY)
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI   8 - 3   IMPERO DACO Mer. 20/03/2024 20:30 (SNOOPY)
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER   6 - 6   FULL EAGLES Mer. 20/03/2024 21:00 (OLMO PONTE)
ATLETICO VALCERFONE   2 - 5   V X VENDEMMIA Mer. 20/03/2024 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: RAYO VENCEDOR  calendario completo

GIORNATA n° 18

G.S. BOCA IENE   0 - 4   IMPERO DACO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
AC CELTA VINO   4 - 5   G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER Lun. 25/03/2024 21:30 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   3 - 2   V X VENDEMMIA Lun. 25/03/2024 22:00 (SNOOPY)
ATLETICO VALCERFONE   3 - 4   ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI Mer. 27/03/2024 20:30 (SNOOPY)
FULL EAGLES   10 - 9   FC PAPAYA-SAN MARCO Gio. 28/03/2024 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: POKERSPACE.IT  calendario completo

GIORNATA n° 19

G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER   4 - 0   G.S. BOCA IENE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI   0 - 4   RAYO VENCEDOR Lun. 08/04/2024 20:30 (SNOOPY)
V X VENDEMMIA   2 - 5   POKERSPACE.IT Lun. 08/04/2024 21:00 (SNOOPY)
FC PAPAYA-SAN MARCO   3 - 3   AC CELTA VINO Lun. 08/04/2024 21:30 (SNOOPY)
IMPERO DACO   3 - 9   ATLETICO VALCERFONE Mer. 10/04/2024 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FULL EAGLES  calendario completo

GIORNATA n° 20

G.S. BOCA IENE   0 - 4   ATLETICO VALCERFONE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
RAYO VENCEDOR   12 - 3   IMPERO DACO Lun. 15/04/2024 21:30 (SNOOPY)
FULL EAGLES   7 - 7   V X VENDEMMIA Lun. 15/04/2024 22:00 (SNOOPY)
POKERSPACE.IT   6 - 4   ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI Mar. 16/04/2024 20:30 (SNOOPY)
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER   3 - 4   FC PAPAYA-SAN MARCO Mer. 17/04/2024 20:00 (OLMO PONTE)
Questa giornata riposa la squadra: AC CELTA VINO  calendario completo

GIORNATA n° 21

FC PAPAYA-SAN MARCO   4 - 0   G.S. BOCA IENE Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI   3 - 5   FULL EAGLES Lun. 22/04/2024 21:30 (SNOOPY)
V X VENDEMMIA   5 - 1   AC CELTA VINO Mar. 23/04/2024 21:30 (SNOOPY)
IMPERO DACO   3 - 2   POKERSPACE.IT Mer. 24/04/2024 21:00 (SNOOPY)
ATLETICO VALCERFONE   1 - 4   RAYO VENCEDOR Mer. 24/04/2024 21:30 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER  calendario completo

GIORNATA n° 22

G.S. BOCA IENE   0 - 4   RAYO VENCEDOR Lun. 00/00/0000 00:00 ()
AC CELTA VINO   5 - 4   ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI Lun. 06/05/2024 20:30 (SNOOPY)
FULL EAGLES   4 - 0   IMPERO DACO Lun. 06/05/2024 21:30 (SNOOPY)
POKERSPACE.IT   5 - 8   ATLETICO VALCERFONE Mar. 07/05/2024 22:00 (SNOOPY)
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER   6 - 6   V X VENDEMMIA Mer. 08/05/2024 21:00 (OLMO PONTE)
Questa giornata riposa la squadra: FC PAPAYA-SAN MARCO  calendario completo

CLASSIFICA Calcio a 5 - Serie A

Classifica aggiornata alla Giornata n° 22
Squadra Pun. Gio. Vin. Nul. Per. G.F. G.S. D.R.
1 V X VENDEMMIA V X VENDEMMIA 48 20 15 3 2 136 72 64
2 RAYO VENCEDOR RAYO VENCEDOR 47 20 15 2 3 112 35 77
3 FC PAPAYA-SAN MARCO FC PAPAYA-SAN MARCO 40 20 12 4 4 126 78 48
4 FULL EAGLES FULL EAGLES 37 20 10 7 3 113 90 23
5 ATLETICO VALCERFONE ATLETICO VALCERFONE 34 20 11 1 8 92 75 17
6 ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI 24 20 7 3 10 69 80 -11
7 AC CELTA VINO AC CELTA VINO 21 20 6 3 11 79 98 -19
8 POKERSPACE.IT POKERSPACE.IT 21 20 6 3 11 79 102 -23
9 G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER 20 20 6 2 12 90 121 -31
10 IMPERO DACO IMPERO DACO 20 20 7 1 10 89 134 -45
11 G.S. BOCA IENE G.S. BOCA IENE -10 20 0 1 8 21 121 -100

MARCATORI CHILLOUT Calcio a 5 - Serie A

Pos. Giocatore / Squadra Gol
1 CUSIMANO SANTINO
FC PAPAYA-SAN MARCO
45
2 GOZZI YARIS
FULL EAGLES
40
3 BINDI LORENZO
RAYO VENCEDOR
31
4 SENESI CHRISTIAN
ATLETICO VALCERFONE
31
5 BRUNACCI DAVIDE
RAYO VENCEDOR
29
6 BARDELLI FRANCESCO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
25
7 ALTAFINI MANUEL
RAYO VENCEDOR
24
8 FORCINITI FEDERICO
V X VENDEMMIA
24
9 CAPACCI ALESSIO
V X VENDEMMIA
22
10 STAN ALIN CONSTANTIN
V X VENDEMMIA
21
11 SACRESTANO TOMMASO
V X VENDEMMIA
19
12 CORAZZESI NICCOLO'
FC PAPAYA-SAN MARCO
18
13 NOFRI LORENZO
V X VENDEMMIA
18
14 ROSSI TOMMASO
AC CELTA VINO
17
15 LIPARULO MATTEO
POKERSPACE.IT
17
16 RICCIARINI GABRIELE
FC PAPAYA-SAN MARCO
16
17 ICHIM ALEXANDRU GEORGE
IMPERO DACO
16
18 CLAUDI RICCARDO
POKERSPACE.IT
15
19 STEFU MARCO LUCIAN
IMPERO DACO
14
20 BIANCHINI NICOLA
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
13
21 PICCHIONI DANIEL
AC CELTA VINO
13
22 ERCOLANI FEDERICO
ATLETICO VALCERFONE
13
23 DUMBRAVA MIHAI
IMPERO DACO
13
24 AGRETTI LUIGI
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
12
25 PADELLI ALESSANDRO
POKERSPACE.IT
12
26 HYSKAJ OLTION
FULL EAGLES
11
27 ROGGI GIANLUCA
POKERSPACE.IT
11
28 PINELLI EDOARDO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
10
29 MECE ARBER
FULL EAGLES
10
30 MASSAI MARCO
ATLETICO VALCERFONE
10
31 CANTALONI MATTEO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
10
32 LISI LUIGI
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
10
33 DEL PIA TOMMASO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
9
34 FROSINI ALESSANDRO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
9
35 RICCIARINI MATTIA
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
9
36 BOSCHI ENRICO
AC CELTA VINO
8
37 MARCHI MATTEO
AC CELTA VINO
8
38 KAFTIRANI OLGERT
FULL EAGLES
8
39 ARCOVELLINO ANTONIO
FULL EAGLES
8
40 DINI MAURIZIO
RAYO VENCEDOR
8
41 CAMBO' MICHAEL
ATLETICO VALCERFONE
8
42 SOCEA ANDREA
IMPERO DACO
8
43 ROMAGNOLO GIACOMO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
8
44 ROSAI NICO
V X VENDEMMIA
8
45 VILLANI ROBERTO
V X VENDEMMIA
8
46 CIGOLI GIANLUCA
FC PAPAYA-SAN MARCO
7
47 GIUSTI MARCO
FC PAPAYA-SAN MARCO
7
48 BARDELLI RICCARDO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
7
49 BETTINI GABRIELE
AC CELTA VINO
7
50 VOJA ROMEO
FULL EAGLES
7
51 GJOKA JUSTINO
FULL EAGLES
7
52 LOMARINI ANDREA
POKERSPACE.IT
7
53 SOCEA MIHAI
IMPERO DACO
7
54 ANGIOLINI MARCO
G.S. BOCA IENE
6
55 KULLOLLI SERVET
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
6
56 VAIANI CLAUDIO
ATLETICO VALCERFONE
6
57 BOVE GIANLUCA
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
6
58 RISTORI GIORDANO
FC PAPAYA-SAN MARCO
5
59 LEPRI MIRKO
FC PAPAYA-SAN MARCO
5
60 BAGLIONI ELIA
AC CELTA VINO
5
61 TIBERI GIOELE
RAYO VENCEDOR
5
62 TARA ALIN MARIAN
IMPERO DACO
5
63 SALVI MATTEO
G.S. BOCA IENE
4
64 CONTEMORI MICHELE
G.S. BOCA IENE
4
65 DEL BRENNA RICCARDO
FC PAPAYA-SAN MARCO
4
66 NAPPINI MARCO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
4
67 BARTOLINI LUCA
AC CELTA VINO
4
68 BASETTI FABIO
AC CELTA VINO
4
69 VECANI RAJKNER
FULL EAGLES
4
70 GEPPETTI LUCA
POKERSPACE.IT
4
71 BALDONI DAVID
ATLETICO VALCERFONE
4
72 FAVILLI DAVIDE
ATLETICO VALCERFONE
4
73 NEDELCU MADALIN NICUSOR
IMPERO DACO
4
74 SISI GIACOMO
V X VENDEMMIA
4
75 CANESCHI FRANCESCO
FC PAPAYA-SAN MARCO
3
76 PICCIOLI GIOVANNI
FC PAPAYA-SAN MARCO
3
77 CORAZZESI MIRCO
FC PAPAYA-SAN MARCO
3
78 MONNIELLO PAOLO MICHELE
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
3
79 TREGHINI FRANCESCO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
3
80 BILLI MATTEO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
3
81 MANNI FRANCESCO
AC CELTA VINO
3
82 CERBAI NICO
AC CELTA VINO
3
83 PALMITESSA EMANUELE
FULL EAGLES
3
84 FALAH MOHAMMED
FULL EAGLES
3
85 SEVERI LUCA
RAYO VENCEDOR
3
86 SCAPECCHI EDOARDO
ATLETICO VALCERFONE
3
87 RADU DANIEL MARIUS
IMPERO DACO
3
88 SANDU ALIN GABRIEL
IMPERO DACO
3
89 MEARINI FRANCESCO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
3
90 MARGIACCHI ANDREA
V X VENDEMMIA
3
91 ROSADINI GIMGIA RAFFAELE LUCIO
G.S. BOCA IENE
2
92 BOVE ANDREA
G.S. BOCA IENE
2
93 MENGUZZO AMEDEO
FC PAPAYA-SAN MARCO
2
94 MIRANDA GARCIA HUMBERTO CATON
FC PAPAYA-SAN MARCO
2
95 CASUCCI MARCO
FC PAPAYA-SAN MARCO
2
96 PANCIONI CHRISTIAN
AC CELTA VINO
2
97 GUIDUCCI RICCARDO
FULL EAGLES
2
98 ROSSI LEONARDO
FULL EAGLES
2
99 LUONGO RICCARDO
POKERSPACE.IT
2
100 BRUNACCI IACOPO
POKERSPACE.IT
2
101 LILLI PAOLO
RAYO VENCEDOR
2
102 BANELLI MARCO
RAYO VENCEDOR
2
103 MAZZI JACOPO
ATLETICO VALCERFONE
2
104 SERAFINI ALBERTO
ATLETICO VALCERFONE
2
105 MAGGINI FEDERICO
ATLETICO VALCERFONE
2
106 MELLACE NICOLA
IMPERO DACO
2
107 CALUGARU MIRCEA
IMPERO DACO
2
108 AJDINI DANIEL
IMPERO DACO
2
109 FIORE ANTONIO
V X VENDEMMIA
2
110 SOBHY SABER
V X VENDEMMIA
2
111 CONTI LEONARDO
G.S. BOCA IENE
1
112 VANNINI TOMMASO
G.S. BOCA IENE
1
113 BIAGI RICCARDO
G.S. BOCA IENE
1
114 BRIZI MATTEO
AC CELTA VINO
1
115 LIPARULO TOMMASO
POKERSPACE.IT
1
116 BARTALETTI NICCOLO'
POKERSPACE.IT
1
117 LOMARINI FILIPPO
POKERSPACE.IT
1
118 FUCCI MATTEO
POKERSPACE.IT
1
119 MARINELLI GIACOMO
POKERSPACE.IT
1
120 BUONCOMPAGNI CHRISTIAN
ATLETICO VALCERFONE
1
121 SCAPECCHI STEFANO
ATLETICO VALCERFONE
1
122 POGGI MIRKO
ATLETICO VALCERFONE
1
123 PADURARIU VASILE DANIEL
IMPERO DACO
1
124 CALUGARU FLORINEL IONUT
IMPERO DACO
1
125 CRESTINI ALESSIO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
1
126 NOCENTI LORENZO
V X VENDEMMIA
1

TOP GIOCATORE CHILLOUT Calcio a 5 - Serie A

Pos. Giocatore / Squadra Totale
1 CUSIMANO SANTINO
FC PAPAYA-SAN MARCO
78.0
2 GOZZI YARIS
FULL EAGLES
70.0
3 BRUNACCI DAVIDE
RAYO VENCEDOR
68.0
4 BINDI LORENZO
RAYO VENCEDOR
67.0
5 SENESI CHRISTIAN
ATLETICO VALCERFONE
57.0
6 CAPACCI ALESSIO
V X VENDEMMIA
54.0
7 NOFRI LORENZO
V X VENDEMMIA
47.0
8 LIPARULO MATTEO
POKERSPACE.IT
45.0
9 CORAZZESI NICCOLO'
FC PAPAYA-SAN MARCO
41.0
10 ROSSI TOMMASO
AC CELTA VINO
41.0
11 ERCOLANI FEDERICO
ATLETICO VALCERFONE
41.0
12 RICCIARINI GABRIELE
FC PAPAYA-SAN MARCO
35.0
13 BARDELLI FRANCESCO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
34.0
14 ALTAFINI MANUEL
RAYO VENCEDOR
34.0
15 AGRETTI LUIGI
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
33.0
16 CLAUDI RICCARDO
POKERSPACE.IT
33.0
17 FORCINITI FEDERICO
V X VENDEMMIA
33.0
18 LISI LUIGI
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
32.0
19 DEL PIA TOMMASO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
30.0
20 DUMBRAVA MIHAI
IMPERO DACO
27.0
21 SOCEA MIHAI
IMPERO DACO
26.0
22 STAN ALIN CONSTANTIN
V X VENDEMMIA
26.0
23 PADELLI ALESSANDRO
POKERSPACE.IT
25.0
24 RICCIARINI MATTIA
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
25.0
25 SACRESTANO TOMMASO
V X VENDEMMIA
25.0
26 ICHIM ALEXANDRU GEORGE
IMPERO DACO
24.0
27 BIANCHINI NICOLA
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
23.0
28 PICCHIONI DANIEL
AC CELTA VINO
23.0
29 VOJA ROMEO
FULL EAGLES
23.0
30 MASSAI MARCO
ATLETICO VALCERFONE
23.0
31 MARCHI MATTEO
AC CELTA VINO
18.0
32 MECE ARBER
FULL EAGLES
17.0
33 LOMARINI ANDREA
POKERSPACE.IT
17.0
34 CANTALONI MATTEO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
17.0
35 BOVE GIANLUCA
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
17.0
36 ANGIOLINI MARCO
G.S. BOCA IENE
16.0
37 BASETTI FABIO
AC CELTA VINO
16.0
38 ARCOVELLINO ANTONIO
FULL EAGLES
16.0
39 CAMBO' MICHAEL
ATLETICO VALCERFONE
16.0
40 CONEAC ADRIAN DANIEL
IMPERO DACO
15.0
41 AJDINI DANIEL
IMPERO DACO
15.0
42 FROSINI ALESSANDRO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
15.0
43 BOVE ANDREA
G.S. BOCA IENE
14.0
44 BILLI MATTEO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
9.0
45 PINELLI EDOARDO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
9.0
46 KULLOLLI SERVET
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
9.0
47 MONNIELLO PAOLO MICHELE
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
9.0
48 BAGLIONI ELIA
AC CELTA VINO
9.0
49 HYSKAJ OLTION
FULL EAGLES
9.0
50 VAIANI CLAUDIO
ATLETICO VALCERFONE
9.0
51 STEFU MARCO LUCIAN
IMPERO DACO
9.0
52 ROMAGNOLO GIACOMO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
9.0
53 VANNINI TOMMASO
G.S. BOCA IENE
8.0
54 CONTI LEONARDO
G.S. BOCA IENE
8.0
55 BIAGI RICCARDO
G.S. BOCA IENE
8.0
56 CIGOLI GIANLUCA
FC PAPAYA-SAN MARCO
8.0
57 LEPRI MIRKO
FC PAPAYA-SAN MARCO
8.0
58 BARDELLI RICCARDO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
8.0
59 GALLORINI GIORGIO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
8.0
60 BOSCHI ENRICO
AC CELTA VINO
8.0
61 BARTOLINI LUCA
AC CELTA VINO
8.0
62 BETTINI GABRIELE
AC CELTA VINO
8.0
63 MANNI FRANCESCO
AC CELTA VINO
8.0
64 GJOKA JUSTINO
FULL EAGLES
8.0
65 ROSSI LEONARDO
FULL EAGLES
8.0
66 LUONGO RICCARDO
POKERSPACE.IT
8.0
67 ROGGI GIANLUCA
POKERSPACE.IT
8.0
68 SEVERI LUCA
RAYO VENCEDOR
8.0
69 TIBERI GIOELE
RAYO VENCEDOR
8.0
70 LILLI PAOLO
RAYO VENCEDOR
8.0
71 SERAFINI ALBERTO
ATLETICO VALCERFONE
8.0
72 BALDONI DAVID
ATLETICO VALCERFONE
8.0
73 SANDU ALIN GABRIEL
IMPERO DACO
8.0
74 NEDELCU MADALIN NICUSOR
IMPERO DACO
8.0
75 TARA ALIN MARIAN
IMPERO DACO
8.0
76 SOCEA ANDREA
IMPERO DACO
8.0
77 CALUGARU MIRCEA
IMPERO DACO
8.0
78 MEARINI FRANCESCO
ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
8.0
79 ROSAI NICO
V X VENDEMMIA
8.0
80 SALVI MATTEO
G.S. BOCA IENE
7.0
81 CONTEMORI MICHELE
G.S. BOCA IENE
7.0
82 NAPPINI MARCO
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER
7.0