Campionato

CALENDARIO Calcio a 5 - SERIE A

GIORNATA n° 1

BOCA FREGNA   4 - 3   IMPERO DACO Lun. 21/10/2019 20:00 (SNOOPY)
FULL 80   4 - 7   FC SQUONK Lun. 21/10/2019 22:00 (SNOOPY)
SPARTA CHIANA   3 - 14   RAYO VENCEDOR Mar. 22/10/2019 21:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN   9 - 8   FK PARTIZAN Mer. 23/10/2019 22:00 (SNOOPY)
PRAHA DRINKING TEAM   6 - 6   NEW OLD BOYS Gio. 24/10/2019 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: CSK LA RISSA  calendario completo

GIORNATA n° 2

CSK LA RISSA   6 - 3   BOCA FREGNA Lun. 28/10/2019 20:00 (SNOOPY)
FK PARTIZAN   5 - 6   FULL 80 Lun. 28/10/2019 22:00 (SNOOPY)
NEW OLD BOYS   12 - 1   SPARTA CHIANA Mar. 29/10/2019 21:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   11 - 11   FC SCHIOPPENAGHEN Mer. 30/10/2019 22:00 (SNOOPY)
FC SQUONK   6 - 3   PRAHA DRINKING TEAM Gio. 31/10/2019 20:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: RAYO VENCEDOR  calendario completo

GIORNATA n° 3

PRAHA DRINKING TEAM   3 - 6   FK PARTIZAN Lun. 04/11/2019 20:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   2 - 0   CSK LA RISSA Mar. 05/11/2019 20:00 (SNOOPY)
SPARTA CHIANA   4 - 13   FC SQUONK Gio. 07/11/2019 21:00 (SNOOPY)
FULL 80   13 - 16   IMPERO DACO Gio. 07/11/2019 22:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN   3 - 3   BOCA FREGNA Gio. 07/11/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: NEW OLD BOYS  calendario completo

GIORNATA n° 4

CSK LA RISSA   5 - 6   FC SCHIOPPENAGHEN Lun. 11/11/2019 22:00 (SNOOPY)
FK PARTIZAN   13 - 3   SPARTA CHIANA Mar. 12/11/2019 21:00 (SNOOPY)
NEW OLD BOYS   4 - 4   RAYO VENCEDOR Mar. 12/11/2019 22:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   8 - 3   PRAHA DRINKING TEAM Mer. 13/11/2019 20:00 (SNOOPY)
BOCA FREGNA   5 - 7   FULL 80 Gio. 14/11/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FC SQUONK  calendario completo

GIORNATA n° 5

RAYO VENCEDOR   2 - 5   FC SQUONK Lun. 18/11/2019 21:00 (SNOOPY)
NEW OLD BOYS   8 - 4   CSK LA RISSA Mar. 19/11/2019 21:00 (SNOOPY)
SPARTA CHIANA   9 - 12   IMPERO DACO Mar. 19/11/2019 21:00 (SNOOPY)
PRAHA DRINKING TEAM   5 - 5   BOCA FREGNA Gio. 21/11/2019 21:00 (SNOOPY)
FULL 80   13 - 12   FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 21/11/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FK PARTIZAN  calendario completo

GIORNATA n° 6

FK PARTIZAN   4 - 5   RAYO VENCEDOR Lun. 25/11/2019 21:00 (SNOOPY)
CSK LA RISSA   7 - 12   FULL 80 Mar. 26/11/2019 22:00 (SNOOPY)
BOCA FREGNA   4 - 0   SPARTA CHIANA Gio. 28/11/2019 21:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN   5 - 7   PRAHA DRINKING TEAM Gio. 28/11/2019 22:00 (SNOOPY)
FC SQUONK   2 - 10   NEW OLD BOYS Gio. 28/11/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: IMPERO DACO  calendario completo

GIORNATA n° 7

RAYO VENCEDOR   6 - 5   IMPERO DACO Mar. 03/12/2019 20:00 (SNOOPY)
NEW OLD BOYS   7 - 4   FK PARTIZAN Mar. 03/12/2019 22:00 (SNOOPY)
PRAHA DRINKING TEAM   6 - 7   FULL 80 Mer. 04/12/2019 22:00 (SNOOPY)
SPARTA CHIANA   4 - 10   FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 05/12/2019 21:00 (SNOOPY)
FC SQUONK   12 - 5   CSK LA RISSA Gio. 09/01/2020 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: BOCA FREGNA  calendario completo

GIORNATA n° 8

BOCA FREGNA   2 - 4   RAYO VENCEDOR Lun. 09/12/2019 21:00 (SNOOPY)
CSK LA RISSA   5 - 5   PRAHA DRINKING TEAM Mar. 10/12/2019 20:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   4 - 15   NEW OLD BOYS Mar. 10/12/2019 21:00 (SNOOPY)
FULL 80   7 - 4   SPARTA CHIANA Gio. 12/12/2019 22:00 (SNOOPY)
FK PARTIZAN   0 - 4   FC SQUONK Lun. 23/12/2019 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FC SCHIOPPENAGHEN  calendario completo

GIORNATA n° 9

FC SQUONK   10 - 4   IMPERO DACO Lun. 16/12/2019 20:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   7 - 7   FC SCHIOPPENAGHEN Lun. 16/12/2019 21:00 (SNOOPY)
FK PARTIZAN   6 - 5   CSK LA RISSA Mar. 17/12/2019 20:00 (SNOOPY)
SPARTA CHIANA   2 - 11   PRAHA DRINKING TEAM Gio. 19/12/2019 21:00 (SNOOPY)
NEW OLD BOYS   4 - 1   BOCA FREGNA Gio. 19/12/2019 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FULL 80  calendario completo

GIORNATA n° 10

BOCA FREGNA   5 - 7   FC SQUONK Lun. 13/01/2020 20:00 (SNOOPY)
FULL 80   9 - 7   RAYO VENCEDOR Lun. 13/01/2020 22:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   4 - 0   FK PARTIZAN Mar. 14/01/2020 20:00 (SNOOPY)
CSK LA RISSA   3 - 7   SPARTA CHIANA Mar. 14/01/2020 21:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN   6 - 10   NEW OLD BOYS Gio. 16/01/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: PRAHA DRINKING TEAM  calendario completo

GIORNATA n° 11

FK PARTIZAN   0 - 4   BOCA FREGNA Lun. 20/01/2020 20:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   8 - 5   PRAHA DRINKING TEAM Lun. 20/01/2020 21:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   9 - 12   CSK LA RISSA Mar. 21/01/2020 20:00 (SNOOPY)
FC SQUONK   5 - 3   FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 23/01/2020 22:00 (SNOOPY)
NEW OLD BOYS   11 - 2   FULL 80 Gio. 23/01/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: SPARTA CHIANA  calendario completo

GIORNATA n° 12

FC SQUONK   4 - 0   FULL 80 Lun. 27/01/2020 22:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   9 - 5   BOCA FREGNA Mar. 28/01/2020 20:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   9 - 0   SPARTA CHIANA Mar. 28/01/2020 21:00 (SNOOPY)
NEW OLD BOYS   10 - 2   PRAHA DRINKING TEAM Gio. 30/01/2020 20:00 (SNOOPY)
FK PARTIZAN   0 - 4   FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 30/01/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: CSK LA RISSA  calendario completo

GIORNATA n° 13

PRAHA DRINKING TEAM   9 - 9   FC SQUONK Lun. 03/02/2020 20:00 (SNOOPY)
BOCA FREGNA   7 - 6   CSK LA RISSA Lun. 03/02/2020 21:00 (SNOOPY)
FULL 80   4 - 0   FK PARTIZAN Lun. 03/02/2020 22:00 (SNOOPY)
SPARTA CHIANA   0 - 4   NEW OLD BOYS Mar. 04/02/2020 21:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN   9 - 6   IMPERO DACO Mer. 05/02/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: RAYO VENCEDOR  calendario completo

GIORNATA n° 14

FK PARTIZAN   0 - 4   PRAHA DRINKING TEAM Lun. 10/02/2020 20:00 (SNOOPY)
CSK LA RISSA   6 - 6   RAYO VENCEDOR Mar. 11/02/2020 21:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   13 - 10   FULL 80 Mar. 11/02/2020 22:00 (SNOOPY)
FC SQUONK   10 - 3   SPARTA CHIANA Gio. 13/02/2020 21:00 (SNOOPY)
BOCA FREGNA   3 - 4   FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 13/02/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: NEW OLD BOYS  calendario completo

GIORNATA n° 15

FULL 80   3 - 10   BOCA FREGNA Lun. 17/02/2020 22:00 (SNOOPY)
SPARTA CHIANA   4 - 0   FK PARTIZAN Mar. 18/02/2020 21:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR   4 - 8   NEW OLD BOYS Mar. 18/02/2020 22:00 (SNOOPY)
PRAHA DRINKING TEAM   2 - 6   IMPERO DACO Mer. 19/02/2020 20:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN   8 - 5   CSK LA RISSA Gio. 20/02/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FC SQUONK  calendario completo

GIORNATA n° 16

BOCA FREGNA   5 - 4   PRAHA DRINKING TEAM Lun. 02/03/2020 20:00 (SNOOPY)
FC SQUONK   5 - 4   RAYO VENCEDOR Lun. 02/03/2020 21:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO   19 - 8   SPARTA CHIANA Mar. 03/03/2020 20:00 (SNOOPY)
CSK LA RISSA   3 - 13   NEW OLD BOYS Mar. 03/03/2020 21:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN     FULL 80 Gio. 05/03/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FK PARTIZAN  calendario completo

GIORNATA n° 17

FULL 80     CSK LA RISSA Lun. 09/03/2020 22:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR     FK PARTIZAN Lun. 09/03/2020 22:00 (SNOOPY)
NEW OLD BOYS     FC SQUONK Gio. 12/03/2020 20:00 (SNOOPY)
SPARTA CHIANA     BOCA FREGNA Gio. 12/03/2020 21:00 (SNOOPY)
PRAHA DRINKING TEAM     FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 12/03/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: IMPERO DACO  calendario completo

GIORNATA n° 18

CSK LA RISSA     FC SQUONK Lun. 16/03/2020 21:00 (SNOOPY)
FULL 80     PRAHA DRINKING TEAM Lun. 16/03/2020 22:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO     RAYO VENCEDOR Mar. 17/03/2020 20:00 (SNOOPY)
FK PARTIZAN     NEW OLD BOYS Mar. 17/03/2020 22:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN     SPARTA CHIANA Gio. 19/03/2020 21:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: BOCA FREGNA  calendario completo

GIORNATA n° 19

PRAHA DRINKING TEAM     CSK LA RISSA Lun. 23/03/2020 20:00 (SNOOPY)
RAYO VENCEDOR     BOCA FREGNA Lun. 23/03/2020 20:00 (SNOOPY)
FC SQUONK     FK PARTIZAN Lun. 23/03/2020 22:00 (SNOOPY)
NEW OLD BOYS     IMPERO DACO Mar. 24/03/2020 22:00 (SNOOPY)
SPARTA CHIANA     FULL 80 Gio. 26/03/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FC SCHIOPPENAGHEN  calendario completo

GIORNATA n° 20

CSK LA RISSA     FK PARTIZAN Mar. 31/03/2020 20:00 (SNOOPY)
IMPERO DACO     FC SQUONK Mar. 31/03/2020 22:00 (SNOOPY)
PRAHA DRINKING TEAM     SPARTA CHIANA Gio. 02/04/2020 20:00 (SNOOPY)
BOCA FREGNA     NEW OLD BOYS Gio. 02/04/2020 21:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN     RAYO VENCEDOR Gio. 02/04/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: FULL 80  calendario completo

GIORNATA n° 21

RAYO VENCEDOR     FULL 80 Lun. 06/04/2020 22:00 (SNOOPY)
FK PARTIZAN     IMPERO DACO Mar. 07/04/2020 20:00 (SNOOPY)
SPARTA CHIANA     CSK LA RISSA Mar. 07/04/2020 21:00 (SNOOPY)
FC SQUONK     BOCA FREGNA Gio. 09/04/2020 21:00 (SNOOPY)
NEW OLD BOYS     FC SCHIOPPENAGHEN Gio. 09/04/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: PRAHA DRINKING TEAM  calendario completo

GIORNATA n° 22

CSK LA RISSA     IMPERO DACO Mar. 14/04/2020 20:00 (SNOOPY)
PRAHA DRINKING TEAM     RAYO VENCEDOR Mer. 15/04/2020 20:00 (SNOOPY)
BOCA FREGNA     FK PARTIZAN Gio. 16/04/2020 21:00 (SNOOPY)
FC SCHIOPPENAGHEN     FC SQUONK Gio. 16/04/2020 22:00 (SNOOPY)
FULL 80     NEW OLD BOYS Gio. 16/04/2020 22:00 (SNOOPY)
Questa giornata riposa la squadra: SPARTA CHIANA  calendario completo

CLASSIFICA Calcio a 5 - SERIE A

Classifica aggiornata alla Giornata n° 16
Squadra Pun. Gio. Vin. Nul. Per. G.F. G.S. D.R.
1 NEW OLD BOYS NEW OLD BOYS 38 14 12 2 0 122 43 79
2 FC SQUONK FC SQUONK 37 14 12 1 1 99 56 43
3 IMPERO DACO IMPERO DACO 25 15 8 1 6 129 117 12
4 RAYO VENCEDOR RAYO VENCEDOR 24 14 7 3 4 82 63 19
5 FC SCHIOPPENAGHEN FC SCHIOPPENAGHEN 24 14 7 3 4 97 87 10
6 FULL 80 FULL 80 23 14 8 0 5 97 107 -10
7 BOCA FREGNA BOCA FREGNA 20 15 6 2 7 66 65 1
8 PRAHA DRINKING TEAM PRAHA DRINKING TEAM 13 15 3 4 8 75 88 -13
9 CSK LA RISSA CSK LA RISSA 8 14 2 2 10 72 104 -32
10 SPARTA CHIANA SPARTA CHIANA 4 15 2 0 11 52 141 -89
11 FK PARTIZAN FK PARTIZAN 2 14 3 0 4 46 66 -20

MARCATORI Calcio a 5 - SERIE A

Pos. Giocatore / Squadra Gol
1 ZECHERU BOGDAN CATALIN
IMPERO DACO
46
2 GUIDUCCI RICCARDO
FULL 80
41
3 CACIOLI EDOARDO
PRAHA DRINKING TEAM
34
4 ROSSI LEONARDO
FULL 80
34
5 HYSKAJ OLTION
FC SQUONK
29
6 ICHIM ALEXANDRU GEORGE
NEW OLD BOYS
29
7 ALDI MIRKO
CSK LA RISSA
28
8 RADU DANIEL MARIUS
IMPERO DACO
27
9 SANDU ALIN GABRIEL
NEW OLD BOYS
26
10 DEL PACE NICOLA
FC SCHIOPPENAGHEN
24
11 PANTEA FLORINEL GEORGIAN
NEW OLD BOYS
23
12 DEL GAMBA EMANUELE
FC SCHIOPPENAGHEN
20
13 BATRINU MARIAN
FC SQUONK
20
14 ESPOSITO GABRIELE
PRAHA DRINKING TEAM
19
15 LILLI PAOLO
RAYO VENCEDOR
18
16 DUMBRAVA MIHAI
IMPERO DACO
17
17 ROSSI LORENZO
BOCA FREGNA
16
18 VIRBAN EDUARD DANIEL
IMPERO DACO
16
19 STAN ALIN CONSTANTIN
NEW OLD BOYS
16
20 DANZI MASSIMILIANO
FC SCHIOPPENAGHEN
14
21 MARCHETTA FRANCESCO
SPARTA CHIANA
13
22 MECE ARBER
FC SQUONK
13
23 SERAFINI NICOLA
RAYO VENCEDOR
13
24 MILANI MIRCO
CSK LA RISSA
11
25 MAZZESCHI ANDREA
CSK LA RISSA
11
26 BINDI ANDREA
BOCA FREGNA
11
27 KABILI ARTUR
FK PARTIZAN
11
28 VOJA ROMEO
FC SQUONK
11
29 MAGNANENSI FRANCESCO
RAYO VENCEDOR
11
30 KAFTIRANI OLGERT
FC SQUONK
10
31 BANELLI MARCO
RAYO VENCEDOR
10
32 TASCHINI ENRICO
CSK LA RISSA
9
33 BIANCHI ANDREA
FC SCHIOPPENAGHEN
9
34 TEME OMERD
FK PARTIZAN
9
35 NUHU REDJAN
FK PARTIZAN
9
36 COSMA ALIN
NEW OLD BOYS
9
37 BALDI GIACOMO
SPARTA CHIANA
8
38 CHIANUCCI MARCO
FC SCHIOPPENAGHEN
8
39 PREVETE ANGELANTONIO
SPARTA CHIANA
7
40 SENESI CHRISTIAN
FULL 80
7
41 PADURARIU VASILE DANIEL
IMPERO DACO
7
42 AYARI HAMMOUDA
FC SQUONK
7
43 MASSAI MARCO
RAYO VENCEDOR
7
44 MAZZONI SAURO
SPARTA CHIANA
6
45 GALLESE FILIPPO
BOCA FREGNA
6
46 AMOROSI LUCA
BOCA FREGNA
6
47 CALUSSI ANDREA
BOCA FREGNA
6
48 DEDIU ADRIAN
IMPERO DACO
6
49 KOGUT LUKASZ
CSK LA RISSA
5
50 DINI NICCOLO'
PRAHA DRINKING TEAM
5
51 VENTURI ALESSIO
FC SCHIOPPENAGHEN
5
52 PANNUZZI DAVIDE
BOCA FREGNA
5
53 BOTTI ALESSANDRO
FK PARTIZAN
5
54 HALIMI FABRICIO
FK PARTIZAN
5
55 CALUGARU MIRCEA
NEW OLD BOYS
5
56 BENEDETTI MIRKO
RAYO VENCEDOR
5
57 CILIDONIO ANTONIO
RAYO VENCEDOR
5
58 ESPOSITO GIUSEPPE
FC SCHIOPPENAGHEN
4
59 NOCCIOLETTI KEVIN
FC SCHIOPPENAGHEN
4
60 MARIOTTI IACOPO
BOCA FREGNA
4
61 ANGOTTI ANTONIO
NEW OLD BOYS
4
62 GUIDELLI ANDREA
RAYO VENCEDOR
4
63 TREMONTE DAVIDE
RAYO VENCEDOR
4
64 BONCOMPAGNI ANDREA
CSK LA RISSA
3
65 GIUSTI FEDERICO
CSK LA RISSA
3
66 ROSADINI SIMONE
SPARTA CHIANA
3
67 TANI TOMMASO
PRAHA DRINKING TEAM
3
68 HYSENAJ LADJON
PRAHA DRINKING TEAM
3
69 QIRICI PAJOZIT
FULL 80
3
70 ZUCCHINI GINO
FULL 80
3
71 VALENTI ALESSIO
FC SCHIOPPENAGHEN
3
72 CONEAC ADRIAN DANIEL
IMPERO DACO
3
73 BELLOJ KEDRIK
FK PARTIZAN
3
74 STEFANESCU DENIS ALEXANDRU
NEW OLD BOYS
3
75 GROTTINI EDOARDO
SPARTA CHIANA
2
76 VIGORITO CARLO
SPARTA CHIANA
2
77 CAROTI GABRIELE
SPARTA CHIANA
2
78 MATTESINI DANIELE
SPARTA CHIANA
2
79 TSIPLE YURIY
PRAHA DRINKING TEAM
2
80 MARCHESI FRANCESCO
PRAHA DRINKING TEAM
2
81 LABALESTRA ANGELO ALESSANDRO
FULL 80
2
82 CHIANUCCI GIORGIO
FC SCHIOPPENAGHEN
2
83 ANGELI ALESSANDRO
BOCA FREGNA
2
84 CADAR IONUT
IMPERO DACO
2
85 BELLOJ LEONARD (SQUALIFICATO)
FK PARTIZAN
2
86 LEMNARU PETRICA CRISTINEL
NEW OLD BOYS
2
87 BROCCHI MARCO
RAYO VENCEDOR
2
88 PORCELLOTTI ANDREA
RAYO VENCEDOR
2
89 CONCIALDI MARCO
CSK LA RISSA
1
90 PARRINO CHRISTIAN
CSK LA RISSA
1
91 ORLANDI ALESSIO
SPARTA CHIANA
1
92 SARACINI GIACOMO
SPARTA CHIANA
1
93 GIOMMETTI ALESSANDRO
SPARTA CHIANA
1
94 BARBINI ANDREA
PRAHA DRINKING TEAM
1
95 BENELLI LUCA
PRAHA DRINKING TEAM
1
96 LUGUGNANI NICOLO'
PRAHA DRINKING TEAM
1
97 SEGANTINI LUCA
FULL 80
1
98 CORNICELLO ANDREA
FULL 80
1
99 PARAIPAN MADALIN
FULL 80
1
100 CECCHERINI LORENZO
BOCA FREGNA
1
101 PERUZZI ANDREA
BOCA FREGNA
1
102 PANAIT CRISTIAN
IMPERO DACO
1
103 ALDEN AJROVSKI
FK PARTIZAN
1
104 SALI ENKLAJD
FK PARTIZAN
1
105 HYSKAJ FATION
FC SQUONK
1
106 NICA IONUT DANIEL
NEW OLD BOYS
1
107 TORZONI DIEGO
RAYO VENCEDOR
1