18° CAMPIONATO OPES 2023/24

Iscrizioni aperte! Dieci tesseramenti omaggio entro il 15 settembre

Contattaci a segreteria@opesarezzo.it!

Loghi e Foto della tua squadra

Non perdere l'occasione di vedere il logo e la foto della tua squadra nel sito e nell'App ufficiale di OPES Arezzo... inviaci i file a info@opesarezzo.it e li vedrai poco dopo online.

Partite della settimana

Calcio a 5 Serie A
FC PAPAYA-SAN MARCO - ATLETICO VALCERFONE
SNOOPY ore 21:00
AC CELTA VINO - POKERSPACE.IT
SNOOPY ore 21:30
Calcio a 5 Serie B
IRISH FOOTBALL CLUB - F.C. L'ISOLA
SNOOPY ore 22:00
Calcio a 5 Serie C1
I DISTILLATI - TANTO UN S'ARIVA
SNOOPY ore 20:30
Calcio a 5 Serie C2
RED DEMONS - REAL PISTRINO
LE CASELLE ore 21:00
Calcio a 5 Serie D
LINO BANFIELD F.C. - TEAM Z
SNOOPY ore 20:00
Calcio a 5 Serie A
FULL EAGLES - G.S. BOCA IENE
SNOOPY ore 22:00
Calcio a 5 Serie B
FC BAGNORO - SKENDERBEU
LE CASELLE ore 20:00
ATLETICO GIBERNAU - ATLETICO PONTICINO 2014
SNOOPY ore 21:00
Calcio a 5 Serie C1
G.S. SAN LEO - G.S. ORCIOLAIA
LE CASELLE ore 21:00
R.S.A. 104 - SAN DONATO SKY ASD
SNOOPY ore 21:30
BIS-EASY - ARROGANDHI F.C.
LE CASELLE ore 22:00
Calcio a 5 Serie C2
BOTOLI RINGHIOSI - F.C. POLLETTI
SNOOPY ore 20:00
Calcio a 5 Serie D
PANCHESTER UNITED - F.C. VENERE
SNOOPY ore 20:30
Calcio a 5 Serie A
G.S. OLMOPONTE FUTSAL SOCCER - RAYO VENCEDOR
OLMO PONTE ore 21:00
Calcio a 5 Serie B
FC SCHIOPPENAGHEN - VLLAZNIA
SNOOPY ore 20:30
SCARSENAL - ATLETICO DANTE
SNOOPY ore 21:30
Calcio a 5 Serie C2
BOSS - S.S. PARTIZAN PORCINAI
OLMO PONTE ore 20:00
TEAM BROGLIO - RED DEMONS
SNOOPY ore 21:00
UNDERDOGS - APD SCROFIANO
SNOOPY ore 22:00
REAL PISTRINO - CIGGIANO FC
OLMO PONTE ore 22:00
Calcio a 5 Serie A
V X VENDEMMIA - ASD US SUPERSTAR-GIANDUIOTTI
SNOOPY ore 22:00
Calcio a 5 Serie C1
S.S. C'ERA UNA VOLTA - FC GIOTTO
SNOOPY ore 22:00
DREAM TEAM - TORTAJAX
LE CASELLE ore 22:00
Calcio a 5 Serie C2
ATLETICO SCARPONI - LA CUPOLA
SNOOPY ore 20:00
Calcio a 5 Serie D
ATLETICO GRILLONES - ATALANDA FC
LE CASELLE ore 20:00
GALASOCARAY - SAMBUCA JUNIORS
SNOOPY ore 21:00
BOCA FREGNA - LA FENICE
SNOOPY ore 21:00
F.C. BSI - HERTHA BIRRINO S.S.
LE CASELLE ore 21:00