SPOSTAMENTO GARE OPES

Regolamento per lo spostamento delle gare OPES 2016/2017

TORNEO 12 ORE NO-STOP

1° Torneo DISCO FUTSAL CUP

CALCIO A 7

CALENDARI GIRONI CHAMPIONS E OPES LEAGUE

Area riservata le Squadre OPES

Finalmente potrai gestire in autonomia i dati della tua squadra. L'area è in continua evoluzione quindi affrettati, chiedici Utente e Password a info@opesarezzo.it

Partite della settimana

Calcio a 5 SERIE A Unico
CLUSI NOVI FUTSAL - CSK
5 - 2
M.M. FOOTBALL CLUB - REAL TUCANO
4 - 6
BALILLA CALCIO - SPORTING SÖZE
SNOOPY 1 ore 22:00
Calcio a 5 SERIE B Unico
V X VENDEMMIA - SPARTA CHIANA
4 - 8
Calcio a 5 SERIE C1 Unico
LA BRACE - AC AREZZO
6 - 2
ALELA FC - FC BIRRAREAL
5 - 4
Calcio a 5 SERIE C2 - Girone A
O. UNITED - FC POLLETTI
7 - 3
I VERRI DELLA CHIANA - PANCHESTER UNITED
1 - 7
Calcio a 5 SERIE C2 - Girone B
LUPA SAN LEO - FC CAMPINO
18 - 6
Calcio a 7 - Seconda Fase Girone CHAMPIONS
CRISTALLO CAFE' - CANMASCHI
2 - 6
UN CALCIO ALLA CRISI - SKENDERBEU
8 - 7
Calcio a 7 - Seconda Fase Girone OPES LEAGUE
GLI STOPPATI - MONTAGNANO CALCIO A 7
4 - 4
AC RIO DELI - CAFFE' MONTEFALCO
3 - 7
Calcio a 5 SERIE B Unico
FC NOE GODO - GALASOCARAY
5 - 5
Calcio a 5 SERIE C Unico
PRAHA DRINKING TEAM - CASEIFICIO MUZZARE'
1 - 6
RAYO VENCEDOR - CAVALLINO MATTO
5 - 2
DREAM TEAM - S.S. BOMBERS
12 - 1
Calcio a 5 SERIE C1 Unico
AMARI - MOSQUITO TEAM
9 - 2
WEST RUBIN UTD - C'ERA UNA VOLTA
5 - 0
UNDERDOGS - DR. HOUSE
1 - 7
Calcio a 5 SERIE C2 - Girone A
COLONNA - MO' T'AFOGO
13 - 3
TESTE BUSE - POR'ANNEME
5 - 6
Calcio a 5 SERIE A Unico
DRINK TEAM - REAL GIANGI
4 - 3
Calcio a 5 SERIE C Unico
REAL MENGO - FC PAPAYA
1 - 15
Calcio a 5 SERIE C1 Unico
ATLETICO SCARPONI - APD SCROFIANO 1982
3 - 3
Calcio a 5 SERIE C2 - Girone B
BOTAFIGA - MULTILOGISTICA
2 - 5
GS DON BOSCO - REAL CHIMERA
13 - 3
Calcio a 5 SERIE A Unico
G.S. ORCIOLAIA - REAL S.G.
2 - 12
Calcio a 5 SERIE B Unico
SHQIPERIA - ATLETICO PONTICINO 2014
12 - 3
MO.PA. COLORISTI SNC - FC SCHIOPPENAGHEN
2 - 15
Calcio a 5 SERIE C Unico
FC APE CORINA - SFRALLA TEAM
2 - 7
SCARSENAL - STREET ALBOR
5 - 2
Calcio a 5 SERIE C1 Unico
BOCA FREGNA - LOVER INK
4 - 0
Calcio a 5 SERIE C2 - Girone A
HERTA BIRRINO - GRINGOTT
5 - 1
FC BEVERLY INPS - MISSION IMPOSSIBOL
5 - 9
BRAZZERS SOCCER - SCROTONE FC
2 - 4
Calcio a 5 SERIE C2 - Girone B
C.C.P.F. - RAYO VENCEDOR B
6 - 7
AC DERBOLINA - HERTA VERNELLO
3 - 1
Calcio a 7 - Seconda Fase Girone CHAMPIONS
ST RAGASHISH - I BANDITI
4 - 5
COLCHONEROS - I CAINI
2 - 3
Calcio a 7 - Seconda Fase Girone OPES LEAGUE
NUOVO RACING AREZZO 1988 - S.S. VALENTINO MAZZOLA
4 - 4
Z.T.L. ZIMBARDESE - VERNELLONI
1 - 4
Calcio a 5 SERIE B Unico
CS GASA - LA SPADA NELLA GNOCCA
2 - 6
Calcio a 5 SERIE C2 - Girone B
I BANDITI C5 - TETTENHAM
4 - 0
AC AVANTI CRISTO - PONTICINO SAINT GERMAIN
5 - 4