Calcio a 5 - Serie D

ULTIMA GIORNATA (NUMERO 12) Campo Risultato
1 LINO BANFIELD F.C.
RUSSO ANDREA 1
CARRILLO ITALO 1
LA FENICE
ORLANDI LORENZO 8
GUDINI FILIPPO 3
FERNANDEZ PERFETTI TEODORO 3
SANTICIOLI ANDREA 2
TURCHI NICCOLO' 2
FORESI SIMONE 1
LE CASELLE 2 - 19
3 BOCA FREGNA
ROSSI LORENZO 2
ANGELI ALESSANDRO 1
AMOROSI LUCA 1
HERTHA BIRRINO S.S.
MANGIAPIA GIUSEPPE 1
SCARTONI LORENZO 1
SNOOPY 1 4 - 2
4 GALASOCARAY
TERZINI SIMONE 1
PAFFETTI ANDREA 1
F.C. VENERE
BULLETTI RICCARDO 3
SNOOPY 1 2 - 3
5 F.C. BSI
LISCHI DIEGO 6
CARDELLI DANIELE 2
ORETTI MATTEO 2
CARDELLI ALESSANDRO 1
FOSCA EMANUELE 1
PERUZZI GIAN BATTISTA 1
ATALANDA FC
CASUCCI MICHELE 1
GIKOKA CRISTIAN 1
GIANQUITTO ALESSIO FRANCO 1
LE CASELLE 13 - 3
6 PANCHESTER UNITED
CARNIANI LUCA 3
TEMISTOCCHI PAOLO 2
MARINELLI GIACOMO 1
ATLETICO GRILLONES
ABAZI DRITON 4
VACCARECCI ANDREA 2
RENDA SIMONE 2
FRACASSI FILIPPO 1
SNOOPY 1 6 - 9

Classifica aggiornata ad oggi, Giornata n°13 Pun. Gio. Vin. Nul. Per. G.F. G.S. D.R.
1 TEAM Z 37 13 12 1 0 93 34 59
2 ATLETICO GRILLONES. 28 13 9 1 3 93 53 40
3 LA FENICE 27 13 9 0 4 100 50 50
4 SAMBUCA JUNIORS. 25 13 8 1 4 52 34 18
5 F.C. BSI 24 13 8 0 5 72 54 18
6 HERTHA BIRRINO S.S.. 20 13 6 2 5 69 63 6
7 ATALANDA FC 17 13 5 2 6 54 67 -13
8 BOCA FREGNA. 17 13 5 2 6 45 43 2
9 PANCHESTER UNITED 15 13 4 3 6 60 63 -3
10 GALASOCARAY. 11 13 3 2 8 52 67 -15
11 F.C. VENERE 6 13 2 0 11 39 76 -37
12 LINO BANFIELD F.C.. 0 13 0 0 13 30 155 -125

GIORNATA IN CORSO (NUMERO 13) Campo Risultato/Data
1 ATLETICO GRILLONES
RENDA SIMONE 7
ALLEGRIA ANDREA 4
ABAZI DRITON 2
LINO BANFIELD F.C.
CARRILLO ITALO 1
LE CASELLE 13 - 1
2 ATALANDA FC
GIKOKA CRISTIAN 5
GIANNOTTI FILIPPO 1
CECCONI FRANCESCO 1
PANCHESTER UNITED
MARINELLI GIACOMO 3
BENCI MATTEO 2
TEMISTOCCHI PAOLO 1
CONTI STEFANO 1
LE CASELLE 7 - 7
3 F.C. VENERE
KOGUT LUKASZ 2
BULLETTI RICCARDO 2
CONFALONI NIKO 1
F.C. BSI
LISCHI DIEGO 4
CARDELLI DANIELE 3
ORETTI MATTEO 1
SNOOPY 1 5 - 8
4 HERTHA BIRRINO S.S.
SCARTONI LORENZO 3
MARCHETTA FRANCESCO 2
MANGIAPIA GIUSEPPE 1
GALASOCARAY
MAGINI CESARE 2
PAFFETTI ANDREA 2
LE CASELLE 6 - 4
5 SAMBUCA JUNIORS
CHIARINI MARCO 1
RODRIGUEZ FRANCESCO 1
BOCA FREGNA
ROSSI LORENZO 1
CALUSSI ANDREA 1
LE CASELLE 2 - 2


Migliori della Giornata 13
GIOCATORE SQUADRA VOTO
RODRIGUEZ FRANCESCOSAMBUCA JUNIORS9.0
SCARTONI LORENZOHERTHA BIRRINO S.S.9.0
RENDA SIMONEATLETICO GRILLONES9.0
LISCHI DIEGOF.C. BSI9.0
ROSSI LORENZOBOCA FREGNA9.0
BIAGI FILIPPOTEAM Z9.0
FERNANDEZ PERFETTI TEODOROLA FENICE9.0
CARRILLO ITALOLINO BANFIELD F.C.8.0
BULLETTI RICCARDOF.C. VENERE8.0
GIKOKA CRISTIANATALANDA FC8.0
MARINELLI GIACOMOPANCHESTER UNITED8.0
MAGINI CESAREGALASOCARAY8.0
PORTIERE SQUADRA VOTO
CANESCHI GIACOMOSAMBUCA JUNIORS9.0
SORBINI ANDREABOCA FREGNA9.0
CANESCHI STEFANOTEAM Z9.0
FORCINITI MATTIALA FENICE9.0


GIORNATA SUCCESSIVA (NUMERO 14) Campo Risultato/Data
2 BOCA FREGNA LA FENICE SNOOPY 2 2 - 4
3 GALASOCARAY SAMBUCA JUNIORS SNOOPY 1 4 - 4
4 F.C. BSI HERTHA BIRRINO S.S. LE CASELLE 3 - 3
5 PANCHESTER UNITED F.C. VENERE SNOOPY 2 7 - 1
6 ATLETICO GRILLONES ATALANDA FC LE CASELLE 2 - 6

CLASSIFICA MARCATORI
MARCATORE SQUADRA GOL
ORLANDI LORENZOLA FENICE51
CACIOLI EDOARDOTEAM Z45
GIKOKA CRISTIANATALANDA FC41
LISCHI DIEGOF.C. BSI40
SCARTONI LORENZOHERTHA BIRRINO S.S.39
ABAZI DRITONATLETICO GRILLONES33
ROSSI LORENZOBOCA FREGNA29
BULLETTI RICCARDOF.C. VENERE28
POPONCINI ANDREALA FENICE27
TEMISTOCCHI PAOLOPANCHESTER UNITED26
MANGIAPIA GIUSEPPEHERTHA BIRRINO S.S.25
(in elenco solo i primi 10, nel sito www.dimensionesport.org la classifica completa)

CLASSIFICA MIGLIOR GIOCATORE
GIOCATORE SQUADRA TOTALE
ORLANDI LORENZOLA FENICE111.0
ROSSI LORENZOBOCA FREGNA94.0
LISCHI DIEGOF.C. BSI86.0
GIKOKA CRISTIANATALANDA FC76.0
CACIOLI EDOARDOTEAM Z59.0
BULLETTI RICCARDOF.C. VENERE58.0
ABAZI DRITONATLETICO GRILLONES58.0
SCARTONI LORENZOHERTHA BIRRINO S.S.53.0
CARRILLO ITALOLINO BANFIELD F.C.52.0
GIORGI GABRIELEF.C. VENERE50.0
TEMISTOCCHI PAOLOPANCHESTER UNITED50.0
(in elenco solo i primi 10, nel sito www.dimensionesport.org la classifica completa)

CLASSIFICA MIGLIOR PORTIERE
PORTIERE SQUADRA TOTALE
SORBINI ANDREABOCA FREGNA115.0
GADANI PAOLOGALASOCARAY114.0
CANESCHI GIACOMOSAMBUCA JUNIORS94.0
MORI RICCARDOATLETICO GRILLONES80.0
LUZZI ALESSIOF.C. BSI67.0
CHINI GIAMPIEROTEAM Z59.0
ANGIOLINI FRANCESCOHERTHA BIRRINO S.S.57.0
ARETINI NICOLAATALANDA FC57.0
BULGARELLI MATTEOLA FENICE50.0
FORCINITI MATTIALA FENICE39.0
BALDI MARCOPANCHESTER UNITED34.0
(in elenco solo i primi 10, nel sito www.dimensionesport.org la classifica completa)

SITUAZIONE DISCIPLINA
GIOCATORE SQUADRA DURATA
(le squalifiche a tempo sono sempre aggiornate alla data di oggi)

AMMONIZIONI e DIFFIDE
GIOCATORE SQUADRA AMMONIZIONI
GIUSTI GABRIELE SAMBUCA JUNIORS n. 3
GUERRI LUCA ATLETICO GRILLONES n. 3
CECCONI FRANCESCO ATALANDA FC n. 3
CARDELLI DANIELE F.C. BSI n. 2
CHIARO PIERPAOLO HERTHA BIRRINO S.S. n. 2
CARBONI CARLO HERTHA BIRRINO S.S. n. 2
SCARTONI LORENZO HERTHA BIRRINO S.S. n. 2
DRAGONI ALESSANDRO SAMBUCA JUNIORS n. 2
CARRETTI MATTEO TEAM Z n. 2
TEMISTOCCHI PAOLO PANCHESTER UNITED n. 2
CONTI STEFANO PANCHESTER UNITED n. 2
ABAZI DRITON ATLETICO GRILLONES n. 2
CARDELLI ALESSANDRO F.C. BSI n. 1
MANGIAPIA GIUSEPPE HERTHA BIRRINO S.S. n. 1
CONTI MIRCO HERTHA BIRRINO S.S. n. 1
CASUCCI MICHELE ATALANDA FC n. 1
PRIZIO LUCA NICOLA ATALANDA FC n. 1
GIKOKA CRISTIAN ATALANDA FC n. 1
GADANI PAOLO GALASOCARAY n. 1
MAGINI CESARE GALASOCARAY n. 1
BADII JACOPO SAMBUCA JUNIORS n. 1
BADII CRISTIANO SAMBUCA JUNIORS n. 1
SCARPINI NICCOLO' SAMBUCA JUNIORS n. 1
BALDI GIACOMO TEAM Z n. 1
POPONCINI ANDREA LA FENICE n. 1
FORESI SIMONE LA FENICE n. 1
ORLANDI LORENZO LA FENICE n. 1
DI LUNA SALVATORE LINO BANFIELD F.C. n. 1
CARRILLO ITALO LINO BANFIELD F.C. n. 1
RUSSO NICOLA LINO BANFIELD F.C. n. 1
MONTICINI MARCO ATALANDA FC n. 1
GIANNOTTI FILIPPO ATALANDA FC n. 1
FOSCA EMANUELE F.C. BSI n. 1