Calcio a 5 - Serie C1 |
N° | ULTIMA GIORNATA (NUMERO 16) | Campo | Risultato | |
1 |
SAN DONATO SKY ASD PAUSELLI DAVIDE 1 SCARTONI TOMMASO 1 |
TANTO UN S'ARIVA PASOTTI RICCARDO 2 DE GREGORI MATTEO 2 VOJA ROMEO 1 |
LE CASELLE | 2 - 5 |
2 | FC GIOTTO | I DISTILLATI | SAN LEO | 4 - 0 per ricorso |
3 |
G.S. ORCIOLAIA BANELLI MARCO 3 GUIDELLI ANDREA 1 |
S.S. C'ERA UNA VOLTA SENESI CHRISTIAN 4 CAMBO' MICHAEL 2 |
SNOOPY 1 | 4 - 6 |
4 |
TORTAJAX ANTONIELLI ELIA 1 |
G.S. SAN LEO AGRETTI LUIGI 3 PINO ANTONIO 2 PACIOTTI DIEGO 1 KUC KONRAD 1 FRESCUCCI ANDREA 1 CORALLO RICCARDO 1 |
SNOOPY 1 | 1 - 9 |
5 |
ARROGANDHI F.C. BARTOLINI LORENZO 2 COLESCHI GIULIANO 1 |
DREAM TEAM DINI NICCOLO' 2 LUGUGNANI NICOLO' 1 |
LE CASELLE | 3 - 3 |
6 |
R.S.A. 104 LOMARINI FILIPPO 1 |
BIS-EASY VITI GABRIELE 3 FRAPPI LORENZO 1 MILLUZZI GIACOMO 1 BALDI LEONARDO 1 |
SNOOPY 2 | 1 - 6 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
N° | GIORNATA IN CORSO (NUMERO 17) | Campo | Risultato/Data | |
1 |
BIS-EASY CIRELLI MIRCO 3 SANDRELLI MATTIA 3 MILLUZZI GIACOMO 1 BALDI LEONARDO 1 |
SAN DONATO SKY ASD ACHAHBAR MORAD 2 SEBRI AZIZ 1 |
SNOOPY 1 | 8 - 3 |
2 |
DREAM TEAM DINI NICCOLO' 2 LIPARULO MATTEO 2 CAROTI NICO 1 NSER SAAD 1 |
R.S.A. 104 GASPARINI CASARI GIOVANNI 1 GIANNINI DANIELE 1 ROGGI GIANLUCA 1 |
SNOOPY 2 | 6 - 3 |
3 |
G.S. SAN LEO ESPOSITO GABRIELE 6 DAVERI MICHAEL 3 BEGAJ JOEL 2 MARTINELLI EROS 1 |
ARROGANDHI F.C. BARTOLINI LORENZO 3 COLESCHI GIULIANO 2 GROTTI ANDREA 1 WHITWORTH ANDREA 1 |
SNOOPY 1 | 12 - 7 |
4 | S.S. C'ERA UNA VOLTA | TORTAJAX | SNOOPY 1 | Mar. 02/04/24 ore 21:00 |
5 |
I DISTILLATI ESPOSITO MAURIZIO 2 |
G.S. ORCIOLAIA GUIDELLI ANDREA 3 BALDONI MATTIA 1 SCARANO BIAGIO 1 |
SNOOPY 1 | 2 - 5 |
6 |
TANTO UN S'ARIVA GALLORINI ANDREA 4 INNOCENTINI MIRKO 3 PASOTTI RICCARDO 1 |
FC GIOTTO SANDU ALIN GABRIEL 4 PANTANI FRANCESCO 1 ORLANDI LORENZO 1 GALASSI LORENZO 1 VANNINI TOMMASO 1 |
SNOOPY 2 | 8 - 8 |
Migliori della Giornata 17 | ||
GIOCATORE | SQUADRA | VOTO |
ESPOSITO GABRIELE | G.S. SAN LEO | 9.0 |
DINI NICCOLO' | DREAM TEAM | 9.0 |
CIRELLI MIRCO | BIS-EASY | 9.0 |
GUIDELLI ANDREA | G.S. ORCIOLAIA | 9.0 |
INNOCENTINI MIRKO | TANTO UN S'ARIVA | 9.0 |
ACHAHBAR MORAD | SAN DONATO SKY ASD | 8.0 |
GASPARINI CASARI GIOVANNI | R.S.A. 104 | 8.0 |
BARTOLINI LORENZO | ARROGANDHI F.C. | 8.0 |
SANDU ALIN GABRIEL | FC GIOTTO | 8.0 |
GALLORINI ANDREA | TANTO UN S'ARIVA | 8.0 |
ESPOSITO MAURIZIO | I DISTILLATI | 8.0 |
PORTIERE | SQUADRA | VOTO |
CANESCHI STEFANO | DREAM TEAM | 9.0 |
FRANCOIA DENNIS | BIS-EASY | 9.0 |
GUILLARO IVAN | G.S. SAN LEO | 8.0 |
GIANNINI DANIELE | R.S.A. 104 | 8.0 |
FEBI ALESSIO | ARROGANDHI F.C. | 8.0 |
MOSCATELLI MATTEO | G.S. ORCIOLAIA | 8.0 |
ROSSI GIANMARIA | FC GIOTTO | 8.0 |
N° | GIORNATA SUCCESSIVA (NUMERO 18) | Campo | Risultato/Data | |
1 | SAN DONATO SKY ASD | FC GIOTTO | LE CASELLE | 5 - 10 |
2 | G.S. ORCIOLAIA | TANTO UN S'ARIVA | SNOOPY 1 | 2 - 8 |
3 | TORTAJAX | I DISTILLATI | SNOOPY 1 | 6 - 4 |
4 | ARROGANDHI F.C. | S.S. C'ERA UNA VOLTA | SNOOPY 1 | 3 - 10 |
5 | R.S.A. 104 | G.S. SAN LEO | SNOOPY 2 | 0 - 3 |
6 | BIS-EASY | DREAM TEAM | SNOOPY 2 | 2 - 9 |
CLASSIFICA MARCATORI | |||
MARCATORE | SQUADRA | GOL | |
SANDU ALIN GABRIEL | FC GIOTTO | 49 | |
DINI NICCOLO' | DREAM TEAM | 44 | |
SENESI CHRISTIAN | S.S. C'ERA UNA VOLTA | 39 | |
DUMBRAVA MIHAI | FC GIOTTO | 29 | |
INNOCENTINI MIRKO | TANTO UN S'ARIVA | 23 | |
GUIDELLI ANDREA | G.S. ORCIOLAIA | 21 | |
ESPOSITO GABRIELE | G.S. SAN LEO | 20 | |
RENDA SIMONE | I DISTILLATI | 20 | |
BEGAJ XHOEL | G.S. SAN LEO | 19 | |
FRESCUCCI ANDREA | G.S. SAN LEO | 17 | |
DAVERI MICHAEL | G.S. SAN LEO | 17 | |
(in elenco solo i primi 10, nel sito www.dimensionesport.org la classifica completa) |
CLASSIFICA MIGLIOR GIOCATORE | |||
GIOCATORE | SQUADRA | TOTALE | |
SENESI CHRISTIAN | S.S. C'ERA UNA VOLTA | 86.0 | |
DINI NICCOLO' | DREAM TEAM | 79.0 | |
GUIDELLI ANDREA | G.S. ORCIOLAIA | 73.0 | |
DUMBRAVA MIHAI | FC GIOTTO | 71.0 | |
SANDU ALIN GABRIEL | FC GIOTTO | 67.0 | |
CIRELLI MIRCO | BIS-EASY | 51.0 | |
GASPARINI CASARI GIOVANNI | R.S.A. 104 | 51.0 | |
BURZIGOTTI ANDREA | TORTAJAX | 51.0 | |
LOMARINI FILIPPO | R.S.A. 104 | 49.0 | |
BEGAJ XHOEL | G.S. SAN LEO | 45.0 | |
INNOCENTINI MIRKO | TANTO UN S'ARIVA | 43.0 | |
(in elenco solo i primi 10, nel sito www.dimensionesport.org la classifica completa) |
CLASSIFICA MIGLIOR PORTIERE | |||
PORTIERE | SQUADRA | TOTALE | |
CANESCHI STEFANO | DREAM TEAM | 136.0 | |
MOSCATELLI MATTEO | G.S. ORCIOLAIA | 118.0 | |
GIANNINI DANIELE | R.S.A. 104 | 84.0 | |
FRANCOIA DENNIS | BIS-EASY | 74.0 | |
MEACCI PIERO | I DISTILLATI | 73.0 | |
TEIMOURISAFAR HASSAN | S.S. C'ERA UNA VOLTA | 56.0 | |
ROSSI GIANMARIA | FC GIOTTO | 50.0 | |
KUC KONRAD | G.S. SAN LEO | 35.0 | |
FEBI ALESSIO | ARROGANDHI F.C. | 32.0 | |
GUILLARO IVAN | G.S. SAN LEO | 24.0 | |
MERANTE DOMENICO | SAN DONATO SKY ASD | 22.0 | |
(in elenco solo i primi 10, nel sito www.dimensionesport.org la classifica completa) |
SITUAZIONE DISCIPLINA | ||
GIOCATORE | SQUADRA | DURATA |
GRAJDAN ION DANIEL | SAN DONATO SKY ASD | Giornate 1 : dalla 17a alla 17a (SQUALIFICATO) |
DUMBRAVA MIHAI | FC GIOTTO | A tempo fino al 22 Agosto 2024 |
(le squalifiche a tempo sono sempre aggiornate alla data di oggi) |
AMMONIZIONI e DIFFIDE | ||
GIOCATORE | SQUADRA | AMMONIZIONI |
MARTINELLI EROS | G.S. SAN LEO | n. 4 (DIFFIDATO) |
PANTANI FRANCESCO | FC GIOTTO | n. 3 |
VANNINI TOMMASO | FC GIOTTO | n. 3 |
TAVANTI MATTEO | TANTO UN S'ARIVA | n. 2 |
ROSINI NICOLA | BIS-EASY | n. 2 |
SANDU ALIN GABRIEL | FC GIOTTO | n. 2 |
BINDI ANDREA | TANTO UN S'ARIVA | n. 1 |
GALASSI LORENZO | FC GIOTTO | n. 1 |
LUGUGNANI NICOLO' | DREAM TEAM | n. 1 |
DINI NICCOLO' | DREAM TEAM | n. 1 |
DI ROSA ALESSANDRO | DREAM TEAM | n. 1 |
FRAPPI LORENZO | BIS-EASY | n. 1 |
CIRELLI MIRCO | BIS-EASY | n. 1 |
LUCONI ANDREA | BIS-EASY | n. 1 |
GIANNINI DANIELE | R.S.A. 104 | n. 1 |
SENESI CHRISTIAN | S.S. C'ERA UNA VOLTA | n. 1 |
PACIOTTI DIEGO | G.S. SAN LEO | n. 1 |
ESPOSITO GABRIELE | G.S. SAN LEO | n. 1 |
CONTI GIANLUCA | G.S. SAN LEO | n. 1 |
ANGIOLINI MARCO | FC GIOTTO | n. 1 |
BALDONI MATTIA | G.S. ORCIOLAIA | n. 1 |
SCARANO BIAGIO | G.S. ORCIOLAIA | n. 1 |
PANCIONI GABRIELE | G.S. ORCIOLAIA | n. 1 |
BALDONI DAVID | G.S. ORCIOLAIA | n. 1 |
DAVERI MICHAEL | G.S. SAN LEO | n. 1 |
CAPACCI LORENZO | I DISTILLATI | n. 1 |
BREBENEL BOGDAN GEORGE | TORTAJAX | n. 1 |
ANTONIELLI ELIA | TORTAJAX | n. 1 |
CORSI SAVERIO | ARROGANDHI F.C. | n. 1 |
COLESCHI GIULIANO | ARROGANDHI F.C. | n. 1 |
GALASSI FILIPPO | FC GIOTTO | n. 1 |
DUMBRAVA MIHAI | FC GIOTTO | n. 1 |
ACHAHBAR MORAD | SAN DONATO SKY ASD | n. 1 |
CONTI LEONARDO | R.S.A. 104 | n. 1 |
GIUSTI LAERTE | ARROGANDHI F.C. | n. 1 |
SEBRI AZIZ | SAN DONATO SKY ASD | n. 1 |