Calcio a 5 - Serie B |
N° | ULTIMA GIORNATA (NUMERO 18) | Campo | Risultato | |
1 |
SKENDERBEU GJOKA GIUSTINO 6 MECE ARBER 4 VOJA ROMEO 2 NUHU RADJAN 2 KAFTIRANI OLGERT 1 |
ATLETICO TEXTILA PADURARIU VASILE DANIEL 1 |
LE CASELLE | 15 - 1 |
2 |
ATLETICO DANTE BLASI MATTIA 2 GIUSTI FEDERICO 1 |
VLLAZNIA AGUSHI ENDRI 3 BELULI ILIR 1 SKUQI HYSEN 1 SKUQI ERMAL 1 |
SNOOPY 2 | 3 - 6 |
3 | F.C. L'ISOLA | FC SCHIOPPENAGHEN | SNOOPY 2 | Gio. 28/03/24 ore 22:00 |
4 | ATLETICO PONTICINO 2014 | R I P O S A | Lun. 00/00/00 ore 00:00 |
|
5 |
FC BAGNORO GALLI CESARE 2 BASTIANELLI TOMMASO 1 |
SCARSENAL ROSADINI SIMONE 1 TANEF VLAD 1 CRAFA ALESSANDRO 1 |
SNOOPY 1 | 3 - 3 |
6 | ATLETICO GIBERNAU | IRISH FOOTBALL CLUB | SNOOPY 1 | Gio. 28/03/24 ore 21:00 |
| ||||||||||
N° | GIORNATA IN CORSO (NUMERO 19) | Campo | Risultato/Data | |
1 | IRISH FOOTBALL CLUB | SKENDERBEU | LE CASELLE | Lun. 08/04/24 ore 22:00 |
2 | SCARSENAL | ATLETICO GIBERNAU | SNOOPY 2 | Mer. 10/04/24 ore 20:30 |
3 | R I P O S A | FC BAGNORO | Lun. 00/00/00 ore 00:00 |
|
4 | FC SCHIOPPENAGHEN | ATLETICO PONTICINO 2014 | SNOOPY 1 | Gio. 11/04/24 ore 22:00 |
5 | VLLAZNIA | F.C. L'ISOLA | SNOOPY 1 | Mar. 09/04/24 ore 22:00 |
6 | ATLETICO TEXTILA | ATLETICO DANTE | LE CASELLE | Lun. 08/04/24 ore 21:00 |
N° | GIORNATA SUCCESSIVA (NUMERO 20) | Campo | Risultato/Data | |
1 | SKENDERBEU | ATLETICO DANTE | SNOOPY 1 | Mar. 16/04/24 ore 22:00 |
2 | F.C. L'ISOLA | ATLETICO TEXTILA | SNOOPY 2 | Gio. 18/04/24 ore 22:00 |
3 | ATLETICO PONTICINO 2014 | VLLAZNIA | SNOOPY 1 | Lun. 15/04/24 ore 21:00 |
4 | FC BAGNORO | FC SCHIOPPENAGHEN | SNOOPY 1 | Lun. 15/04/24 ore 20:00 |
5 | ATLETICO GIBERNAU | R I P O S A | Lun. 00/00/00 ore 00:00 |
|
6 | IRISH FOOTBALL CLUB | SCARSENAL | SNOOPY 2 | Lun. 15/04/24 ore 20:30 |
CLASSIFICA MARCATORI | |||
MARCATORE | SQUADRA | GOL | |
GJOKA GIUSTINO | SKENDERBEU | 37 | |
GIUSTI FEDERICO | ATLETICO DANTE | 33 | |
AGUSHI ENDRI | VLLAZNIA | 33 | |
DEL PACE NICOLA | FC SCHIOPPENAGHEN | 30 | |
FEJZAJ ARDENIS | ATLETICO PONTICINO 2014 | 25 | |
MECE ARBER | SKENDERBEU | 24 | |
NAPPINI MARCO | IRISH FOOTBALL CLUB | 21 | |
VOJA ROMEO | SKENDERBEU | 19 | |
CIABATTI FRANCESCO | SCARSENAL | 18 | |
BASTIANELLI TOMMASO | FC BAGNORO | 18 | |
VERNI ELIA | FC BAGNORO | 18 | |
(in elenco solo i primi 10, nel sito www.dimensionesport.org la classifica completa) |
CLASSIFICA MIGLIOR GIOCATORE | |||
GIOCATORE | SQUADRA | TOTALE | |
GIUSTI FEDERICO | ATLETICO DANTE | 138.0 | |
AGUSHI ENDRI | VLLAZNIA | 97.0 | |
CIABATTI FRANCESCO | SCARSENAL | 68.0 | |
NAPPINI MARCO | IRISH FOOTBALL CLUB | 56.0 | |
GJOKA GIUSTINO | SKENDERBEU | 51.0 | |
FEJZAJ ARDENIS | ATLETICO PONTICINO 2014 | 51.0 | |
DEL PACE NICOLA | FC SCHIOPPENAGHEN | 51.0 | |
PALLANTI MARCO | F.C. L'ISOLA | 49.0 | |
VERNI ELIA | FC BAGNORO | 42.0 | |
GHEZZI LORENZO | ATLETICO GIBERNAU | 34.0 | |
CRESTINI ALESSIO | F.C. L'ISOLA | 34.0 | |
(in elenco solo i primi 10, nel sito www.dimensionesport.org la classifica completa) |
CLASSIFICA MIGLIOR PORTIERE | |||
PORTIERE | SQUADRA | TOTALE | |
BONCOMPAGNI ANDREA | SCARSENAL | 88.0 | |
ROGGI FABIO | FC BAGNORO | 74.0 | |
PARRINI GUGLIELMO | IRISH FOOTBALL CLUB | 67.0 | |
CANESCHI GIACOMO | ATLETICO PONTICINO 2014 | 50.0 | |
BIGIARINI MATTEO | F.C. L'ISOLA | 47.0 | |
ANGHELESCU LUIGI FLORIAN | ATLETICO DANTE | 43.0 | |
SERINI FRANCESCO | FC SCHIOPPENAGHEN | 33.0 | |
NENCETTI MATTEO | FC SCHIOPPENAGHEN | 26.0 | |
MILIGHETTI FEDERICO | ATLETICO GIBERNAU | 24.0 | |
SHABANAJ ARTUR | SKENDERBEU | 23.0 | |
MORI MIRKO | ATLETICO GIBERNAU | 22.0 | |
(in elenco solo i primi 10, nel sito www.dimensionesport.org la classifica completa) |
SITUAZIONE DISCIPLINA | ||
GIOCATORE | SQUADRA | DURATA |
(le squalifiche a tempo sono sempre aggiornate alla data di oggi) |
AMMONIZIONI e DIFFIDE | ||
GIOCATORE | SQUADRA | AMMONIZIONI |
DANZI MASSIMILIANO | FC SCHIOPPENAGHEN | n. 4 (DIFFIDATO) |
GJOKA GIUSTINO | SKENDERBEU | n. 4 (DIFFIDATO) |
DEL PACE NICOLA | FC SCHIOPPENAGHEN | n. 2 |
ROGGI FABIO | FC BAGNORO | n. 2 |
VERNI ELIA | FC BAGNORO | n. 2 |
GIUSTI FEDERICO | ATLETICO DANTE | n. 2 |
NERI RICCARDO | ATLETICO DANTE | n. 2 |
CRESTINI ALESSIO | F.C. L'ISOLA | n. 1 |
CONEAC ADRIAN DANIEL | ATLETICO TEXTILA | n. 1 |
CHIANUCCI GIORGIO | FC SCHIOPPENAGHEN | n. 1 |
BIANCHI ANDREA | FC SCHIOPPENAGHEN | n. 1 |
ALUNNO MATTEO | FC BAGNORO | n. 1 |
BASTIANELLI TOMMASO | FC BAGNORO | n. 1 |
GALLI CESARE | FC BAGNORO | n. 1 |
NAPPINI SAVERIO | IRISH FOOTBALL CLUB | n. 1 |
CRAFA ALESSANDRO | SCARSENAL | n. 1 |
STEFU MARCO LUCIAN | ATLETICO TEXTILA | n. 1 |
TIBERI GIOELE | ATLETICO PONTICINO 2014 | n. 1 |
FEJZAJ ARDENIS | ATLETICO PONTICINO 2014 | n. 1 |
MANCINI MARCO | ATLETICO PONTICINO 2014 | n. 1 |
BASETTI FABIO | ATLETICO PONTICINO 2014 | n. 1 |
PLEPI JULIND | VLLAZNIA | n. 1 |
PERGEGAJ BEKIM | VLLAZNIA | n. 1 |
BELULI ILIR | VLLAZNIA | n. 1 |
ARRIGUCCI LORENZO | ATLETICO DANTE | n. 1 |
BLASI MATTIA | ATLETICO DANTE | n. 1 |
VOJA ROMEO | SKENDERBEU | n. 1 |
BELLOJ LEONARD | SKENDERBEU | n. 1 |
AGATI MATTEO | ATLETICO GIBERNAU | n. 1 |
GIUSEPPI MARCO | FC BAGNORO | n. 1 |
TREGHINI GIACOMO | ATLETICO TEXTILA | n. 1 |